Автор Тема: Сколько детей вы планируете?  (Прочитано 90449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #465 : 18:57, 06.01.2013 »
Я очень хотела раньше двоих или троих, а сейчас Варюне уже 8 мес, а нас все еще не попустило после родов и веселых первых месяцев girl_sigh т.е. это не только я, муж тоже еще оглядывается назад, да и друзья обещают, что дальше тяжелее :bm: хотя вот мне лично сейчас намного-много-много легче чем полгода назад. Вряд ли я осознанно решусь на повторение, ну разве что все забудется girl_sigh

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #466 : 19:15, 06.01.2013 »
Лен, чем дальше, тем проще и интереснее. Ну, по крайней мере мне )))

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #467 : 19:20, 06.01.2013 »
 ag_smiley это только так кажется, вот когда второй появляется, понимаешь что первые месяцы было так хорошо  :thumbup:
хотя у меня Соня только на мне спала первые три месяца и все время на руках была, я только ночью могла погладить  ag_smiley

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #468 : 19:38, 06.01.2013 »
:ap:Леночка меня волнует тот же вопрос, я категорически не хочу больше детей, но вот интересно неужели передумаю...
у тебя то сразу двое  acute
а некоторые о втором мечтают))
хотя я когда увижу малыша новорожденного хочу ещё..а когда целый день малыш на мне висит и я засыпаю сидя  ag_smiley..больше не хо, ну по крайней мере так скоро)
и не страшны те роды..как первые три месяца и ГВ  :be:как вспомню голодный плачь детки моей  baby_soska2 это худюсеньоке тельце костлявое.
осознанно я пока ко второму не готова..воть

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #469 : 20:11, 06.01.2013 »
для меня роды это наименьший отпугивающий фактор, правильно говорили, что все забывается, сейчас я уже думаю, ну схватки и схватки, а через месяц после родов я любого готова была стукнуть, кто только произносил это слово :bm: меня в последнее время начинает пугать, что я буду тянуть-тянуть и потом вообще не захочу второго, но я и сейчас пока не хочу, короче я совсем запуталась :be: Остается полагаться на бога, я всегда отвечала на вопрос "когда уже деток заведете?" "как бог пошлет", вот он и послал :ap:

Оффлайн matreshka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 907
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #470 : 23:28, 06.01.2013 »
Остается полагаться на бога, я всегда отвечала на вопрос "когда уже деток заведете?" "как бог пошлет", вот он и послал :ap:
Золотые слова :ay:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #471 : 23:47, 06.01.2013 »
Я очень хотела раньше двоих или троих, а сейчас Варюне уже 8 мес, а нас все еще не попустило после родов и веселых первых месяцев girl_sigh т.е. это не только я, муж тоже еще оглядывается назад, да и друзья обещают, что дальше тяжелее :bm: хотя вот мне лично сейчас намного-много-много легче чем полгода назад. Вряд ли я осознанно решусь на повторение, ну разве что все забудется girl_sigh
ну, Лена, с одной стороны даже с моим ручным нытиком легче, но с другой  girl_obmorok итого в сумме как-то и не особо полегчало. Я бы согласилась на второго попозже, но надо мери поппинс найти, иначе мне пушной зверек настанет

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #472 : 23:48, 06.01.2013 »
Я вот искренне восхищаюсь теми, кто сознательно идёт на второго, третьего ребёнка и справляется :ab: Мне только интересно, это у родителей терпение такое хорошее и нервы крепкие, или детки у них спокойные, или им помогают постоянно?  notponimat Я вот со своим иногда чуть не вешаюсь, иногда хочется просто взять и отдать его бабушкам НАДОЛГО, а самой просто лежать и спать ag_smiley Может если бы была помощь со стороны мужа у меня  были бы другие мысли по поводу второго ребёнка...помощь, конечно, есть...раз в неделю с ним бабушка посидит, бывает и два, если праздники какие и нам надо кучу мест обьездить, бывает сама просит с ним побыть, бывает я прошу...Я не знаю, может в других обстоятельствах я и захотела бы второго сейчас, или скоро...Но у меня иногда возникают такие мысли, что второго я захочу только от нового мужа girl_sigh
Да, да, да!!!!! Девочки и их мужья, решившиеся на двоих - троих (а дальше так вообще трэш ag_smiley) ГЕРОИНЫ!!! :be: ag_smiley Это ж сколько нужно иметь терпения. Я тут за своими двумя еле  успеваю (это я о доце и о муже, конечно :biggrin:). Не поверите - после родов даже ногти только один раз накрасить удалось (когда на Д.Р. ходили). А так некогда!!!!!!!  И это та, которая раньше никогда не выходила с не накрашенными  :ap: Хотя, сейчас, кажется стало полегче.  :bk: :bm:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #473 : 23:56, 06.01.2013 »
Вобщем пока что никто не написал, что сначала после родов категорически не хотел второго, а через год-два-десять попустило и захотелось :ap:
Мне почему-то кажется, что Варюндель - наш предел girl_sigh хочется столько всего наверстать с ней - путешествия, поездки girl_pinkglassesf, свободы перемещения, то, чего мы сейчас лишены, или до этого были лишены, я не готова пока что к еще одному году заточения пока что, определенно  ag_smiley
Ну и другие причины, конечно же.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #474 : 23:59, 06.01.2013 »
Лен, ты просто рано об этом задумываться начала

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #475 : 00:03, 07.01.2013 »
Лен, ты просто рано об этом задумываться начала
Да че рано, вон девочки в родзалах еще настроились по второму кругу, другие в 3 мес ребенкиных опять же уже не против, мне же в наши 8 все еще жутенько)) вот я и хотела узнать, есть ли кто-нибудь такой же впечатлительный как я, который чуть позже все же решился бы girl_sigh

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #476 : 00:08, 07.01.2013 »
Вобщем пока что никто не написал, что сначала после родов категорически не хотел второго, а через год-два-десять попустило и захотелось :ap:
Мне почему-то кажется, что Варюндель - наш предел girl_sigh хочется столько всего наверстать с ней - путешествия, поездки girl_pinkglassesf, свободы перемещения, то, чего мы сейчас лишены, или до этого были лишены, я не готова пока что к еще одному году заточения пока что, определенно  ag_smiley
Ну и другие причины, конечно же.
и дети есть удбные для поездок ))) или те, у кого спят хорошо. Вот у нас на площадке, у кого дети с самого начала всю ночь спят крепко, уже в год с хвостиком ребенкиных, по второму кругу беременны :bk:
Мне пока с просыпаниями ночью каждый час, это слабо представляется :bm:

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #477 : 00:08, 07.01.2013 »
Лен, у меня кума хочет второго, но ребенку скоро 4, а она никак роды забыть не может, да и сын у нее без крыши, так что она говорит, если второй будет такой же, то можно повеситься сразу  girl_sigh Но второго все равно рожать собирается ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #478 : 00:10, 07.01.2013 »
Лена,могу тебе сказать,что потом эта мысль станет тебя меньше пугать
сейчас я могу предположить,что возможно у меня будет второй ребенок,но пока я его не хочу)а 2,5 года прошло))
ну и вообще мне говорили что для деток самый шикарный возраст с2 до 3 лет,так и есть))
я вот сейчас представила,что у меня второй младенец,не я точно к этому не готова ag_smiley

п.с.ответила что хочу троих,нужно в голосовалку добавить отвечать после родов ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #479 : 00:11, 07.01.2013 »


п.с.ответила что хочу троих,нужно в голосовалку добавить отвечать после родов ag_smiley ag_smiley ag_smiley
коллега ag_smiley