Автор Тема: Какое выбрать имя для мальчика или девочки-2.  (Прочитано 72179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
а какие оценил?
вот именно, что никакие, сам ничего не предлагает и все отвергает :P!  Так же и Сонькой было girl_impossible

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
вот именно, что никакие, сам ничего не предлагает и все отвергает :P!  Так же и Сонькой было girl_impossible
у нас такое же было, муж делал так  :P

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Девочки, а я делаю как ваши мужья  :P мне муж имена предлагает, а мне ничего не нравится. Мне нравится имя, по применимо к нам и ребенку не хо.

Ksana

  • Гость
у нас такое же было, муж делал так  :P
мой тоже так делал, в итоге я сама имя дала и когда приехали из роддома, я смело звала сына Петей и папе некуда было деваться ag_smiley ну и потом еще немного лести и все получилось acute

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
будет или Алеся или Максим  :-*
А разве не Олеся? Я думала, что правильно через О? notponimat Максим - классное имя...сами такое для мальчика выбрали с мужем - еще задолго до беременности babochka3146

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
А разве не Олеся? Я думала, что правильно через О? notponimat Максим - классное имя...сами такое для мальчика выбрали с мужем - еще задолго до беременности babochka3146
Анют,извини что засоряем тебе темку  :ohmy:
Мне не нравится  Олеся, мне нравится беларуское Алеся.Так как у нас семья на 70% беларуская  решили взять беларускую версию этого имени   ag_smiley
А Максим мое любимое имя с детства, у меня всех кукол так звали  ag_smiley

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
А у меня муж из Беларусии, но имен оттуда не знаю... notponimat

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Анют,извини что засоряем тебе темку  :ohmy:
Мне не нравится  Олеся, мне нравится беларуское Алеся.Так как у нас семья на 70% беларуская  решили взять беларускую версию этого имени   ag_smiley
А Максим мое любимое имя с детства, у меня всех кукол так звали  ag_smiley
Ольчик, а что значит на 70% беларуская? ag_smiley У меня мама тоже - беларуска yazyk Но в Украине я встречала именно через О, у меня подругу тоже Олеся зовут)))

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Ольчик, а что значит на 70% беларуская? ag_smiley У меня мама тоже - беларуска yazyk Но в Украине я встречала именно через О, у меня подругу тоже Олеся зовут)))
ag_smiley ag_smiley ag_smiley я на 50 % и муж 100%  ag_smiley ag_smiley ag_smiley ну как то так))))Значит наша доця такая одна в Украине будет  yazyk yazyk yazyk

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
ag_smiley ag_smiley ag_smiley я на 50 % и муж 100%  ag_smiley ag_smiley ag_smiley ну как то так))))Значит наша доця такая одна в Украине будет  yazyk yazyk yazyk
Ой прикольно как...а я и не знала ;)
Пы:сы: нужно наверное попросить модераторов в другую темку перенести, а то нафлудили тут в Анютином дневничке...Анют прости :-*

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
ag_smiley ag_smiley ag_smiley я на 50 % и муж 100%  ag_smiley ag_smiley ag_smiley ну как то так))))Значит наша доця такая одна в Украине будет  yazyk yazyk yazyk
не одна, у меня есть знакомая белорусская Алеся))

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
А мне всегда казалось, что Алеся - это просто на белорусском языке, а имя одно и то же. Разве нет? Ну вот как например на русском Александр, а на украинском - Олександр.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Олеся — первоначально производное от имени Александра, женской формы имени Александр (греч. alexo — «защищать», aner — «мужчина»). Есть предположение что имена возникли от старославянского Олесана - дословно девочка, живущая возле леса. Сейчас — самостоятельное имя. Преимущественно украинское имя, менее распространенная краткая форма имени — Леся.

Существует белорусская форма — Алеся.

(с) Вики

Оффлайн lenylya

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
мне всегда нравилось имя Дима, мужу тоже, но потом он прочитал характеристику и передумал, решил, что Андрей ему нравится больше, в итоге 3 недели был просто мальчик, а потом все-таки назвали Дима

Anna_Don

  • Гость
мы, т.е больше муж  своего сыночка решили назовем Толянчик, я немного повредничала, а потом согласилась, привыкла уже что мой крошечка будет Толиком. :t6207: