Автор Тема: Боюсь беременности...  (Прочитано 32567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #135 : 13:31, 18.12.2011 »
Не изменится ничего. Никакой ребенок не компенсирует мне потерянных нервов и зрения, так что я и не хочу уже. И зря вообще пробовала, только нервы потратила.
ого, ничего себе  :( а со зрением что случилось если не секрет?

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #136 : 13:32, 18.12.2011 »
ого, ничего себе  :( а со зрением что случилось если не секрет?
Упало на диоптрию, и еще не знаю, что с сетчаткой. А все от того, что сильно плакала и шло напряжение на голову.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #137 : 13:34, 18.12.2011 »
Упало на диоптрию, и еще не знаю, что с сетчаткой. А все от того, что сильно плакала и шло напряжение на голову.
ох.. поправляйтесь поскорее физически и морально  :ohmy:
главное - это жить в гармонии с собой и своими желаниями :ohmy:

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #138 : 13:36, 18.12.2011 »
ох.. поправляйтесь поскорее физически и морально  :ohmy:
главное - это жить в гармонии с собой и своими желаниями :ohmy:

Спасибо. А желания поменялись - больше не хочу никаких детей, даже думать не хочу о них. Хочу забыть тот кошмар, который пережила за последнюю неделю, потому что не знала, то ли из-за месячных мазня, то ли я беременна и есть угроза срыва (срок был маленький для ХГЧ). Хочу, чтобы больше никогда не было такого. Уж лучше без детей...

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #139 : 13:40, 18.12.2011 »
Спасибо. А желания поменялись - больше не хочу никаких детей, даже думать не хочу о них. Хочу забыть тот кошмар, который пережила за последнюю неделю, потому что не знала, то ли из-за месячных мазня, то ли я беременна и есть угроза срыва (срок был маленький для ХГЧ). Хочу, чтобы больше никогда не было такого. Уж лучше без детей...
надеюсь что всё это поскорее забудется  :ohmy:
может быть вы немного отдохнёте и передумаете, я после ЗБ и чистки тоже в слезах повторяла, что не хочу больше ничего, а потом пережила это и приоритеты вернулись на свои места.. а может не передумаете, в любом случае сердце вам подскажет как жить и какие решения принимать  :ohmy:

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #140 : 13:42, 18.12.2011 »
надеюсь что всё это поскорее забудется  :ohmy:
может быть вы немного отдохнёте и передумаете, я после ЗБ и чистки тоже в слезах повторяла, что не хочу больше ничего, а потом пережила это и приоритеты вернулись на свои места.. а может не передумаете, в любом случае сердце вам подскажет как жить и какие решения принимать  :ohmy:
Спасибо... Надеюсь, что больше никогда даже думать о детях не буду.

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #141 : 13:55, 18.12.2011 »
Ой-ой-ой  :ai:... Даже не знаю, нужно ли что-то советовать :bn:... Человек проходит ВСЕГО ЛИШЬ одну процедуру ИИ, шансов при которой заБ с первого раза ооочень мало и после неудачи говорит, что ребёнок не стОит таких усилий... Простите, но мне, прошедшей 5 ИИ, 2 ЭКО и 2 ГСГ, это не понятно.
Желаю как можно скорее восстановиться и физически, и морально.

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #142 : 13:56, 18.12.2011 »
Ой-ой-ой  :ai:... Даже не знаю, нужно ли что-то советовать :bn:... Человек проходит ВСЕГО ЛИШЬ одну процедуру ИИ, шансов при которой заБ с первого раза ооочень мало и после неудачи говорит, что ребёнок не стОит таких усилий... Простите, но мне, прошедшей 5 ИИ, 2 ЭКО и 2 ГСГ, это не понятно.
Желаю как можно скорее восстановиться и физически, и морально.
Ну, я ради ребенка точно на такое не пойду. Видимо, мое желание его завести далеко не такое сильное, как у Вас. По крайней мере, я не могу представить, как ребенок может компенсировать мне все это.

Оффлайн Светл@н@

  • Мама маленького сынульки
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
  • Мечты сбываются!
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #143 : 15:40, 18.12.2011 »
Ну, я ради ребенка точно на такое не пойду. Видимо, мое желание его завести далеко не такое сильное, как у Вас. По крайней мере, я не могу представить, как ребенок может компенсировать мне все это.
Lis Milagros, а кто сказал, что наши дети нам должны что-то компенсировать? И рожаем мы их не для того, чтобы они нам долги возвращали!!! Ну вы даете!!! Аж мурашки по коже.....

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #144 : 15:42, 18.12.2011 »
Lis Milagros, а кто сказал, что наши дети нам должны что-то компенсировать? И рожаем мы их не для того, чтобы они нам долги возвращали!!! Ну вы даете!!! Аж мурашки по коже.....
Под компенсацией я имела в виду радость от их наличия. Я слышала, что вроде как они ее дают. Но не верю, что после этого всего я могла бы радоваться ребенку настолько, чтобы все это забыть.

Оффлайн Светл@н@

  • Мама маленького сынульки
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
  • Мечты сбываются!
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #145 : 15:48, 18.12.2011 »
Прости, может я очень категорична...Я желаю тебе побыстрее восстановиться после неудачи и душевно, и физически. Я очень сильно хотела ребенка и делала для этого ВСЕ!!! Пережила ЗБ, две внематочные, две лапароскопии, ЭКО...И сейчас ни капельки не жалею, что потратила столько сил, нервов, здоровья, времени, денег! Дети - это счастье, смысл жизни, и поверь, стоят того, чтобы за них бороться!!!

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #146 : 15:51, 18.12.2011 »
Прости, может я очень категорична...Я желаю тебе побыстрее восстановиться после неудачи и душевно, и физически. Я очень сильно хотела ребенка и делала для этого ВСЕ!!! Пережила ЗБ, две внематочные, две лапароскопии, ЭКО...И сейчас ни капельки не жалею, что потратила столько сил, нервов, здоровья, времени, денег! Дети - это счастье, смысл жизни, и поверь, стоят того, чтобы за них бороться!!!
Для других стоят, а для меня - нет. Я не верю, что считала бы, что родившийся ребенок стоил таких мучений. Я бы все время помнила о пережитом, стоило бы только глянуть на ребенка. Так что, наверное, и к лучшему, что ничего не получилось.
Мне сейчас очень плохо, очень... Но, видимо, надо это пережить, чтобы освободиться от желания, которое, как я теперь понимаю, было ошибочным.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #147 : 15:55, 18.12.2011 »
девочки ОСТАНОВИТЕСЬ. у каждого своя грань душевной боли. и у каждого свой запас моральных сил. не судите!! если кто-то не хочет детей, это его право, а если кто-то готов пойти на все ради ребенка - это тоже его право! если произошла трагическая ситуация и человек говорит такие вещи - на это тоже есть причины. все мы разные! предлагаю Lis-Milagros не переубеждать. если со временем она откажется от своих этих слов, то это будет ЕЕ решение.
желаю всем кто хочет деток удачи и скорейшего осуществления заветной мечты b_flowers

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #148 : 16:42, 18.12.2011 »
Алён, всё правильно написала. И я для себя решила, что больше комментировать эту ситуацию не буду, но, пожалуй, выскажусь последний раз.
Просто в этой теме девушки из последних сил борятся за возможность родить ребенка. Некоторые готовы, простите, какашку кушать ложкой, если бы сказали, что это поможет. И вот когда приходит человек, сделавший самую легкую процедуру (как опытная в этих грустных делах, позволю себе называть вещи своими именами) и говорит, что она так боролась/трудилась/страдала/здоровье гробила и что никакой ребёнок не возместит ей это всё... Блин, ну реально это больная мозоль лично для меня. В чём заключаются мучения?!.. Я всегда от всего сердца радуюсь удачам других и соболезную неудачам, но не сейчас, когда "глядя на ребенка, она всегда вспоминала бы о своих мучениях".

alesha

  • Гость
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #149 : 18:09, 18.12.2011 »
маргаритка, солнышко, держись! crys Сложно подобрать слова в подобных ситуациях!!! Но с твоим рвением, ОГРОМНЕЙШИМ желанием, душевной добротой ВСЕ получится!!! Не сейчас, ну немножечко позже JC_cupidgirl Ты будешь САМОЙ лучшей мамой!!! :t6207: