Автор Тема: Боюсь беременности...  (Прочитано 32027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фи

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 18
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #180 : 09:01, 20.12.2011 »
ну я так понимаю, об этом и речь- боязнь самой процедуры, что явно не добавит положительных ощущений+ возможная неинформативность из-за болевого спазма (опять же возможного). В этом случае лапара исключает эти 2 проблемы

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #181 : 09:11, 20.12.2011 »
зато добавляет другие-вред организмусу от наркоза, травмирование шейки и самое главное образование спаек. ну и как бы лапара тоже не добавляет положительных ощущений. лично у меня после лапары открылась язва, а лечиться таблетками нельзя было, т.к. нужно срочное беременеть (из-за страха спаек) стоит ли говорит ьчто Б. после таких мытарств быа сложной. я думаю во многом потому что организм не отдохнул, не восстановился.

Оффлайн Фи

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 18
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #182 : 09:32, 20.12.2011 »
Согласна, но к сожалению, человек устроен так, что возможные последствия от какой-либо процедуры всегда рассматриваются как вторичные
по сравнению со страхом (если, как в случае LisMilagros- страх панический). Если говорить лично обо мне- то для меня операционное вмешательство и наркоз- это страшно- ни с колько в плане влияния на организм, а колько в  полном отсутствии контроля над ситуацией- лучше чуть потерпеть, но быть в полном сознании (естественно, я не говорю проблемах, решаемых только с помощью операций) Но каждому свое

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #183 : 09:35, 20.12.2011 »
ну мне кажется что в случае с желанной беременностью первочередныс должно быть все же исключение пусть не вреда орагнизма, но процессов которы буду этой беременности мешать. в конце концов (хотя я не понимаю как можно ради беременности не потерпеть) можно сделать мсг под наркозом.

Оффлайн Фи

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 18
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #184 : 09:47, 20.12.2011 »
можно сделать мсг под наркозом.

Кстати, как вариант. Но в любом случае, с одной стороны будет наркоз+ возможная непроходимость, но меньше побочки (ГСГ), с другой- наркоз+ больше возможных последствий, но решение проблемы в случае непроходимости

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #185 : 09:52, 20.12.2011 »
наркоз гораздо слабее и нет возможности образования спаек.

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #186 : 10:26, 20.12.2011 »
Я вообще не понимаю, что там страшного в этом ГСГ  :bn:?! Ну честно :unsure:. Мне два раза делали. Причём первый раз я не знала, ЧТО это будет за процедура, потому что не знала её названия по японски. Второй раз шла целенаправленно :girl_hospital:. Многие женщины через это проходят и ещё никто не умер. А рожать, простите, не больно и не страшно?

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #187 : 10:34, 20.12.2011 »
Я боюсь боли просто безумно... Ну все же разные в этом. Я хочу выбрать тот вариант, который для меня наименее болезнен. Мне кажется это вполне нормальным.
А рожать через КС.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #188 : 10:38, 20.12.2011 »
Я боюсь боли просто безумно... Ну все же разные в этом. Я хочу выбрать тот вариант, который для меня наименее болезнен. Мне кажется это вполне нормальным.
А рожать через КС.
а воспитывать через видеоняню ag_smiley ну узнайте о возможности мсг с наркозом. я просто не знаю делают ли у нас. в москве точно делают. а что дает вам основания думать что есть спайки? были инфекции, воспаления, боли?

Оффлайн Еленка

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Лена 23 года.
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #189 : 10:40, 20.12.2011 »
девочки простите но расшифруйте плиз о чем вы МСГ  и ГСГ

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #190 : 10:41, 20.12.2011 »
метросальпингография или гистеросальпингография одно и тоже соб-но процедура, проводимая для проверки маточных труб.

Оффлайн Еленка

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Лена 23 года.
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #191 : 10:42, 20.12.2011 »
метросальпингография или гистеросальпингография одно и тоже соб-но процедура, проводимая для проверки маточных труб.
спасибо az_smiley

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #192 : 10:42, 20.12.2011 »
а воспитывать через видеоняню ag_smiley ну узнайте о возможности мсг с наркозом. я просто не знаю делают ли у нас. в москве точно делают. а что дает вам основания думать что есть спайки? были инфекции, воспаления, боли?
Нет, ничего не было. Просто не получилась ИИ. Перед ней не стали делать ГСГ как раз потому, что не было никаких оснований предполагать проблемы с проходимостью (да и вообще хоть какие-то проблемы). Я, по сути, и на саму ИИ пошла только потому, что у меня нет полового партнера. Шла, будучи абсолютно уверенной в своем здоровье, и в том, что все получится.
А делать снова ИИ, не проверив трубы, это просто надеяться на удачу, при этом потратив деньги и проведя совсем не полезную для организма стимуляцию.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #193 : 10:46, 20.12.2011 »
а какие еще делали анализы перед ии? тем более если оснований предполагать что это спайки нет. а почему не делать ИИ в естественном  цикле?

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #194 : 10:50, 20.12.2011 »
а какие еще делали анализы перед ии? тем более если оснований предполагать что это спайки нет. а почему не делать ИИ в естественном  цикле?
Сдавала: вирусы - антиген герпеса, уреаплазма+микоплазма/антибиотикограмма, хламидии, ВИЧ, RW, Австралийский антиген, гепатиты В и С; гормоны - пролактин, эстрадиол, ЛГ, ФСГ, ТТГ. Ну и обычный мазок, общий анализ крови и мочи.
В естественном цикле или не было овуляции, или она произошла ранее 10-го дня с начала цикла (в общем, не обнаружили ее тестами), поэтому решили стимулировать. Созрели два фолликула, но почему-то не получилось ничего.