Автор Тема: Бог в помощь...(молитвы, иконы, святые места)  (Прочитано 47078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Сегодня в Крит.точке сюжет пойдёт про семью, у которой долго не было детей, они ездили молится в монастырь, я прослушала, в какой, может, Зимненский, и в этот же цикл они зачали - ЧЕТВЕРО деток. Врачи в шоке, говорят, что это просто чудо. Малышня такая хорошенькая, правда, четыре няньки пришлось нанять :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ниче се... girl_impossible

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну как то не похоже на молитву. больше на приговорку какую-то... acute

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
 b_flowers вы уж не обижайтесь. мы вот на следующих выходных наконец то собираемся в Коньково. все никак не получалось :( так что если за кого подать записочку пишите сюда или в личку.

Оффлайн businka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 441
  • Даша, 26 лет, г. Донецк, планирующие
Оксан, а что там в Коньково? Монастырь или церковь?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Чуть выше много писали, там церковь и целебный источник

Оффлайн businka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 441
  • Даша, 26 лет, г. Донецк, планирующие
Чуть выше много писали, там церковь и целебный источник
спасибо, нашла  :)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Вот девченочки, я привожу часть поста, одной девушки:

Цитировать
Нам с мужем было по тридцать три года, и мы смирились с мыслью о том, что детей у нас никогда не будет. Тем удивительнее и долгожданнее было свершившееся с нами уже после этого медицинского приговора! В один прекрасный день батюшка рассказал нам о том, что его знакомый монах приехал со святой горы Афон и при-вез удивительную древнюю святыню: кусочек виноградной веточки и три сушеные виноградинки.
Эта виноградная лоза рас-тет в Хилендарском монастыре. На протяжении восьми веков вплоть до наших дней лоза каждый год обильно плодоносит. Еще удивительна и чудесна эта лоза тем, что от ее плодов разрешается бесплодие супругов. С древних времен и до сего дня братия монастыря приготовляет, а затем раздает и рассылает по почте такие "конвертики надежды" бесплодным супругам по всему миру. В ответ же монахи просят только одно - сообщать о произошедших исцелениях и присылать в монастырь, по возможности, фотографии родившихся малышей. Монахи молятся о здравии каждого нового чада святого Симеона...
Батюшка отдал эту святую лозу нам с мужем. В конверте, кроме самих святынь, находилось еще и письмо с рекомендациями монастыря, как супругам принимать дарованную святыню. Как и было сказано в письме, мы заказали в храме молебен святому Симеону о даровании детей, опустили кусочек лозы в освященную воду. Сорок дней, в течение которых супруги должны принимать натощак эту воду, нужно было провести в посте и иметь раздельное ложе, а также творить ежедневно по пятьдесят поклонов с молитвой Спасителю и Божией Матери. Мы приурочили этот период к Рождественскому посту, и 28 ноября 2001 года начали принимать святыню. Каждый день мы обращались к преподобному Симеону, моля его о даровании чуда. Я не сомневалась в силе молитвы святого, ибо Господь не раз давал нам возможность убедиться в силе заступничества и ходатайства святых о нас, грешных, но боялась, что нет воли Божией на то, чтобы наша семья имела детей. Мой муж, напротив, удивлялся моим страхам и верил настолько просто и крепко, что его духовный настрой передавался и мне. Мы с ним решили, что если у нас родится ребенок, заказать большую писаную икону святого Симеона в наш храм и вставить кусочек той самой лозы, которая разрешила наше бесплодие. Рождественский пост закончился, закончился и сорокадневный период вкушения святыни. А 17 февраля (я навсегда запомню этот день) тест показал: беременность есть. Честно говоря, я даже тогда засомневалась, думала, что тест неправильный, и сделала еще два других. Но все они показали положительный результат! Дальше все было как во сне. Мы сразу отслужили благодарственные молебны Спасителю, Божией Матери и святому Симеону Мироточивому. Так как врачи говорили о возможности у меня только внематочной беременности, мы сразу же сделали УЗИ, которое показало, что все в полном порядке.

Моя подруга тоже получила эту лозу, хотя после лапары ей поставили диагноз - бесплодие.
И еще много девочек моих знакомых из одного форума стали мамочками. Кто знает, может благодаря лозе, может еще чему. Но попробовать можно.

Вот адрес, куда писать:
Chilandar Monastery.
63086, Karyes,Mount Athos,Greece.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Тань, аж мурашки....а твои знаокмые тоже выдерживали пост и ложе раздельное и 50 поклонов...?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Ничего себе, история трогательная.. girl_pinkglassesf

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Тань, аж мурашки....а твои знаокмые тоже выдерживали пост и ложе раздельное и 50 поклонов...?
Оксан, на счет ложа не уверенна, и поклонов тоже.
Завтра спрошу, напишу. всякое бывает.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ага. спасибо...но я с мужем поговорила-напишу точно. поклоны не проблема...вот просто ложе....если ж я после операции буду буду бояться что теряю время :( спасибо тебе большое first_move мне кстати тоже недавно рассказывал про лозу.может даже на встрече форумчанок кто-то рассказывал(не помню)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Прочитала,что потом еще всю беременность и время кормления грудью должно быть раздельное ложе.А потом еще в ночь накануне праздничных и воскресных дней, накануне среды и пятницы, во время всех четырех установленных Церковью постов, особенно во время Святой Великой Четыредесятницы, то есть Великого поста.
Вот тут читала http://www.sobesednik.orthodoxy.ru/html/arhiv/1_2004/lechebnik_1_04.html

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну да.. по церковным уставам так и надо. но грешные мы. не сможем так :(

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
а вот еще на контактные телефоны наткнулась

Святая гора Афон код 03770
 м-рь Хиландарь тел.23797 
его конак или представительство в Карее (что на Афоне) тел.23203
Справки о телефонах на Афоне 23209
Пантелеимоновский м-рь тел. 23252 конак 23201  В Москве подворье Пантелеимонова м-ря       тел.095 2980558
Общество "Русский Афон" 095 2913586
 
Нашел только телефоны Пантелеимонова монастыря, но там все рядом, подскажут, думаю...
Телефон монастыря: 2377023252 с 11 до 13 часов, кроме субботы и воскресенья. Код Греции не указываю.
Представительство монастыря в Салониках, факс: 2310234927.
Это без кода Греции.