Автор Тема: Бог в помощь...(молитвы, иконы, святые места)  (Прочитано 47074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nat12345

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 26
 az_smiley отлично
Не будем вдаваться в теолигию - не все евреи отрицают Христа - проехали
Перефразирую.
Наши мысли имеют силу, и важно что бы в подготовке к беременности они были положительные.
Молитва - это результат мыслей, если проще. Человек обращаясь к Богу простыми словами выражает свои мысли и пожелания.
Псалмы или сборник молитв, это тоже выражение желаний, просто их в более усложненной форме (иногда на непонятном нам языке), написали священники и служители Божьи. Тоже правильно и важно!
Но если нет веры, то такие молитвы не работают. Важно верить во что вы говорите и из этого - что вы говорите! aga

Оффлайн bell

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Мечта сбылась, я - МАМА!
Девочки, слышал кто-то о чудодейственных свойствах Икон в Святогорье?Вот хочу поехать,но не знаю в какой лучше день и в какое время.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Икона Божией Матери Святогорская


30 июля в Святогорскую Свято-Успенскую Лавру приезжают тысячи паломников, чтобы помолиться у величайшей святыни Донбасса - чествуемой в этот день Святогорской иконы Божией Матери.

В дореволюционные годы в монастыре были почитаемы две Святогорские иконы Божией Матери: одна - древняя, не сохранившаяся до наших дней; другая - один из ее списков, находящийся в настоящее время в обители.

Древняя чудотворная икона была одной из тех немногих икон, которые уцелели от разграбления Святогорского монастыря в 1787 году. С давних времен она почиталась чудотворной и, в свое время, некоторые жители города Славянска получили от нее исцеление. Была украшена сребро-позлащенной ризой с драгоценными камнями. После закрытия монастыря в 1922 году место нахождения иконы остается неизвестным.

Написание нынешней Святогорской иконы Божией Матери предание относит к XIX веку. Одному афонскому старцу, приехавшему в Святые Горы вскорости по открытии монастыря в 1844 году, очень понравилась Святогорская обитель. Скорбя о том, что он ничего не может пожертвовать, афонский инок в дар обители написал эту икону. Образ этот долгое время находился в Иоанно-Предтеченской пещерной церкви и был благодатно сохранен не только от сырости, но и от пожара.

В 1918 году, когда икону переносили из села в село и крестный ход расположился на ночлег в селе Байрачек, большевики ночью напали на дом, убили иеромонахов Модеста и Иринарха, иеродиакона Феодота и приютивших их хозяина дома с дочерью. Пять трупов легли у подножия иконы, стоявшей в луже крови.

В советское время Святогорский образ Божией Матери был чудесно сохранен благочестивыми людьми. В сентябре 1992 года икону крестным ходом перенесли в Святогорский монастырь и поставили в Успенском соборе. С тех пор многие больные различными недугами получили исцеление после усердной молитвы перед иконой Святогорской Богородицы, а иногда недужным посылалось здравие после помазания маслом от лампады, горящей перед ней, или прикладывания к больному месту засушенных цветков, украшавших икону. Множество золотых и серебряных подвесок у чудотворного образа явно свидетельствуют о совершившихся чудесах и милости к грешному роду человеческому Царицы Небесной.
http://www.ortodox.donbass.com/lavra_new/sviatini/ikona.htm

ЧУДОТВОРНАЯ ИКОНА СВЯТИТЕЛЯ И ЧУДОТВОРЦА "НИКОЛАЯ МИРЛИКИЙСКОГО"
http://www.pavel-ko.net/wonder_d6.php

Оффлайн bell

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Мечта сбылась, я - МАМА!
LiSSenok, спасибо тебе огромное за информацию:)

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Девочки, слышал кто-то о чудодейственных свойствах Икон в Святогорье?Вот хочу поехать,но не знаю в какой лучше день и в какое время.
Мы с мужем ездили на майские в Святогорск, отстояли там службу и попросили у иконы Божьей Матери Святогорской, чтобы послала нам ангелочка, так как очеь хотели ребёночка. Наши молитвы были услышаны, именно оттуда мы наше маленькое счастье и привезли). Специально не выбирали какой-то определённый день или праздник. Позже ещё в июне мы ездили, чтобы поклониться и поблагодарить за такую Благодать.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
как замечательно! поздравляю!

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
и я вас поздравляю! это правда чудо!
девочки, подскажите, а служба по сб.-воскр.во сколько начинается?
к стыду своему ни разу не были...

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
И я тоже вас поздравляю. Про себя могу сказать: в прошлом году покрестила мальчика, когда все закончилось, мысленно попросила мне дитя послать и меня тоже услышали. Нам уже 3 месяца сегодня  JC_cupidgirl baby_kr1

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
И я тоже вас поздравляю!!! И правда чудо!!! JC_cupidgirl JC_cupidgirl JC_cupidgirl

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
и я вас поздравляю! это правда чудо!
девочки, подскажите, а служба по сб.-воскр.во сколько начинается?
к стыду своему ни разу не были...
именно в лавре?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
ага, в лавре или в храме...
найти немогу

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
в лавре рано. мне кажется в 6.а может и еще раньше.надо звонить узнавать.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Свято-Успенская Святогорская Лавра
84131, Украина, Донецкая область, г. Святогорск, ул. Заречная, 1
Тел.: (06262) 5-30-24, (06262) 5-34-24, (06262) 5-30-20
www.svyatogorsk.dn.ua

Возможен заказ экскурсий по телефону: (06262) 5-53-38, (06262) 5-51-63, (06262) 5-51-25
Стоимость экскурсионного обслуживания – 3 грн. с человека.

График работы музея и экскурсионного обслуживания на территории Лавры:
ежедневно, кроме вторника и религиозных праздников, с 9.00 до 17.00.

Расписание/график богослужений:
06.00 – ранняя литургия и полунощница;
07.45 – соборный молебен с акафистом почитаемым святым:
- вторник – акафист святителю Николаю;
- среда – Божией Матери (Покрову и Успению попеременно);
- четверг – преподобному Иоанну Затворнику;
09.00 – поздняя литургия в Успенском соборе;
14:00 – молебен святителю Николаю в одноименном храме на скале;
17.00 – вечернее богослужение.
Кроме того:
- каждую субботу в Лавре служится панихида по усопшим;
- в воскресные дни (кроме дней, когда происходит Всенощное бдение), после окончания вечернего богослужения, служится соборный молебен перед иконой Святогорской Божией Матери;
- в дни Великого Поста, по вторникам, со 2-й по 6-ю седмицу в обители совершается маслособорование;
- в Покровском храме обители ни днем, ни ночью не умолкает чтение Неусыпаемой Псалтыри;
- особо торжественные богослужения происходят в престольные дни монастыря.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Спасибо за поздравления, это настоящее чудо для нас!
Да, служба начинается в 6 утра и где-то до половины 11 продолжается

Оффлайн bell

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Мечта сбылась, я - МАМА!
Спасибо за поздравления, это настоящее чудо для нас!
Да, служба начинается в 6 утра и где-то до половины 11 продолжается
Спасибо большое за информацию!А скажи,пожалуйста.это вы были на службе в самой Лавре?