Автор Тема: Сколько детей вы планируете?  (Прочитано 90111 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #450 : 15:12, 06.01.2013 »
мне не хочется больше деток!!! Смотрю на свою ластушку и думаю, что вот он мой центр вселенной!!!! :t6207:  Конечно, мы предполагаем, а Бог располагает. Но, мы предохраняемся, и без эНтого ни-ни.... :bk: Муж хочет ещё деток. Но, меня ещё очень волнует материальное обеспечение!!!! По-моему никому не надо объяснять, сколько нужно всего для детки. И по мере того, как она будет расти, запросы будут больше и больше!!! Тк что мне хочется все силы бросить на Софию - что бы ребёнок, по возможности ни в чем не нуждался!!!! :bk:
 

ну в возрасте вашей малышки - это еще не показатель, хотите ли вы еще деток, или нет  yazyk
на счет материального фактора - это да. но тут я вкладываю несколько другое, не столько покупку вещей и пеленок( этого как раз в избытке). ну да, новые вещи захочется малышу купить, но и от первого ведь многое применимо будет.
меня тут больше заботит жилплощадь, которую однозначно надо расширять. в идеале, круто бы чтоб вообще у каждого ребенка свой комната была, но хорошо и детская как таковая. в моем детстве мне многие завидовали, что у меня была моя личная комната, которую я ни с кем не делила. сейчас и я бы хотела детям дать такую возможность. но это не значит, что пока не переедем во дворец, никаких детей  ag_smiley думаю, второй у нас будет точно и причем в ближайшие годы (ну, это мы так себе планируем, а там, как Бог даст, конечно).
и конечно, по мере роста малыша, его потребности растут и хорошо бы, чтоб родители могли их в той или иной степени удовлетворять

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #451 : 15:39, 06.01.2013 »
ну в возрасте вашей малышки - это еще не показатель, хотите ли вы еще деток, или нет  yazyk
на счет материального фактора - это да. но тут я вкладываю несколько другое, не столько покупку вещей и пеленок( этого как раз в избытке). ну да, новые вещи захочется малышу купить, но и от первого ведь многое применимо будет.
меня тут больше заботит жилплощадь, которую однозначно надо расширять. в идеале, круто бы чтоб вообще у каждого ребенка свой комната была, но хорошо и детская как таковая. в моем детстве мне многие завидовали, что у меня была моя личная комната, которую я ни с кем не делила. сейчас и я бы хотела детям дать такую возможность. но это не значит, что пока не переедем во дворец, никаких детей  ag_smiley думаю, второй у нас будет точно и причем в ближайшие годы (ну, это мы так себе планируем, а там, как Бог даст, конечно).
и конечно, по мере роста малыша, его потребности растут и хорошо бы, чтоб родители могли их в той или иной степени удовлетворять
Вот и я о том же!!!! И, конечно же, я не имела ввиду вещи, брюллики и лимузины (хотя, не отказалась бы ag_smiley). А именно вопрос с жилплощадью как раз самый насущный - 8 лет носимся с мужем по съёмным квартирам и я знаю (хотя настраиваю себя на другое), что купить нам её никогда не светит!!!! :bk:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #452 : 15:47, 06.01.2013 »
Девочки, а есть ли кто-нибудь, кто после первых родов категорически не хотел бы второго, так что аж кошмары бы снились ag_smiley а годика через 2-3 передумали и снова захотели? girl_sigh

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #453 : 15:49, 06.01.2013 »
Девочки, а есть ли кто-нибудь, кто после первых родов категорически не хотел бы второго, так что аж кошмары бы снились ag_smiley а годика через 2-3 передумали и снова захотели? girl_sigh
Лен, ты не на себя намекаешь?)) я думаю таких много ag_smiley

я проголосовала за троих
интересно когда это было? ag_smiley

Аня, то же самое :bm: ag_smiley
планы не поменялись? ;)
у меня не поменялись acute мы планируем :ah: а у вас? :D

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #454 : 15:56, 06.01.2013 »
Лен, ты не на себя намекаешь?)) я думаю таких много ag_smiley
Ща посмотрим кто ответит)) а то про кого ни почитаю - все прям в родзале уже хотят и второго, и третьего, и компот :bm:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #455 : 15:57, 06.01.2013 »
Ща посмотрим кто ответит)) а то про кого ни почитаю - все прям в родзале уже хотят и второго, и третьего, и компот :bm:
что-то я подозреваю преувеличивают :biggrin:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #456 : 16:06, 06.01.2013 »
у меня не поменялись acute мы планируем :ah: а у вас? :D
Мы наверное пас ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #457 : 16:29, 06.01.2013 »
не, прямо в родзале муж у меня спросил: ну что, второго хочешь? я ему ответила что-то типа: иди ты нафиг  ag_smiley да, в тяжелые времена, в первые месяцы не то, что не хотелось, а просто даже не думалось о втором. но когда стало полегче, то снова захотела, но чисто гипотетически, не сейчас, а чуть попозже. эмоции эмоциями, но надо и мозгами обдумывать эти вещи, по крайней мере, моя натура такая. а поэтому, второго хочется, но попозже, даже сейчас, я так считаю, что рано еще. правда сейчас этот разговор рискует перетечь в "оптимальную разницу в возрасте"... мне хочется детей и больше одного, но не так, чтоб прям одного за другим рожать

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #458 : 16:37, 06.01.2013 »
Я все больше склоняюсь к тому,что о втором надо задумываться и рожать не выходя их первого декрета. А то потом уже тяжело решиться agaВот сейчас дочурке 5 лет и м с мужем вообще не хотим и не планируем второго...

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #459 : 16:43, 06.01.2013 »
Я и в год Пиратика, и в 2  не хочу, и до 3 не захочу, и до 10 наверное тоже :bm:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #460 : 16:58, 06.01.2013 »
я в принципе хочу, но это в принципе ag_smiley когда-нибудь...меня больше тяготит тот аспект, что я буду меньше внимания старшей уделять, пока она для меня весь мир и я не готова всю свою любовь направить еще кому-то, не знаю, понятно ли донесла свою мысль :dolf_ru_768: хотя годика через 3-4 я наверно решусь, но не раньше, хотя мы предполагаем... :ap:

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #461 : 17:12, 06.01.2013 »
Мне кажется, что если старшему до 3х лет решиться легче, т.к. после 3х уже дети требуют повышенного воспитания и укрепленной нервной системы ag_smiley у нас до 3х лет была девочка-припевочка, а сейчас уже дама со своим характером и иногда объяснять почему "так делать не следует" 100 раз подряд, находясь в положении с шалящими гормонами, тяжковато ag_smiley
А вообще муж пошутил, что хочет 5ых детей :blink: надеюсь правда пошутил ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #462 : 17:23, 06.01.2013 »
Мы, как до родов планировали двоих, так и планируем))). Муж, конечно, надеется на троих, но я его пытаюсь убедить, что нам и двоих вполне хватит. Несмотря на мои довольно непростые, тяжёлые роды, второго ребёночка очень хочу

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #463 : 18:24, 06.01.2013 »
Я вот искренне восхищаюсь теми, кто сознательно идёт на второго, третьего ребёнка и справляется :ab: Мне только интересно, это у родителей терпение такое хорошее и нервы крепкие, или детки у них спокойные, или им помогают постоянно?  notponimat Я вот со своим иногда чуть не вешаюсь, иногда хочется просто взять и отдать его бабушкам НАДОЛГО, а самой просто лежать и спать ag_smiley Может если бы была помощь со стороны мужа у меня  были бы другие мысли по поводу второго ребёнка...помощь, конечно, есть...раз в неделю с ним бабушка посидит, бывает и два, если праздники какие и нам надо кучу мест обьездить, бывает сама просит с ним побыть, бывает я прошу...Я не знаю, может в других обстоятельствах я и захотела бы второго сейчас, или скоро...Но у меня иногда возникают такие мысли, что второго я захочу только от нового мужа girl_sigh

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #464 : 18:34, 06.01.2013 »
Девочки, а есть ли кто-нибудь, кто после первых родов категорически не хотел бы второго, так что аж кошмары бы снились ag_smiley а годика через 2-3 передумали и снова захотели? girl_sigh
:ap:Леночка меня волнует тот же вопрос, я категорически не хочу больше детей, но вот интересно неужели передумаю...