Автор Тема: Бог в помощь...(молитвы, иконы, святые места)  (Прочитано 47151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну конечно можно!!! и даже нужно!!!

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Просто все говорят что нельзя, и там же бабок куча будет, еще сглазят. А так хочется сходить. Наверное пузик спрячу и пойду.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Лида, ну как это выгонят? Дети это что? -  это благо. Вера и храм это что? - Благо, Любовь и Добро. Добро к добру, Благо к Благу. Простая математика.
А в больницах и транспорте намного больше бабок, да ещё и больных, злых, неудовлетворённых. Не ходишь и не ездишь?

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Ир я это понимаю, но у нас в церкви не видела беременяшек и когда подружка ходила с пузиком она в на Пасху не ходила в церковь. Я то умом понимаю, что беременность не грех, да и не может быть грехом по определению, но многие бабульки говорят нельзя.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Другой вопрос, что много людей на большие праздники, толчея, суета, стоять долго. Ну раз бабульки и подружки определяют отношение к вере, может, и не стоит ходить girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
если какие то бабульки что то скажут, то скажи батюшке, он им такого пистона вставит на проповеди. да наоборот беременным надо причащаться почаще!!! а как же молитвы о благополучном разрешении и о здоровых детях? в каморке что ли читать? пы.сы. а верить в сглаз низзя, ты ж православная

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Могут ли беременные ходить в церковь? Катерина
Здравствуйте, Катя. Я рад, что Вы ждете младенца, поздравляю Вас и желаю здоровья Вам и Вашему ребенку. Конечно, Вы можете ходить в храм и участвовать в церковных таинствах, это благотворно скажется и на Вас и на Вашем младенце. Дай Бог Вам благополучно родить здорового малыша, священник Александр Ильяшенко

Можно ли креститься беременной женщине и венчаться? Алексей.
Алексей, здравствуйте! Беременной женщине можно и креститься, и венчаться.
С уважением, священник Михаил Немнонов

http://ask.pravmir.ru/cgi-bin/faq/smartfaq.cgi?cat=1138800567#1108546336

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Спасибо Оксан, просто не хотся скандала в праздник, бум надеятся что все будет хорошо.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну ты ж на мирном живешь. наша кума ходила в церковьвсю беременность, причащалась. так еще и говорит что бабушки ей и скамеечку давали и вообще хвалили. церковь где то во дворах обжоры, на туполева, вы ше автостанции. если хочешь уточню какая именно. беременность не грех! сам Господь сказал плодитесь и размножайтесь-это называется закон о умножении рода человеческого!!

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
во дворах обжоры нету, мы ходим ктр на молокозаводе, но это навреное она и есть, она у нас одна.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Девочки не знаю обсуждалось тут или нет, но сегодня батюшка на занятиях рассказал, что у нас за аэропортом есть церковь и там хранится икона Иверской Богоматери, ктр специально для Донбасса изготовили на горе Афон и что эта икона многим его прихожанам помогла забеременеть. И еще сказал, что может люди не знают, но туда очень мало людей ездят.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
да? правда не знала...это на октябрьском?
Лидусь, как там в церкви? бабульки не обижают? ;)

Ksana

  • Гость
А где именно эта церковь???
 Я родилась в день Иверской Божьей матери, и после того как поставила дома ее икону в течение года забеременнела :)
очень хотелось бы сходить туда помолиться

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
А где именно эта церковь???
 Я родилась в день Иверской Божьей матери, и после того как поставила дома ее икону в течение года забеременнела :)
очень хотелось бы сходить туда помолиться
и молчит главное)) мне кажется если за аэропортом то только октябрьская...вряд ли в маленькой церквушке такая икона