Автор Тема: Правильный прикорм ребенка - 2  (Прочитано 98662 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #750 : 17:29, 31.07.2009 »
да,в идеале когда до нормы доводишь,но есть дети которые все равно запивают грудью,но это уже не как основная пища,а чтобы запить или десерт :)
да,одним,например,картошка с овощами,в обед каша и т.п.

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #751 : 17:34, 31.07.2009 »
спасибо.а приблизительно в каком возрасте происходит замена одного кормления?

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #752 : 17:37, 31.07.2009 »
в вашем уже нормально.,т.к начинем с одной ложечки,а в течении 2-х недель уже переход на полную порцию.....Ну по крайней мере я так делала :)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #753 : 17:42, 31.07.2009 »
как до нормы доведешь :) например,начали вы есть кашу,4 дня смотри на реакцию,если все нормально смелее больше давай,пол нормы,на след день всю...посмотришь уже как есть будет.

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #754 : 17:45, 31.07.2009 »
ОК.Будем пробовать.  b_flowers

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #755 : 17:51, 31.07.2009 »
успехов вам и приятного аппетита ;) :-\

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
.
« Ответ #756 : 18:31, 01.08.2009 »
Анют,к сожалению,аллерген может накапливаться и только потом дать о себе знать

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #757 : 19:41, 01.08.2009 »
Свет,ну сколько он может накапливаться? я если чесно думала,что у таких деток,после года,если на 2-ой-3-й день ничего,то и дальше все хорошо будет

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #758 : 20:17, 01.08.2009 »
Девочки, вот расскаж пример из жизни. Я правда немного в шоке даже была. Ездили мы отдыхать, у наших друзей малая 5 лет почти. Так вот  она практически не ест взрослую пищу. Мама говорит кормила её едой, а потом где-то прочитала что то рано и другое, перешли опять на детское питание. В итоге в 5 лет ребенок ест только молочные каши и практически летскую еду, то что ела в детстве , незнакомое боиться. Мама мучаеться, ребенок питаеться утром молочная каша, днем суп, вечером каша. Овоши не ест, сыр не ест, если незнакомая еда, со слезами на глазах, плачет я такое не люблю.
Вот я задумалась, нужно как то разумно подходить к этому вопросу, мой муж тоже такой же, все боится что его отравят и утопят, с детсвта такой с самого. Очень консервативный. Или это тот характреа зависит

Ksana

  • Гость
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #759 : 21:43, 01.08.2009 »
Свет,ну сколько он может накапливаться? я если чесно думала,что у таких деток,после года,если на 2-ой-3-й день ничего,то и дальше все хорошо будет
может и годами накапливаться ;)
я вот в детстве мед не ела а потом лет эдак с 10 меня тсали каждый день пичкать ложкой-двумя меда для иммунитета в итоге в 15 лет я получила офигенный отек Квинке и аллергию на все медосодержащие продукты

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #760 : 10:28, 02.08.2009 »
ну незнаю,я не собираюсь пичкать мёдом каждый день,но по чуть-чуть раза 2 в неделю буду давать..... Хочется действительно какого-то разнообразия ребёнку уже в год и 2 давать,а не всё одно и тоже......

Ksana

  • Гость
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #761 : 12:03, 02.08.2009 »
ну незнаю,я не собираюсь пичкать мёдом каждый день,но по чуть-чуть раза 2 в неделю буду давать..... Хочется действительно какого-то разнообразия ребёнку уже в год и 2 давать,а не всё одно и тоже......
давай конечно, если хочется, ты же мама тебе решать, ты просто спросила "сколько может накапливаться аллерген" я тебе на примере ответила  ;)

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #762 : 13:11, 02.08.2009 »
поняла,пасибо ;) b_flowers

Яна

  • Гость
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #763 : 12:23, 03.08.2009 »
А вот у нас проблемка появилась, ничего нового есть не хотим. Фрукту которую ел в том году, могу дать только в каше. Все новое отвергает. И что делать???

Оффлайн Okeana

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 192
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #764 : 18:05, 04.08.2009 »
Я из тех мам которая боялась вводить разную пищу(с 1 ребёнком)Были проблемы с кишечником!У нас всё было по расписанию!Всё вареное ,пареное!Только здоровая пища!Если мясо ,то обязательно говядина или курятина(белое мясо)Итог плачевный!!!!Кучу овощей он не ест и до сих пор!Кабачки не ест,сининькие не ест!Буряк варёный перетёртый не ест!Вообщем та пища которая ему не знакома он кричал ,что её не любит ,и по сей день так кричит!Со вторым ребёнком такую ошибку я думаю не зделаю!!!