Автор Тема: Страховки, где оформлять, что покрывают?  (Прочитано 28504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0rca

  • Гость
мне самой мнтересно. и скока стоит. а то просто благотворительный фонд какой то. ag_smiley. там наверно как в вишне.платишь грн 400 и сдаешь все анализы (необходимый минимум) типа бесплатно. у моей подруги страховка по Б. от работодателя туда и палата люкс входит и поолностью все необходимые анализы и гормоны и узи все бесплатно.   

Во как... цены на глазах растут :o, мне сегодня уже 800 грн сказали, что страховка в вишне стоит

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
там точно по-более стоит  ag_smiley написала девочке,как ответит-отпишусь :)
отписываюсь  :D
Стоимость страховки зависит от того в какой больнице выбираешь наблюдаться и рожать,если в средней больничке то около 12000 грн.В программу входят все анализы,узи,приемы врачей,медикаменты и т.п.,роды,палата.Вообщем я так поняла программа такая же как и если на работе страхуют.Купить программу можно на любом сроке беременности.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
на работе она меньше...платится ж ежемесячно в процентном отношении от оклада. girl_sigh а так просто 12000 вынуть да положить это не страховка а просто предоплата ag_smiley аж интересно если самостоятельно платить  скока выйдет? все прошу прошу девочек вести дневничок расходов и все морозятся :(

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
на работе она меньше...платится ж ежемесячно в процентном отношении от оклада. girl_sigh
так я имела ввиду саму программу,что вроде такая же,а не стоимость ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну я цифры увидела-испугалась. тока о них и думала girl_obnim

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Наконец-то определилась со страховой компанией и ведением моей Б.  girl_dance
К огромному сожалению вариантов возмещать Добробут нет  :'(, ну и ладно. Поговорили с врачём, Вишню я и не очень хотела, а она сама мне предложила ЖД-клинику. Я по опросу наших беременюшек с работы про
Панночка, а у вас есть сотрудник-куратор по страховке? дело в том, что у нас страховка почти все вид мед помощи по Добробуту покрывает...правда по поводу ведения Б я не уточняла. Но! Врач-куратор мне говорила, что у меня и роды не покрываются, а потом я попросила нашу сотрудницу, ответственную за страхование, это проверить, оказывается покрываются полностью, мне даже палату на двоих оплатили без вопросов!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
насколько я знаю по страховке даже люкс оплачивается...

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
ага, если он свободен:) когда я была все были заняты, люди платили как за люкс, чтобы хоть в обычную палату в паталогии попасть!

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Может, я не так выразилась, у нас просто врач-куратор из АСКА раз в неделю проводит "выездные" консультации у нас в офисе, можно лично поговорить, всё выяснить. У нас до января тоже покрывали Добробут, я там и начала лечение, а потом с января прошло распоряжение на отказ от этой клиники, причём страховщики сворачивают на наше руководство, мол, те отказались, но причём тут наши, никак не пойму notponimat Я долечилась уже за свои.
Когда обратилась к куратору по поводу постановки на учёт, она сказала, что может, у меня и нет покрытия беременности, надо проверять. Проверяла до вечера :-[ (тяжело было договор поднять >:(), хоть сказала, что всё мне покрывается и по. Б. и по родам. Так что надо всё выбивать. И видос у тёти был, будто я у неё лично из кармана эти деньги вытягиваю.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
у нас тоже барышня такая приезжает. Но важно не к ней обращаться, а к сотруднику вашего предприятия, которые курирует отношения со страховой, потому что этот сотрудник знает детали договора и знает, что вам положено по этому договору, а что нет. А эти страховщики по 5 раз на день свое мнение меняют, то можно рожать, но нельзя, то сдаем анализы, то не сдаем...мне вот поомогла все проблемы решить именно коллега из отдела кадров нашего предприятия, а не куратор из АСКА.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Ага, есть такая дама, она у нас в Киеве заседает, так что ей только письма писать.
Ну а по договору я и сама могу всё посмотреть - он у нас в корпоративной почте в рассылках был, разве что изменения какие-то появляются.
Спасибо за совет girl_obnim

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
не за что, надо с них выбивать все, что тебе положено ;)

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Девочки, меня вот тоже застраховали в АСКА стандарт, но правда пока на пару месяцев, т.к. договор с АСКА заканчивается и может будут менять компанию, но это не важно.

Возможно ли как-то медикаменты набрать не болея :) тот же дуфастон, меня на него как пить дать посадят, а он не мало не много за 100 грн пачка на неделю... кто посоветует?

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
можно, мы так частенько делаем, кашляю громко в трубку, прошу средства от гриппа ( для мужа ag_smiley ну и т.п., главное сказать "что врач назначил" и диагноз граммотно сформулировать плюс почитать внимательно свой договор, что можно, а что нет. У нас в прошлом году гомеопатию нельзя было, теперь можно и я постоянно всякие травки заказываю.

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Я уже так терафли и колдрекса домой приволокла :)
Вот просто не знаю, гормональные покрывает страховка. В аска это можно у кого-то узнать?