Автор Тема: Боюсь беременности...  (Прочитано 31936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн knakker

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 347
  • Юличка, 22 г.
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #15 : 18:48, 05.02.2009 »
Я тоже придеоживаюсь мнения материализации мыслей!! :-\

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #16 : 20:47, 05.02.2009 »
я вот например панически боюсь самих родов как таковых secret.. я еле-еле выдерживаю 3 дня когда монстры приходят girl_impossible.. на стенку лезть хочется. таблетки пью пачками.. последнее время вообще перешла на уколы ношпы или деклофинака.. иначе вообще просто ору от боли и даже встать с кровати не могу girl_obmorok.. как представлю что роды это тоже самое только в 10 раз больнее мне плохо становиться.. еще и врачи пугают что слишком сильных схваток я просто не выдержу, а наркоз (даже местный) мне из-за слабого сердца низзя.. вот и от одной мысли о самих родах мне моментально отбивает желание заводить ребенка  :(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #17 : 20:51, 05.02.2009 »
Я бы тех врчаей, что тебя пугают, что сильных схваток не выдержишь sm_molotok У меня тоже М болезненные, но не настолько. Алён, а со здоровьем как? Потому как это не оч хороший признак - такие М болезненные.

Оффлайн knakker

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 347
  • Юличка, 22 г.
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #18 : 21:05, 05.02.2009 »
Я тоже слышала, что настолько болезные М это плохо!!! nenra_smiles

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #19 : 21:13, 05.02.2009 »
да не.. это у нас семейное.. по женской линии переходит по наследству  :( я даже проверялась недавно (думала мож воспаление) так меня мой врач и на узи направляла ради перестраховки, ничего не нашла.. а вообще со здоровьем страшно... сплошная ходячая болячка :(.. серце слабое, давление скачет постоянно, в голове гематома, да еще и спина ломаная  :-[ короче тут еще и как нагрузка на спину оч страшно.. в общем что то вылезла я тут и разнылась.. тока беременяшек пугаю :'(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #20 : 21:27, 05.02.2009 »
А спайки?  Трубы? Просто это может быть по многим причинам. И если их выяснить, то можно устранить. Поликистоз, эндометриоз, а может и что-то другое. Но без причины болезненными М не могут быть.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #21 : 21:33, 05.02.2009 »
А я вот боюст некомптентных врачей, знаете мне одна очень компетентная врач сказала, что от врача вовремя Б. почти ничего не зависит, у них у всех алгоритм действий и как бы они не старались очень часто они бессильны. Вот я все таки с этим несогласна, считаю, что если вовремя обратить внимание, то все можно исправить.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #22 : 21:36, 05.02.2009 »
И я так считаю. Но вот я долго искала и нашла своего врача. Считаю, если некомфортно Б с врачом, то его нужно менять. И не бояться, не стесняться.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #23 : 11:52, 06.02.2009 »
... как представлю что роды это тоже самое только в 10 раз больнее мне плохо становиться..
Алена, у меня, у моей мамы и моей сестры тоже всегда были очень болезненные монстры. Так вот, на фоне них схватки мне не показались чем-то особенным... думаю, что болезненные монстры как раз помогли легко перенести роды, потому что к этой боли организм давно адаптировался. Тоже самое говорит моя мама  и сестра. Так что вполне вероятно тебе рожать будет тоже легко  ;)

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #24 : 15:12, 06.02.2009 »
ну я просто, гляда на сестру, сомневаюсь что мне так крупно может повезти  notponimat но то что ты написала немного успокаивает girl_vo

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #25 : 15:25, 06.02.2009 »
у меня тоже были очень болезненые монстры...мне схватки показались не более болезнеными...после того,как выпьешь обезбаливающую таблетку при месячных боль утихает,а при родах ничего пить не надо-зато кнопочку получаешь!!!

Оффлайн Итальянка

  • Ева
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 32
  • планирующие
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #26 : 13:17, 14.03.2009 »
не боюсь ни токсикоза, ни родов, ни бессонных ночей..боюсь некомпетентных врачей, как уже ранее писалось.  girl_impossible
столько ужасов как понарасказывают и понимаешь, что зависит все не только от тебя..

Оффлайн Валентина

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #27 : 20:29, 28.11.2009 »

Многие молодые девушки в силу своей молодости и легкости восприятия жизни очень слабо понимают, что такое "беременность" с точки зрения ответственности за здоровье ребенка, которому придется жить с тем здоровьем, которое ему даст мама. С которым потом ребенок будет жить или мучиться, а вместе с ним и мама будет жить или мучиться.
Большинство девушек, забеременев, переживают за материальную сторону хватит ли денег на рождение, на воспитание...
Хватит, девочки, денег, хватит. Заработает муж, помогут родственники. А вот здоровье будущего ребенка зависит от здоровой беременности только самой мамы.
Так вот, чтобы денег больше тратить на счастливое детство ребенка, на его развитие в кружках, спорте, чтоб не тратить деньги в аптеках и больницах относитесь к беременности ответственно!
 Запомните после 40 дней беременности ребенок формируется и телом и душой в полной зависимости от маминого питания, полезных или вредных привычек, от маминых чувств радости или огорчений. Самое важное, чтобы ребенок был желанным, даже если он "поторопился" появиться в наш мир.
Малыш не виноват что "поторопился". Принимайте решение родить его или нет (в случае серьёзных затруднений) до 40 дней!
А если приняли решение рожать, то 9 месяцев радуйтесь ему, своему маленькому человечку, общайтесь больше с ним, радуйтесь вместе с ним и любите его не смотря ни на что!
Психолог Валентина

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #28 : 09:26, 29.05.2010 »
давно хотела начать такую темку и очень долго думала над названиеми и как написать, а потом поняла что нужно так и назвать своими словами: да, я признаюсь -я очень боюсь беременности :(
не дай Бог кому такое пережить, но уж если случилось, то наверное легче справиться со своими страхами вместе, чем копаться в себе, анализировать, что-то придумывать и еще больше зарываться с головой в проблему. да, еще раз признаюсь- для меня это проблема
время лечит, но страхи и комплексы не проходят. лично у меня они осели где-то глубоко, но зато прочно.
со мной несчастье происходило дважды...с разницей ровно в год...неожиданно и очень внезапно..
после первого раза врачи успокаивали- это естественный отбор, значит так будет лучше для тебя, природа сама решает и т.д. и т.п
время шло, были сданы все анализы- все замечательно, значит не должно повториться, жила надеждой и верой в светлое будущее.
хотя страхи все равно были, не могла расслабиться полностью, все время нервничала, боялась, была в напряжении и считала дни.
после второго раза был очень затяжной депресняк...специально не пристегивалась в машине где-то с месяц зимой...сейчас стыдно вспоминать себя...слезы...извечный вопрос, на который нет ответа- почему? сейчас я его не задаю
любимый спрашивает, когда можно снова начать планировать, а я не готова ответить прямо, нахожу всякие отговорки, он расстраивается, очень переживает :( предложила ему развод, ведь я не могу подарить тебе твою родную крошку..не разговаривал со мной несколько дней, потом вместе плакали...спрашивала смог бы ты взять малыша? категоричное нет...
у меня дикий, наверное какой-то животный страх перед Б., я не готова сейчас, не хочу и потом, я боюсь беременности, боюсь боли и страданий, в ближайший год точно нет.
когда вижу пузатиков на улице, всегда мысленно желаю здоровья и легких родов, радуюсь за них, а сама боюсь :(



Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #29 : 09:33, 29.05.2010 »
Анют, я не была на твоём месте, но мысли о том,  что я не могу родить мужу лялечку. что я ему ломаю жизнь были и у меня girl_sigh

Я не дописала мысль свою...

Анют, я считаю, что тебе нужно будет лежать на сохранении до опасного срока. А ещё неплохо бы пообщаться с психологом