Автор Тема: Правильный прикорм ребенка - 2  (Прочитано 98660 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #765 : 18:13, 04.08.2009 »
Вот я своему тоже даю всё полезное, ну стараюсь хотя бы  :) Не думаю, что ему будет в дальнейшем от этого вред. По моему, гораздо хуже, если ребёнку до года уже всё дают - жареное, сладкое, солёное и т.п. Как это потом проявится не известно.

Кучу овощей он не ест и до сих пор!Кабачки не ест,сининькие не ест!Буряк варёный перетёртый не ест!Вообщем та пища которая ему не знакома он кричал ,что её не любит ,и по сей день так кричит!Со вторым ребёнком такую ошибку я думаю не зделаю!!!
Буряк я сама не люблю, хоть и взрослая уже  :) Может, попробовать новые овощи с чем-то давать, в каком-то блюде поликомпонентном?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #766 : 19:38, 04.08.2009 »
Я из тех мам которая боялась вводить разную пищу(с 1 ребёнком)Были проблемы с кишечником!У нас всё было по расписанию!Всё вареное ,пареное!Только здоровая пища!Если мясо ,то обязательно говядина или курятина(белое мясо)Итог плачевный!!!!Кучу овощей он не ест и до сих пор!Кабачки не ест,сининькие не ест!Буряк варёный перетёртый не ест!Вообщем та пища которая ему не знакома он кричал ,что её не любит ,и по сей день так кричит!Со вторым ребёнком такую ошибку я думаю не зделаю!!!
А в чём ошибка? В правильном питании? Так это просто вкусовые пристрастия малыша. Я вот супы и борщи почти не ем, а в детстве мама кормила. В чём логика?
Кстати, я бы мясо курицы не назвала одним из тех, которое следует считать самым приемлимым для первого прикорма. :)

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #767 : 21:52, 04.08.2009 »
сегодня наш деть сумел стырить кусочек фаршированного перца из папиной тарелки  ag_smiley
еще и кричал громко когда забирали назад.  girl_sigh

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #768 : 21:54, 04.08.2009 »
ну незнаю,я не собираюсь пичкать мёдом каждый день,но по чуть-чуть раза 2 в неделю буду давать..... Хочется действительно какого-то разнообразия ребёнку уже в год и 2 давать,а не всё одно и тоже......
Анют, не обижайся, но помнишь, как ты Ире говорила, что это маме хочется, а не ребенку? А у самой таже история. Я на эту тему как раз посмотрела выступление Комаровского, прям точно про современных мам. Кратко расскажу - сейчас мамочки хотят кормить детей разнообразно, ведь если ваш ребенок ест только яблоки, а соседский и яблоки, и груши, и авокадо, то его любят ровно в 3 раза больше. А ребенок просто ЛЮБИТ яблоки и ему не нужны ваши разнообразия. И самое главное - существует 5 групп продуктов: мясные-рыбные, овощи, фрукты, молочное. И считается, что ребенок питается разнообразно, если он есть каждый день один из продуктов одной из групп. Что если ребенок ваш любит овсянку, то прекрасно проживет без гречки, или если любит яблоки, то хорошо проживет без слив и т.п.
Вот такое мнение, оно было обращено к тем, кто во что бы то ни стало хочет накормить своего ребенка тем, что он не любит, просто потому, что мама так решила.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #769 : 22:00, 04.08.2009 »
Ниночка,я не обижаюсь girl_obnim. Сама говорю,сама думаю не буду пичкать,а руки прям и тянуться,всё думаю ребёнок голодный  ag_smiley. . А про 5 групп я даже и не знала,спасибо за такую информацию ! Ну оооочень полезная и успокоительная ag_smiley. Теперь из выше проситанного буду знать,что всё правильно даю и всё что нужно мой ребёнок кушает.Ещё раз спасибо girl_obnim b_flowers

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #770 : 23:34, 04.08.2009 »
Не за что, Анечка, это умный доктор рассказал :)

An4ous

  • Гость
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #771 : 09:41, 05.08.2009 »
Нінусь,то здається я так говорила(не хочу шукати цитату)
А Анюта писала,що розуміє Іру,бо їй теж хотілось смачного для Діанки

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #772 : 10:35, 05.08.2009 »
Нінусь,то здається я так говорила(не хочу шукати цитату)
А Анюта писала,що розуміє Іру,бо їй теж хотілось смачного для Діанки
Анют, я вспомнила это еще вчера, да забыла написать ag_smiley

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #773 : 10:51, 05.08.2009 »
Вообщем пусть там кто,что говорил,а статья действительно очень  позновательная ;)

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #774 : 11:17, 05.08.2009 »
Подскажите как правильно приготовить цветную капусту на пробу Мишаньке. Отварить и просто взбить блендером???
Я уже начала тереть ему яблочко на терочке и давать по 1/2 ч ложки

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #775 : 11:56, 05.08.2009 »
Подскажите как правильно приготовить цветную капусту на пробу Мишаньке. Отварить и просто взбить блендером???
Я уже начала тереть ему яблочко на терочке и давать по 1/2 ч ложки

я отваривала без соли и перетирала через сито

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #776 : 12:12, 05.08.2009 »
Марин, на пару. Естьнет пароварки, то на дуршлаг над кипящей водой помытую положи. раздели на соцфетия мелкие. Вам там нужно всего ничего. Никакой соли.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #777 : 21:54, 05.08.2009 »
Девочки подскажите как быть  :( у меня уже реально нехватает нервов.  >:(
Никита у нас кушает яблочное, персиковое пюре, в основном понемножку каждый день. из овощного пока ничего не давала.
муж приехал от свекрови(посмотрев фото) сказал  что ребенок голодный и ненаедается  girl_impossible
пока я ходила в магазин накормил его СУПОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  girl_cray2 у меня шок. на мой вопрос зачем ответил: мать нам в 6 мес с братом давала целую тарелку так мы еще и добавки просили.
начала ему объяснять что давать будем но позже, ни в какую не хочет слушать. аргументируя ВОТ РАНЬШЕ......
ни книги ни журналы читать не хочет  :'(
не знаю что делать, и ругаться не хочется и ребеночку хуже делать тоже.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #778 : 21:55, 05.08.2009 »
Кать, тут нужно жёстко. Пусть сам суп поест, скажи, что он из здорового малыша может сделать больного. Ему это нужно? Я бы папе разгон дала такому. У меня уже все знают - я решаю, ЧТО и КОГДА давать Даше. Иначе всех прибью. С этим у меня строго.

Ksana

  • Гость
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #779 : 21:58, 05.08.2009 »
Ни фига себе girl_impossible
Катя а у мужа есть проблемы с ЖКТ? лишним весом? обменом веществ? если есть, то надо ему сказать что эти болячки у него благодаря той самой тарелке супа в младенчестве!
 у меня муж тож наровил петю кормить черти чем с 5 мес. но я ему прочитала лекцию, что его гастрит и вечно воспаляющийся желчный с поджелудкой как раз от его неправильного питания в младенчестве, вобшем на моего подействовало! а если и это не подействует, я бы просто не оставляла никиту с ним наедине