Автор Тема: Бог в помощь...(молитвы, иконы, святые места)  (Прочитано 47079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
вобщем решила вот такую темку создать...предлагаю делиться информацией. вот ссылочка http://www.molitvoslov.com/ на молитвослов. там и о даровании деток и для удачных родов и для прибавления молока и о здоровье детей и много всего еще

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Молитва Преподобному Роману Чудотворцу, который молитвой разрешал от бесплодия

Удивляясь подвигам твоим, Роман Преподобный, молим тебя, услышь нас, призывающих тебя. В малой келии затворившись до кончины своей, там ты пребыл, скудно питаясь и не имея огня, во власянице, нося тяжелые вериги. Благодати божественной сподобившись, многих людей недуги ты уврачевал, святой Роман, и многих жен молитвою своею от бесплодия разрешил. Поэтому и теперь молим, внемли с благоговением и усердием припадающим к тебе и молящимся тебе женам бесплодным, умоли Господа Бога, да всемощною силою Своею разроешит Он бесплодие их и чад им дарует, потому что благ и человеколюбив Бог наш, свыше призирающий на нас и исполняющий прошения наши. Аминь.

О зачатии и даровании детей

Услыши нас, Милосердный и Всемогущий Боже, да молением нашим ниспослана будет благодать Твоя. Будь милостив, Господи, к молитве нашей, вспомни Закон Твой об умножении рода человеческаго и буди милостивым Покровителем, да Твоею помощию сохранится Тобою же установленное. Ты властною силою Твоею из ничего все сотворил и положил начало всего в мире существующего – сотворил и человека по образу Своему и высокою тайною освятил союз супружества и предуказание тайны единения Христа с Церковью. Призри, Милосердный, на рабов Твоих сих Алексея и Иулии, союзом супружеским соединенных и умоляющих о Твоей помощи, да будет на них милость Твоя, да будут плодовиты и да увидят они сына сынов своих даже до третьяго и четвертаго рода и до желаемой старости доживут и войдут в Царство Небесное через Господа нашего Иисуса Христа, Которому всякая слава, честь и поклонение подобает со Святым Духом во веки. Аминь.


Молитва Праведным Иоакиму и Анне, родителям Пресвятой Девы Марии, эти святые до самой старости несли горькое неплодство, но потом по благословению Божиему родили Пресвятую Деву Марию.

Молитва О святии праведницы, Богоотцы Иоакиме и Анно! Молите Милосердаго Господа, яко да отвратит от нас гнев Свой, по делом нашим праведно на ны движимый, и да безчисленная прегрешения наша презрев, обратит нас, раб Божиих (имена), на путь покаяния, и на стези заповедей Своих да утвердит нас. Таже молитвами вашими в мире жизнь нашу сохраните, и во всех благих благое поспешение испросите, вся к животу и благочестию потребная нам от Бога дарующе, от всяких напастей и бед и внезапныя смерти предстательством вашим нас избавляюще и от всех враг видимых и невидимых защищающе, и тако в мире временное сие житие прешедше. в вечный достигнем покой, идеже вашим святым умолением да сподобимся Небеснаго Царствия Христа Бога нашего, Емуже, со Отцем и Пресвятым Духом, подобает всякая слава, честь и поклонение во веки веков.


Молитва Деве Марии

Богородице, дево, радуйся! Благодатная Мария, Господь с тобою! Благословенна ты в женах и благословен плод чрева твоего, яко Спаса родила еси душ наших! Аминь.

Царице моя преблагая, надеждо моя, Богородице, приятелище сирых и странных предстательнице, скорбящих радосте, обидимых покровительнице! Зриши мою беду, зриши мою скорбь, помози ми яко немощну, окорми меня яко странна. Обиду мою, веси, разреши ту, яко волиши: яко не имам иныя помощи разве тебе, ни иныя предстательницы, ни благия утешительницы, токмо тебе, о Богомати, яко да сохраниши мя и покрыеши во веки веков.Аминь.


(Mолитву надо читать в день по 150 раз, для того, чтобы прошли женские болезни или когдахочешь ребенка)


Молитва святым праведным Захарии и Елисавете


О святи угодницы Божии, пророче Захарие и праведная Елисавето! Подвигом добрым подвизавшееся на земли, восприяли есте на небесех венец правды, егоже уготовал есть Господь всем любящим Его. Темже взирающее на святый ваш образ, радуемся о преславнем скончании жительства вашего и чтим святую память вашу. Вы же, предстоя Престолу Божию, примите моления наша и ко Всемилостивому Богу принесите, о еже простити нам всякое прегрешение и помощи нам стати противу кознем диавольским, да избавльшеся от скорбей, болезней, бед и напастей и всякаго зла, благочестно и праведно поживем в нынешнем веце и сподобимся предстательством вашим, аще и недостойни есмы, видети благая на земли живых, славящее Единаго во святых Своих славимаго Бога, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.



Молитва пред иконою Пресвятыя Богородицы, именуемою целительницей

Прими, о всеблагословенная и всемощная Госпоже Владычице Богородице Дево, сия молитвы, со слезами Тебе ныне приносимыя от нас недостойных раб Твоих, ко Твоему цельбоносному образу пение возсылающих со умилением, яко Тебе самой зде сущей и внемлющей молению нашему. По коемуждо бо прошениюисполнение твориши, скорби облегчаеши, немощным здравие даруеши, расслабленныя и недужныя исцеляеши, от бесных бесы прогоняеши, обидимыя от обид избавляеши, прокаженныя очищаеши и малыя дети милуеши: еще же, Госпоже Владычице Богородице, и от уз и темниц освобождаеши и всякия многоразличныя страсти врачуеши: вся бо суть возможна ходатайством Твоим к Сыну Твоему, Христу Богу нашему. О воспетая Мати. Пресвятая Богородице! Не престай молится о нас недостойных рабех Твоих, славящих Тя и почитающих Тя, и поклонящихся со умилением пречистому образу Твоему, и надежду имущих невозвратну и веру несумненну к Тебе, Присноведеве преславней и непорочней, ныне и во веки веков. Аминь.


При желании иметь дитя мужского пола
Преподобному Александру Свирскому


О, священная главо, ангеле земный и человече небесный, преподобне и богоносне отче наш Александре, изрядный угодниче Пресвятыя и Единосущныя Троицы, многия милости живущим во святей обители твоей и всем, с верою и любовию притекающим к тебе, являяй. Испроси нам вся к житию сему временному благопотребная, паче же к вечному спасению нашему нужная. Пособствуй предстательством твоим, угодниче Божий, правителем страны нашея России. И да в мире глубоце пребудет святая православная Церковь Христова. Буди всем нам, чудотворче святый, во всякой скорби и обстоянии скорый помощниче. Наипаче же в час кончины нашея явися нам, заступниче благосердый, да не предани будем на мытарствах воздушных власти злобнаго миродержца, но да сподобимся непреткновеннаго восхода в Царствие Небесное. Ей, отче, молитвенниче наш присный! Не посрами упования нашего, не презри смиренных молений наших, но присно о нас пред Престолом Живоначальныя Троицы предстательствуй, да сподобимся вкупе с тобою и со всеми святыми, аще и недостойны есмы, в селениих райских славити величие, благодать и милость Единаго в Троице Бога, Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь.

http://www.babyplan.ru/blog/post/21620/16267

Оффлайн businka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 441
  • Даша, 26 лет, г. Донецк, планирующие
Лисенок, удивительно, но как раз вчера я в церковь ходила и молитву о даровании детей и при детородном неплодстве читала. у меня дома в молитвослове семейных молитв нет.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
стрянно у меня есть :) ну если что можешь отсюда взять :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Молитва к блаженной старице Матроне. 1.

О блаженная мати Матроно, услыши и приими ныне нас, грешных, молящихся тебе, навыкшая во всем житии твоем приимати и выслушивати всех страждущих и скорбящих, с верою и надеждою к твоему заступлению и помощи прибегающих, скорое поможение и чудесное исцеление всем подавающи; да не оскудеет и ныне милосердие твое к нам, недостойным, мятущимся в многосуетнем мире сем и нигдеже обретающим утешения и сострадания в скорбех душевных и помощи в болезнех телесных: исцели болезни наша, избави от искушений и мучительства диавола, страстно воюющаго, помози донести житейский свой Крест, снести вся тяготы жития и не потеряти в нем образ Божий, веру православную до конца дней наших сохранити, упование и надежду на Бога крепкую имети и нелицемерную любовь к ближним; помози нам по отшествии из жития сего достигнути Царствия Небеснаго со всеми угодившими Богу, прославляюще милосердие и благость Отца Небеснаго, в Троице славимаго, Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков. Аминь.

Молитва к блаженной старице Матроне. 2.

О блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различныя чудеса источающи. Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наши лютыя, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам вся наша согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Молитва для тех, кто ждет ребенка.
Тело растит плод силой Господнего блага, и я прошу Господа не отменить чудо рождения нового и дать мне силы выносить до срока чадо мое желанное. Пусть укроет Господь его от неблагих влияний и не даст мне опасных путей, чтобы не помешать правильному распределению сил жизненных и развитие не будет искажено и нарушено, ибо Господа рука поможет мне и в нужный срок явит в мир того, кто под сердцем моим. Аминь
Молитва беременных женщин о благополучном разрешении

О, Преславная Матерь Божия, помилуй меня, рабу Твою, и прииди ко мне на помощь во время моих болезней и опасностей, с которыми рождают чад все бедные дщери Евы. Вспомни, о Благословенная в женах, с какою радостию и любовию Ты шла поспешно в горнюю страну посетить сродницу Твою Елисавету во время ея беременности и какое чудесное действие произвело благодатное посещение Твое и в матери, и в младенце. И по неисчерпаемому благосердию Твоему даруй и мне, уничиженней рабе Твоей, разрешитися от бремени благополучно; даруй мне сию благодать, чтобы дитя, покоящееся теперь под моим сердцем, пришедши в чувство, с радостным взыгранием, подобно святому младенцу Иоанну, поклонялось Божественному Господу Спасителю, Который из любви к нам, грешным, не возгнушался и Сам стать Младенцем. Неизглаголанная радость, которою преисполнилось девственное Твое сердце при воззрении на новорожденного Твоего Сына и Господа, да усладит скорбь, предстоящую мне среди болезней рождения. Жизнь мира, мой Спаситель, рожденный Тобою, да спасет меня от смерти, пресекающей жизнь многих матерей в час разрешения и да причтет плод чрева моего к числу избранных Божиих. Услыши, Пресвятая Царице Небесная, смиренную мольбу мою и призри на меня, бедную грешницу, оком Твоея благодати; не постыди моего упования на Твое великое милосердие и осени меня. Помощница христиан, Исцелительница болезней, да сподоблюсь и я испытать на себе, что Ты — Матерь милосердия, и да прославлю всегда Твою благодать, не отвергшую никогда молитвы бедных и избавляющую всех призывающих Тебя во время скорби и болезней. Аминь.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Кстати вот, девочки, о святых местах. Что вы о Матроне Московской думаете? Мы были в Москве весной, ходили в этот монастырь, так там столько людей, и на колясках инвалиды и просто, как перед мавзолеем очередь целый день стоять, чтоб к иконе прикоснуться. Мы чтоб Иконы купить стояли 1,5 часа. потом 1,5 часа чтоб за здравие написать. К иконе сотяь не рискнули, воды святой набрали и ушли.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
мы вот в москву летом собираемся.может зайдем. а вообще то я хотела в питер в храм Ксении петербуржской. к совей святой заступнице. еще собираемся все поехать в коньково-недалеко же а там источник богородичный.но то одно мешает то другое.

в церкви мне сказали что надо молиться иконе Божтей матери Феодоровской http://www.pravoslavie.ru/put/1916.htm

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
про коньково. Свято-Преображенский храм
В живописном уголке Донбасса, невдалеке от пгт. Тельманово на правом берегу реки Грузский Еланчик в начале XIX века образовался хутор Грузско - Еланчинский (ныне Коньково). Хутор основан в 1798 году. Основателем его был казачий есаул Донского казачества Антон Коньков. Именно в его честь было переименовано село, известное далеко за пределами района. А известно оно благодаря возвышающемуся тут Свято - Преображенскому храму. Его строили "всем миром" целых 25 лет и в 1846 году храм принял своих первых прихожан. По сей день не зарастает к нему народная тропа. Храм относится к московскому Патриархату Православной церкви. Приближаясь к нему, испытываешь чувство легкости и отрешенности от мирских забот и сует. Кажется, что старинный храм, свидетель несчетного количества обращений к богу, стал источником какой-то энергии, очищающей и лечащей людей. Стены храма увешаны большим количеством икон. Привлекает внимание великолепный иконостас. В центре храма, прямо под высоким куполом, находится мощевичок с 21 частичками различных святых. Здесь есть иконы, которые мироточат. От икон "Владимирской Богоматери", "Спас на Обрусе" и "Николай Чудотворец" исходят благоухания, наполняющие церковь ароматами сирени, полевых цветов, меда. Это благоухание способствует излечению душевных и физических недугов. Настоятель храма расскажет о некоторых случаях исцеления людей. В глубине храма притягивает внимание прихожан огромный камень с отпечатком стопы Богородицы и следом ее посоха. Рядом висит икона с изображением Богородицы и подобного камня. Интересна история камня. Не менее века жители округи знали о его существовании. Находился он в одной из балок близ села Николаевка и был наполовину погружен в землю и забит грязью. И только после того как настоятель с прихожанами извлекли камень и очистили, он предстал перед людьми в достойном месте и виде. С тех пор камень стал неотъемлемым атрибутом храма. В след богородицы наливается вода и под молебен о здравии освящаются прихожане. Можно услышать много интересных историй об этом чудесном камне. Одна из них о том, что камень указывает путь к золоту, свидетелем чего являются следы сколов на нем. В шестистах метрах от храма, на берегу реки Грузский Еланчик находится еще одно удивительное место села Коньково - источник Богородичный. В этом месте из под земли несколькими ручьями бьет родник целебной воды. Именно ее используют в храме. Температура воды и зимой и летом одинакова - около 10 градусов. Ручьи образуют на склоне горы небольшое озерцо, в котором в крещенские морозы отец Виктор купается со всем приходом. Легенда повествует о том как к одной местнойженщине - лекарю явилась Богородица с ведром воды и словами: "Коль ты лечишь людей , то лечи моей водой". Множество народа приезжает в Свято - Преображенский храм со всех концов Донецкой области. Особенно много прихожан в праздничные дни и более всего на день яблочного спаса 12 августа. Это праздничный день для храма.
 

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
К Матроне ходят больные, помогает от недугов исцелятся. Мы ходили, чтоб куме Иконку купить и воды святой набрать. Они тоже детку хотят, а не получается, вот и попросила она меня, чтоб мы туда сходили. А ещё я папе купила иконку, только другую, он тоже у меня болеет. Спросила, мне сказали, что для больных вот эта нужна.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Молитва к Пресвятой Богородице перед родами. Источник и статья полностью http://www.pravoslavie.ru/jurnal/1073.htm

С незапамятных времен в минуты жестоких страданий при рождении детей женщины прибегают с молитвой к Пресвятой Богородице. Часто при этом они вспоминают Ее икону «В родах Помощница» («Поможение родам»): «О Пресвятая Богородице, Мати наша Милосердная! Яви на нас, в печали сущих и во гресех всегда пребывающих рабех Твоих (имена), милость Свою и не презри нас, многогрешных рабов Своих. К Тебе прибегаем, Пресвятая Богородице, многое множество сознавая прегрешений наших и молимтися: посети немощствующыя наши души и испроси у возлюбленнаго Сына Твоего и Бога нашего дати нам, рабам Твоим (имена), прощение. Едина Пречистая и Благословенная, все упование наше на Тя возлагаем: Премилосердная Мати Божия, сохрани нас под покровом Своим».

Богородица на иконе «В родах Помощница» изображена с распущенными власами, в красном одеянии. Примечательная особенность данного образа – непокрытая глава Пресвятой Заступницы, хотя иконописный канон предписывает изображать Богоматерь укрытой мафорием или платом.

Местонахождение подлинника иконы Божией Матери «В родах Помощница» неизвестно, но многочисленные списки и новые версии этой иконы существуют во многих храмах и в домах верующих людей.


Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я знаю есть еще Анастасия Узорешительница...

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Ответ на вопрос, как подавать записку о здравии беременной  http://www.pravoslavie.ru/answers/7130.htm

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)

Оффлайн Итальянка

  • Ева
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 32
  • планирующие
знакомая была - лет 6 детей не было, сказали не было и быть не может,а потом - чудо! родила чудного мальчика, назвала Богданом - и все говорит, я его у церкви десятинки вымолила (Десятинская церковь). хочется чтоб на каждую хотюшку было по такому чуду и на каждое чудо - любящая мама! [img]http://yoursmileys.ru/tsm