Автор Тема: Боюсь беременности...  (Прочитано 32051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #165 : 19:13, 18.12.2011 »
Lis-Milagros для начала, та процедура, которую делал ты...  girl_sigh к сожалению, я вот  :ah: не читала позитивных результатов... мне вот не повезло...
и, правильно, пишет Света - найти своего врача и идти вперед!
а отчаяние - кто из нас его не испытывал girl_sigh я вон больше 12 лет шла к своему СЧАСТЬЮ! а сейчас :-* даже не верится aga
Удачи и терпения тебе! терпение - это очень важный момент в нашем деле.
а зрение - у меня не во время протокола, а во время Б упало зрение girl_sigh чего? видать витамина А не хватало aga

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #166 : 19:24, 18.12.2011 »
Я делала в частной клинике, но делают её во многих больницах. Для начала найд врача.
А вот о враче, ну твои слова о том, что если не получится и т.п., после посещения "своего" врача должны крылья за спиной быть, желание идти вперёд и вперёд.
А, поняла! В этом смысла - да, я весь этот курс мечтала побыстрее с ней расстаться, честно говоря. В плане проведения медицинских манипуляций у меня к ней претензий нет, но в плане психологического контакта - есть. и очень большие. Она ничего не объясняет и не оставляет контактов. Я постоянно мучилась возникающими вопросами, и не знала. к кому обратиться, потому что она не дает свой номер телефона. Когда она предложила ГСГ, я спросила, больно ли это. Она ответила: "Ощутимо", я спросила, насколько сильно это ощутимо, она не ответила. Я спросила снова, она опять не ответила.
Во время консультаций мне казалось, что все понятно, но потом, после прихода домой, возникали вопросы, а задавать их было некому, в регистратуре ничего ответить не могли. Загвоздки возникали даже в мелочах - так, я обошла несколько лабораторий и ни в одной из них не смогли понять из направления, какой именно антиген герпеса мне нужно сделать. А я злилась, что мне не у кого узнать.
Но самое ужасное было в последние две недели. ИИ мне сделали 2-го числа, она сказала с 4-го пить утрожестан, а 18-го сдать анализ на ХГЧ или сделать тест. Если он положительный, то пить утрожестан дальше и записаться на прием. Я, не будучи опытным в этом человеком, не знала, что могут возникнуть какие-то осложнения, и не спросила, что делать в таком случае. Я думаю, что это она должна была знать, что возможны какие-то проблемы. 11-го у меня началась мазня. Анализ делать было рано, я не знала, месячные это или беременность с угрозой срыва. Эта неделя для меня стала кошмаром. потому что я переживала и не знала, что мне делать. В пятницу пошла в районную ЖК, где меня успокоили и назначили лекарства для остановки мазни. Я тогда еще подумала, что если беременна, то больше не пойду в этот центр в Вишневского, буду наблюдаться по месту жительства.

Как найти своего врача - не знаю, там не дают права выбора, звонишь записываться и тебе назначают такого, какого они считают нужным...

а зрение - у меня не во время протокола, а во время Б упало зрение girl_sigh чего? видать витамина А не хватало aga
У меня дистрофия сетчатки и близорукость высокой степени, оно у меня падает от всего, включая попытки сходить в туалет при запоре.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #167 : 19:26, 18.12.2011 »
а сменить клинику? Иди исиду, или Семью?

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #168 : 19:31, 18.12.2011 »
а сменить клинику? Иди исиду, или Семью?
Исида очень дорогая, а семья - это что за клиника?
Мне казалось, что клиника в Вишневского должна быть хорошей, да и столько положительных результатов у людей там... И цены очень даже приемлемые. Может мне просто не повезло.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #169 : 19:32, 18.12.2011 »
Исида очень дорогая, а семья - это что за клиника?
Мне казалось, что клиника в Вишневского должна быть хорошей, да и столько положительных результатов у людей там... И цены очень даже приемлемые. Может мне просто не повезло.
а какая фамилия вашего врача, если не секрет?

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #170 : 19:34, 18.12.2011 »
а какая фамилия вашего врача, если не секрет?
Дорошенко.

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #171 : 19:44, 18.12.2011 »
Я делал ЭКО у Дорошенко. Осталась довольна! Меня устроило ВСЕ - даже ее немногословность!
ИИ - такая "скользкая" процедура girl_sigh
да, мне Вишневского тогда ОЧЕНЬ понравилась! aga ВСЕ! и ВСЁ!

в данном вопросе очень важна психологическая поддержка! мне с этим повезло - ЗДЕСЬ многие мне помогли! Большое СПАСИБО девочкам! да, и окружение у меня было знающее и верящее! aga

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #172 : 21:39, 18.12.2011 »
Lis-Milagros, мне делали МСГ. Да, неприятно, но не ужас. Да и потерпеть всего пару минут.
У меня оказались спайки, которые помешали оплодотворению ( была стимуляция), попила после МСГ таблетки для закрепления результата и неожиданно для себя через пару месяцев забеременела.

Тем более, если захотите когда-нибудь забеременеть любым методом, будете знать, что в той части все в порядке

Оффлайн Светл@н@

  • Мама маленького сынульки
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
  • Мечты сбываются!
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #173 : 13:21, 19.12.2011 »
Да я и ищу подсознательно crys А про ГСГ я читала, что это больно. И если есть непроходимость, то потом надо делать лапароскопию... И я думаю: может сразу лапароскопию? Жутко пугает меня ГСГ. И не только болью, но и последствиями возможными.
Но тяжелее всего ожидиние. 3 месяца подготовки показались мне целой вечностью, я не знаю, как люди годами ждут, я бы с ума сошла. Мне реально еще никогда не было так плохо, хотя тем, кто годами пытается забеременеть, это и кажется несерьезным. Мне все время хочется рыдать crys Кажется, что уже никаких сил. Но мне стыдно это показывать, проще надеть броню.
Lis-Milagros, зачем же тебе лапароскопия? Ее же просто так , без показаний не делают. Показания - наличие спаек, непроходимость маточных труб, а это увидеть можно только при ГСГ. Не бойся этой процедуры, все не так страшно, как тебе кажется. Мне было больно, но терпимо. Зато быстро и без общего наркоза.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #174 : 14:35, 19.12.2011 »
Делают профилактическую лапару, особенно те, кто боится ГСГ делать и есть подозрения на проблемы

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #175 : 14:36, 19.12.2011 »
Делают профилактическую лапару, особенно те, кто боится ГСГ делать и есть подозрения на проблемы
а че есть такие чт обоятся делать гсг, а лапару не боятся? :be:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #176 : 14:40, 19.12.2011 »
есть, тогда просто ГСГ неинформативна, а лапара сразу устранит, я могу понять таких людей

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #177 : 14:45, 19.12.2011 »
эт да)) но я таких людей не понимаю. все-таки имхо нужно действовать постепенно

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #178 : 18:38, 19.12.2011 »
бывает такое, что из-за нервного перенапряжения ГСГ не информативно - показывает непроходимость , а при лапаре выясняется, что все в норме. вот еще как бывает - голова - страшная штука aga

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #179 : 20:41, 19.12.2011 »
девочки, в том что самая информативная лапара я не сомневаюсь) я говорю о том что странно бояться гсгс и из-за этого идти на лапару. и вообще-то если гсг показывает непроходимость, то это спазм, дело не только в голове, ну т.е. конечно в нервной системе тоже, но из-за того что кто-то себя так настроил, а из-за болевой реакции.