Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
10:16, 21.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
Vampa (36)
Ленок (39)
Nina_Kovsh (30)
Selenka (34)

Страниц: [1] 2 3 4 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бог в помощь...(молитвы, иконы, святые места)  (Прочитано 31481 раз)
LiSSenok
Супер бэйбик
Офлайн Офлайн

Я не подарок, но и у вас не день рождения!

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Дважды самая активная охотница за аистом Телеман форума Лучший интервьюер Дважды победитель номинации "Гроза форума" Борец за ГВ Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Лучший дневничок Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « : 17:26, 27.01.2009 »

вобщем решила вот такую темку создать...предлагаю делиться информацией. вот ссылочка http://www.molitvoslov.com/ на молитвослов. там и о даровании деток и для удачных родов и для прибавления молока и о здоровье детей и много всего еще

Реклама на сайте
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Дважды самая активная охотница за аистом Телеман форума Лучший интервьюер Дважды победитель номинации "Гроза форума" Борец за ГВ Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Лучший дневничок Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « Ответ #1 : 17:40, 27.01.2009 »

Молитва Преподобному Роману Чудотворцу, который молитвой разрешал от бесплодия

Удивляясь подвигам твоим, Роман Преподобный, молим тебя, услышь нас, призывающих тебя. В малой келии затворившись до кончины своей, там ты пребыл, скудно питаясь и не имея огня, во власянице, нося тяжелые вериги. Благодати божественной сподобившись, многих людей недуги ты уврачевал, святой Роман, и многих жен молитвою своею от бесплодия разрешил. Поэтому и теперь молим, внемли с благоговением и усердием припадающим к тебе и молящимся тебе женам бесплодным, умоли Господа Бога, да всемощною силою Своею разроешит Он бесплодие их и чад им дарует, потому что благ и человеколюбив Бог наш, свыше призирающий на нас и исполняющий прошения наши. Аминь.

О зачатии и даровании детей

Услыши нас, Милосердный и Всемогущий Боже, да молением нашим ниспослана будет благодать Твоя. Будь милостив, Господи, к молитве нашей, вспомни Закон Твой об умножении рода человеческаго и буди милостивым Покровителем, да Твоею помощию сохранится Тобою же установленное. Ты властною силою Твоею из ничего все сотворил и положил начало всего в мире существующего – сотворил и человека по образу Своему и высокою тайною освятил союз супружества и предуказание тайны единения Христа с Церковью. Призри, Милосердный, на рабов Твоих сих Алексея и Иулии, союзом супружеским соединенных и умоляющих о Твоей помощи, да будет на них милость Твоя, да будут плодовиты и да увидят они сына сынов своих даже до третьяго и четвертаго рода и до желаемой старости доживут и войдут в Царство Небесное через Господа нашего Иисуса Христа, Которому всякая слава, честь и поклонение подобает со Святым Духом во веки. Аминь.

Молитва Праведным Иоакиму и Анне, родителям Пресвятой Девы Марии, эти святые до самой старости несли горькое неплодство, но потом по благословению Божиему родили Пресвятую Деву Марию.

Молитва О святии праведницы, Богоотцы Иоакиме и Анно! Молите Милосердаго Господа, яко да отвратит от нас гнев Свой, по делом нашим праведно на ны движимый, и да безчисленная прегрешения наша презрев, обратит нас, раб Божиих (имена), на путь покаяния, и на стези заповедей Своих да утвердит нас. Таже молитвами вашими в мире жизнь нашу сохраните, и во всех благих благое поспешение испросите, вся к животу и благочестию потребная нам от Бога дарующе, от всяких напастей и бед и внезапныя смерти предстательством вашим нас избавляюще и от всех враг видимых и невидимых защищающе, и тако в мире временное сие житие прешедше. в вечный достигнем покой, идеже вашим святым умолением да сподобимся Небеснаго Царствия Христа Бога нашего, Емуже, со Отцем и Пресвятым Духом, подобает всякая слава, честь и поклонение во веки веков.

Молитва Деве Марии

Богородице, дево, радуйся! Благодатная Мария, Господь с тобою! Благословенна ты в женах и благословен плод чрева твоего, яко Спаса родила еси душ наших! Аминь.

Царице моя преблагая, надеждо моя, Богородице, приятелище сирых и странных предстательнице, скорбящих радосте, обидимых покровительнице! Зриши мою беду, зриши мою скорбь, помози ми яко немощну, окорми меня яко странна. Обиду мою, веси, разреши ту, яко волиши: яко не имам иныя помощи разве тебе, ни иныя предстательницы, ни благия утешительницы, токмо тебе, о Богомати, яко да сохраниши мя и покрыеши во веки веков.Аминь.

(Mолитву надо читать в день по 150 раз, для того, чтобы прошли женские болезни или когдахочешь ребенка)

Молитва святым праведным Захарии и Елисавете

О святи угодницы Божии, пророче Захарие и праведная Елисавето! Подвигом добрым подвизавшееся на земли, восприяли есте на небесех венец правды, егоже уготовал есть Господь всем любящим Его. Темже взирающее на святый ваш образ, радуемся о преславнем скончании жительства вашего и чтим святую память вашу. Вы же, предстоя Престолу Божию, примите моления наша и ко Всемилостивому Богу принесите, о еже простити нам всякое прегрешение и помощи нам стати противу кознем диавольским, да избавльшеся от скорбей, болезней, бед и напастей и всякаго зла, благочестно и праведно поживем в нынешнем веце и сподобимся предстательством вашим, аще и недостойни есмы, видети благая на земли живых, славящее Единаго во святых Своих славимаго Бога, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва пред иконою Пресвятыя Богородицы, именуемою целительницей

Прими, о всеблагословенная и всемощная Госпоже Владычице Богородице Дево, сия молитвы, со слезами Тебе ныне приносимыя от нас недостойных раб Твоих, ко Твоему цельбоносному образу пение возсылающих со умилением, яко Тебе самой зде сущей и внемлющей молению нашему. По коемуждо бо прошениюисполнение твориши, скорби облегчаеши, немощным здравие даруеши, расслабленныя и недужныя исцеляеши, от бесных бесы прогоняеши, обидимыя от обид избавляеши, прокаженныя очищаеши и малыя дети милуеши: еще же, Госпоже Владычице Богородице, и от уз и темниц освобождаеши и всякия многоразличныя страсти врачуеши: вся бо суть возможна ходатайством Твоим к Сыну Твоему, Христу Богу нашему. О воспетая Мати. Пресвятая Богородице! Не престай молится о нас недостойных рабех Твоих, славящих Тя и почитающих Тя, и поклонящихся со умилением пречистому образу Твоему, и надежду имущих невозвратну и веру несумненну к Тебе, Присноведеве преславней и непорочней, ныне и во веки веков. Аминь.

При желании иметь дитя мужского пола
    Преподобному Александру Свирскому

О, священная главо, ангеле земный и человече небесный, преподобне и богоносне отче наш Александре, изрядный угодниче Пресвятыя и Единосущныя Троицы, многия милости живущим во святей обители твоей и всем, с верою и любовию притекающим к тебе, являяй. Испроси нам вся к житию сему временному благопотребная, паче же к вечному спасению нашему нужная. Пособствуй предстательством твоим, угодниче Божий, правителем страны нашея России. И да в мире глубоце пребудет святая православная Церковь Христова. Буди всем нам, чудотворче святый, во всякой скорби и обстоянии скорый помощниче. Наипаче же в час кончины нашея явися нам, заступниче благосердый, да не предани будем на мытарствах воздушных власти злобнаго миродержца, но да сподобимся непреткновеннаго восхода в Царствие Небесное. Ей, отче, молитвенниче наш присный! Не посрами упования нашего, не презри смиренных молений наших, но присно о нас пред Престолом Живоначальныя Троицы предстательствуй, да сподобимся вкупе с тобою и со всеми святыми, аще и недостойны есмы, в селениих райских славити величие, благодать и милость Единаго в Троице Бога, Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь.

http://www.babyplan.ru/blog/post/21620/16267
    businka
    Малышок
    Офлайн Офлайн

Даша, 26 лет, г. Донецк, планирующие

• Награды более 100 комментариев на форуме Старожил форума Медалька для удачи в поимке аиста
  • « Ответ #2 : 11:58, 28.01.2009 »

Лисенок, удивительно, но как раз вчера я в церковь ходила и молитву о даровании детей и при детородном неплодстве читала. у меня дома в молитвослове семейных молитв нет.
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #3 : 11:59, 28.01.2009 »

стрянно у меня есть :) ну если что можешь отсюда взять :)
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Номинация лучший модератор года Активист форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Номинация миротворец форума Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #4 : 12:03, 28.01.2009 »

Молитва к блаженной старице Матроне. 1.

О блаженная мати Матроно, услыши и приими ныне нас, грешных, молящихся тебе, навыкшая во всем житии твоем приимати и выслушивати всех страждущих и скорбящих, с верою и надеждою к твоему заступлению и помощи прибегающих, скорое поможение и чудесное исцеление всем подавающи; да не оскудеет и ныне милосердие твое к нам, недостойным, мятущимся в многосуетнем мире сем и нигдеже обретающим утешения и сострадания в скорбех душевных и помощи в болезнех телесных: исцели болезни наша, избави от искушений и мучительства диавола, страстно воюющаго, помози донести житейский свой Крест, снести вся тяготы жития и не потеряти в нем образ Божий, веру православную до конца дней наших сохранити, упование и надежду на Бога крепкую имети и нелицемерную любовь к ближним; помози нам по отшествии из жития сего достигнути Царствия Небеснаго со всеми угодившими Богу, прославляюще милосердие и благость Отца Небеснаго, в Троице славимаго, Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков. Аминь.

Молитва к блаженной старице Матроне. 2.

О блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различныя чудеса источающи. Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наши лютыя, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам вся наша согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Номинация лучший модератор года Активист форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Номинация миротворец форума Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #5 : 12:04, 28.01.2009 »

Молитва для тех, кто ждет ребенка.
    Тело растит плод силой Господнего блага, и я прошу Господа не отменить чудо рождения нового и дать мне силы выносить до срока чадо мое желанное. Пусть укроет Господь его от неблагих влияний и не даст мне опасных путей, чтобы не помешать правильному распределению сил жизненных и развитие не будет искажено и нарушено, ибо Господа рука поможет мне и в нужный срок явит в мир того, кто под сердцем моим. Аминь
    Молитва беременных женщин о благополучном разрешении

О, Преславная Матерь Божия, помилуй меня, рабу Твою, и прииди ко мне на помощь во время моих болезней и опасностей, с которыми рождают чад все бедные дщери Евы. Вспомни, о Благословенная в женах, с какою радостию и любовию Ты шла поспешно в горнюю страну посетить сродницу Твою Елисавету во время ея беременности и какое чудесное действие произвело благодатное посещение Твое и в матери, и в младенце. И по неисчерпаемому благосердию Твоему даруй и мне, уничиженней рабе Твоей, разрешитися от бремени благополучно; даруй мне сию благодать, чтобы дитя, покоящееся теперь под моим сердцем, пришедши в чувство, с радостным взыгранием, подобно святому младенцу Иоанну, поклонялось Божественному Господу Спасителю, Который из любви к нам, грешным, не возгнушался и Сам стать Младенцем. Неизглаголанная радость, которою преисполнилось девственное Твое сердце при воззрении на новорожденного Твоего Сына и Господа, да усладит скорбь, предстоящую мне среди болезней рождения. Жизнь мира, мой Спаситель, рожденный Тобою, да спасет меня от смерти, пресекающей жизнь многих матерей в час разрешения и да причтет плод чрева моего к числу избранных Божиих. Услыши, Пресвятая Царице Небесная, смиренную мольбу мою и призри на меня, бедную грешницу, оком Твоея благодати; не постыди моего упования на Твое великое милосердие и осени меня. Помощница христиан, Исцелительница болезней, да сподоблюсь и я испытать на себе, что Ты — Матерь милосердия, и да прославлю всегда Твою благодать, не отвергшую никогда молитвы бедных и избавляющую всех призывающих Тебя во время скорби и болезней. Аминь.
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #6 : 12:12, 28.01.2009 »

Кстати вот, девочки, о святых местах. Что вы о Матроне Московской думаете? Мы были в Москве весной, ходили в этот монастырь, так там столько людей, и на колясках инвалиды и просто, как перед мавзолеем очередь целый день стоять, чтоб к иконе прикоснуться. Мы чтоб Иконы купить стояли 1,5 часа. потом 1,5 часа чтоб за здравие написать. К иконе сотяь не рискнули, воды святой набрали и ушли.
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #7 : 12:31, 28.01.2009 »

мы вот в москву летом собираемся.может зайдем. а вообще то я хотела в питер в храм Ксении петербуржской. к совей святой заступнице. еще собираемся все поехать в коньково-недалеко же а там источник богородичный.но то одно мешает то другое.

в церкви мне сказали что надо молиться иконе Божтей матери Феодоровской http://www.pravoslavie.ru/put/1916.htm
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #8 : 12:34, 28.01.2009 »

про коньково. Свято-Преображенский храм
    В живописном уголке Донбасса, невдалеке от пгт. Тельманово на правом берегу реки Грузский Еланчик в начале XIX века образовался хутор Грузско - Еланчинский (ныне Коньково). Хутор основан в 1798 году. Основателем его был казачий есаул Донского казачества Антон Коньков. Именно в его честь было переименовано село, известное далеко за пределами района. А известно оно благодаря возвышающемуся тут Свято - Преображенскому храму. Его строили "всем миром" целых 25 лет и в 1846 году храм принял своих первых прихожан. По сей день не зарастает к нему народная тропа. Храм относится к московскому Патриархату Православной церкви. Приближаясь к нему, испытываешь чувство легкости и отрешенности от мирских забот и сует. Кажется, что старинный храм, свидетель несчетного количества обращений к богу, стал источником какой-то энергии, очищающей и лечащей людей. Стены храма увешаны большим количеством икон. Привлекает внимание великолепный иконостас. В центре храма, прямо под высоким куполом, находится мощевичок с 21 частичками различных святых. Здесь есть иконы, которые мироточат. От икон "Владимирской Богоматери", "Спас на Обрусе" и "Николай Чудотворец" исходят благоухания, наполняющие церковь ароматами сирени, полевых цветов, меда. Это благоухание способствует излечению душевных и физических недугов. Настоятель храма расскажет о некоторых случаях исцеления людей. В глубине храма притягивает внимание прихожан огромный камень с отпечатком стопы Богородицы и следом ее посоха. Рядом висит икона с изображением Богородицы и подобного камня. Интересна история камня. Не менее века жители округи знали о его существовании. Находился он в одной из балок близ села Николаевка и был наполовину погружен в землю и забит грязью. И только после того как настоятель с прихожанами извлекли камень и очистили, он предстал перед людьми в достойном месте и виде. С тех пор камень стал неотъемлемым атрибутом храма. В след богородицы наливается вода и под молебен о здравии освящаются прихожане. Можно услышать много интересных историй об этом чудесном камне. Одна из них о том, что камень указывает путь к золоту, свидетелем чего являются следы сколов на нем. В шестистах метрах от храма, на берегу реки Грузский Еланчик находится еще одно удивительное место села Коньково - источник Богородичный. В этом месте из под земли несколькими ручьями бьет родник целебной воды. Именно ее используют в храме. Температура воды и зимой и летом одинакова - около 10 градусов. Ручьи образуют на склоне горы небольшое озерцо, в котором в крещенские морозы отец Виктор купается со всем приходом. Легенда повествует о том как к одной местнойженщине - лекарю явилась Богородица с ведром воды и словами: "Коль ты лечишь людей , то лечи моей водой". Множество народа приезжает в Свято - Преображенский храм со всех концов Донецкой области. Особенно много прихожан в праздничные дни и более всего на день яблочного спаса 12 августа. Это праздничный день для храма.

Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #9 : 12:42, 28.01.2009 »

К Матроне ходят больные, помогает от недугов исцелятся. Мы ходили, чтоб куме Иконку купить и воды святой набрать. Они тоже детку хотят, а не получается, вот и попросила она меня, чтоб мы туда сходили. А ещё я папе купила иконку, только другую, он тоже у меня болеет. Спросила, мне сказали, что для больных вот эта нужна.
    Pannochka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Молчание - золото

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Трижды победитель номинации "Позитив года" Участник лотереи 2014 Медаль за второю дочку Душа форума Автор года 3-е место в конкурсе для всех форумчан более 10000 комментариев на форуме Дважды 3-е место "Малыш месяца" Творческая личность 2-е место "Малыш месяца" 3-е место "Поделись улыбкою своей" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #10 : 13:24, 10.02.2009 »

Молитва к Пресвятой Богородице перед родами. Источник и статья полностью http://www.pravoslavie.ru/jurnal/1073.htm

С незапамятных времен в минуты жестоких страданий при рождении детей женщины прибегают с молитвой к Пресвятой Богородице. Часто при этом они вспоминают Ее икону «В родах Помощница» («Поможение родам»): «О Пресвятая Богородице, Мати наша Милосердная! Яви на нас, в печали сущих и во гресех всегда пребывающих рабех Твоих (имена), милость Свою и не презри нас, многогрешных рабов Своих. К Тебе прибегаем, Пресвятая Богородице, многое множество сознавая прегрешений наших и молимтися: посети немощствующыя наши души и испроси у возлюбленнаго Сына Твоего и Бога нашего дати нам, рабам Твоим (имена), прощение. Едина Пречистая и Благословенная, все упование наше на Тя возлагаем: Премилосердная Мати Божия, сохрани нас под покровом Своим».

Богородица на иконе «В родах Помощница» изображена с распущенными власами, в красном одеянии. Примечательная особенность данного образа – непокрытая глава Пресвятой Заступницы, хотя иконописный канон предписывает изображать Богоматерь укрытой мафорием или платом.

Местонахождение подлинника иконы Божией Матери «В родах Помощница» неизвестно, но многочисленные списки и новые версии этой иконы существуют во многих храмах и в домах верующих людей.

LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #11 : 13:28, 10.02.2009 »

я знаю есть еще Анастасия Узорешительница...
    Pannochka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Молчание - золото

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Трижды победитель номинации "Позитив года" Участник лотереи 2014 Медаль за второю дочку Душа форума Автор года 3-е место в конкурсе для всех форумчан более 10000 комментариев на форуме Дважды 3-е место "Малыш месяца" Творческая личность 2-е место "Малыш месяца" 3-е место "Поделись улыбкою своей" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #12 : 13:49, 10.02.2009 »

Ответ на вопрос, как подавать записку о здравии беременной  http://www.pravoslavie.ru/answers/7130.htm
    Faino4ka
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Мечты сбываются :)

• Награды Участник лотереи 2014 Борец за ГВ Дважды 2-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды 2-е место конкурса для беременных маме/папе доченьки Медаль за второю дочку Победитель номинации "Мамуля года" 1-е место Супер-baby месяца Благодарность от админа форума более 3000 комментариев на форуме Старожил форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #13 : 21:33, 22.03.2009 »

http://vimen2006.narod.ru/question.html
    Итальянка
    Ева
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

планирующие

« Ответ #14 : 15:08, 23.03.2009 »

знакомая была - лет 6 детей не было, сказали не было и быть не может,а потом - чудо! родила чудного мальчика, назвала Богданом - и все говорит, я его у церкви десятинки вымолила (Десятинская церковь). хочется чтоб на каждую хотюшку было по такому чуду и на каждое чудо - любящая мама! [img]http://yoursmileys.ru/tsm
    Страниц: [1] 2 3 4 ... 14   Вверх
      Печать  

Перейти в: