Автор Тема: Страховки, где оформлять, что покрывают?  (Прочитано 28505 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Вообще страховым невыгодно страховать людей не коллективно.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
вы экономически неверно мыслите. при большой инфляции повысить выплаты - это еще больше увеличить инфляцию, повысить налоговое бремя, что приведет к снижению з/п и закрытию предприятий.
поэтому повышать можно только после стабилизации экономики, на что сейчас вроде как направляются все действия.
кстати, про страховую медицину я тоже что-то слышала от властьимущих. вроде как к этому идем теперь...
тока насколько я знаю страховая медицина это страховка которая покупается у определенных страховых компаний. думаю они будут максимально прессовать больницв чтоб пациентам не назначали ничего кроме измерения давления girl_sigh

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
ну да, в наших условиях все хорошие начинания обычно заканчиваются... тем самым окончанием  ag_smiley хотя у меня папа был застрахован, очень удобно

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
у меня тоже сначала. а щас в больницу н ехотели класть с давление и лекарства выписали какое то дешевое фуфло(хотя  встраховке и так ограничение по сумме). а знакомый врач сказал что у них теперь война со страховыми те возмущаются необоснованностью рецептов и обследований.  

April

  • Гость
тока насколько я знаю страховая медицина это страховка которая покупается у определенных страховых компаний. думаю они будут максимально прессовать больницв чтоб пациентам не назначали ничего кроме измерения давления girl_sigh

я уже несколько лет лечусь/обследуюсь только по страховке (беременность - не исключение) и ничего такого не наблюдала. Если случай относится к страховому по программе, то никаких вопросов у СК не возникает и оплачивают всё по полной.
Правда, я застрахована от предприятия на котором работаю, может в случае индивидуального страхования и есть какие-то отличия, но сомневаюсь.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Страховка это тоже очень большой гемморой.
Знакомая моя вернулась из Америки недавно. Расказывала про медицину, сраховку и прчее. Выбор врачей огранисчен очень маленьким выбром, мозг парится также, если не больше. Страховка покрывает только часть расходов. Обычно начальную суммы ы платишь сам.  До определенного предела. Хотя без страховки тоже там жесть плная. Вызвал скорую - 700 баксов.. зайти к доктору на прием.. здрасте у меня тут в горле перши.. а доктор  да это же горлопершитель у вас воспалился - тоже столько же. Страховка разная.  Дорогая и не очень. Не и не очень.. это тоже дофига. Например баксов 300 в месяц семейная дешевенькая страховка.
А потом в итоге страховая компания также предъявит что доктаром были выписаны лекарства не предусмотренные страховкой или что лейкопластырь был недобрен страховой компанией, т.к есть другой более дешевый например.

Тем более менталитет не переделать. Хоть тыщу раз будет официально все оплачиваться.. людипривыкшие получать деньги напрямую в карман все такж е будут этоготребовать.. и побарабану им то что государству идет

April

  • Гость
Юр,
вот исходя из этого, каждый сам для себя и решает, нужна ли ему страховка. По себе могу сказать, что я в приличном плюсе :)

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
я тоже в сторону страховки выскажусь. Вернее стану на ее защиту, я пока работала (когда в Киеве еще жила) тоже от предприятия все были застрахованы. И я горя не знала. В любое время, с любыми вопросами. Сам больницу выбираешь (из тех, у кого есть контракт с этой страховой, но таких очень много, поэтому выбор приличный), у меня как раз обострение гастрита случилось, так мне столько лекарств выдавали, ого-го, и все дорогие, каждый раз считала-больше штуки выходило, коллеги, знаю, и со скорыми дело имели и со стационарами, и беременели девченки (все включено) и никто горя не знал. Нет, были конечно экземпляры, которые все равно недовольны были, то не полностью покрыли, то еще что то, но это скорее исключение)))) Скучаю по страховке :(

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
У нас страховка за время беременности окупилась и мы ушли в хороший плюс, но это смотря какая страховка... И это при том, что я не делала каких-либо особых анализов, все стандартно, и всего 3 УЗИ.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
У меня со страховкой от АСКА проблем нет никаких. Страховка от фирмы идет. Я вообще никогда не плачу врачам в конвертах, никому, я не умею это делать взагали, я считаю, что раз пришла по страховке, все уже оплачено и обойдутся без денег в конвертах. Плохо проконсультрируют, найду тех, кто хорошо. Правда на роды и операции конечно деньги в конверте будут, просто как "спасибо" лично от меня.
Очень удобно, что можно не вызывая врача, самой себе лекарства с доставкой на офис и на дом заказывать, которые покрывает полис. Плюс вместо обычной скорой приезжает Эскулап, я обожаю тамошних врачей, они настоящие, с ними не страшно болеть.
Плюс, что идешь по звонку к нужному специалисту и почти не сидишь в очереди, делаешь любые назначенные анализы бесплатно и большой выбор клиник и пунктов забора крови, можно всегда ближе к дому подобрать.
Плюс, что терапевт приезжает к тебе, а не ты к нему.
Минусов в работе страховой за 4 года я не заметила если честно, все, что указано в договоре и в правилах четко выполняется. Буду страховать по корпоративному тарифу еще и ребенка обязательно, потому что так удобно. Мужа решили не страховать, он у нас если и болеет, то ОРВИ, получается лекарства я ему как на себя всегда заказываю, 3000грн в год на нем не окупаются ;)

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
У меня со страховкой от АСКА проблем нет никаких. Страховка от фирмы идет. Я вообще никогда не плачу врачам в конвертах, никому, я не умею это делать взагали, я считаю, что раз пришла по страховке, все уже оплачено и обойдутся без денег в конвертах. Плохо проконсультрируют, найду тех, кто хорошо. Правда на роды и операции конечно деньги в конверте будут, просто как "спасибо" лично от меня.
Очень удобно, что можно не вызывая врача, самой себе лекарства с доставкой на офис и на дом заказывать, которые покрывает полис. Плюс вместо обычной скорой приезжает Эскулап, я обожаю тамошних врачей, они настоящие, с ними не страшно болеть.
Плюс, что идешь по звонку к нужному специалисту и почти не сидишь в очереди, делаешь любые назначенные анализы бесплатно и большой выбор клиник и пунктов забора крови, можно всегда ближе к дому подобрать.
Плюс, что терапевт приезжает к тебе, а не ты к нему.
Минусов в работе страховой за 4 года я не заметила если честно, все, что указано в договоре и в правилах четко выполняется. Буду страховать по корпоративному тарифу еще и ребенка обязательно, потому что так удобно. Мужа решили не страховать, он у нас если и болеет, то ОРВИ, получается лекарства я ему как на себя всегда заказываю, 3000грн в год на нем не окупаются ;)
со всем на 1000000% согласна.
Скажи пожалуйста, а 3000грн/год это корпоративный пакет или это цена для простого смертного ;), я бы тоже хотела полис приобрести

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
эта сумма, которую за меня перечисляет компания АСКе, корп. пакет. Я пока не узнавала, за сколько можно родственников застраховать, но в оферте предлагалось по корпоративным тарифам, я так поняла, что за те же 3000грн, что и меня. Но могу узнать точнее, если надо;)

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
эта сумма, которую за меня перечисляет компания АСКе, корп. пакет. Я пока не узнавала, за сколько можно родственников застраховать, но в оферте предлагалось по корпоративным тарифам, я так поняла, что за те же 3000грн, что и меня. Но могу узнать точнее, если надо;)
agaбуду сильно благодарна, а я пока узнаю сколько стоят и какие есть пакеты для простых смертных))

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Девочки, а деток кто нибудь страховал??Поделитесь!!!!! :)

April

  • Гость
Девочки, а деток кто нибудь страховал??Поделитесь!!!!! :)

Сама об этом задумываюсь, вот только не знаю в какую СК обратиться notponimat
Сама в АХА застрахована, но для малой хочу немного другую программу.