Автор Тема: Страховки, где оформлять, что покрывают?  (Прочитано 28506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
вот этого не скажу, можно вашему куратору в АСКА позвонить и узнать, скажи, что врач назначила и спроси, покрывается ли ;)

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Спасибо Алиночка большое!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Девочки, кто у Белоусова делал УЗИ через страховую?
Сначала надо идти в приёмную к секретарю Наталье, которая подтверждает выплаты? А на чём она расписывается, если направления нет? Просто свою бумажечу даёт?

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Ира, не знаю, актуально ли для тебя еще. Сначала идешь к куратору страховки в Вишне( там теперь приличная девушка, не та бабка, которая курила в кабинете), она там что-то заполняет, потом к Белоусову через их ресепшн. Предварительно конечно к нему просто надо записаться.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Как раз выбегаю из дома, мы записаны на 14, спасибо большое, Алинка!

Оффлайн myreno4ka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 103
  • Еленка 25лет Текстильщик
Вот все не знала где у вас спросить, думаю самое место :) Во многих темках о Б говорится о том что расходы покрывает страховка. Расскажите у кого есть какая компания этим занимается сколько стоит и что покрывает, или ткните пальчиком где об этом почитать, я что то не нахожу :(

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
позвони 456 с мобильного или 8044 282 99 56 это информационный центр компании АСКА, многие на форуме застрахованы своими пердприятиями там.

Оффлайн myreno4ka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 103
  • Еленка 25лет Текстильщик
Спасибо, вот только мое предприятие хочет застраховать меня в СПИЧ, но я тут всю тему перечитала и вижу с ней делов не будет   :P не надежная она. АСКА физических лиц страхует? годовая страховка сколько стоит может кто знает? хотя все же позвоню узнаю все сама, список услуг приятно впечатляет.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
лучше звони сама, цены разные, в зависимости от наполнения страховки.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
годовая страховка сколько стоит может кто знает? хотя все же позвоню узнаю все сама, список услуг приятно впечатляет.
Расскажи потом, хорошо?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Часто делают такой хвокус: набирают знакомых-друзей душ с десять и договариваются с человеком, который ведёт сотрудничество предприятия со страховой, он их в список включает и они сами за себя платят ту сумму, что предприятие за работников, человеку - процент, люддям страховая, страховой клиенты. Все довольны

Оффлайн Sasha

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 3
роддома там точно нет
Конечно, за 25 лет могло что-то и измениться... но меня рожали именно там, причем маму положили туда еще за несколько дней до родов для подстраховки и после родов нас держали в отделении еще 10 дней. И это было именно родильное отделение в дорожной больнице.

Насчет страховки. Я в СПИЧе застраховалась. Больше из-за того, что забеременела (иначе бы не заключала бы с ними договор больше, просто обычно с них что-то выбить - дело трудное - личный опыт страхования в предыдущие годы). Геном оплачивают и еще там что-то из беременных обследований (покрытие в пределах 1000 грн.) - нужны только направления врача с подписью и печатью, чеки об оплате и копия заключения обследования. Пока подробно за роды не узнавала, но из того, что знаю уже, нравится то, что с Вишней у них есть сотрудничество. В покрытие страховки по родам (3000 грн.) входят и сами роды, и медикаменты, и палата, и даже сиделка если нужно (ну так мне в Спиче сказали). Сказали как будешь рожать - просто говоришь им, что у тебя страховка в Спиче и рожаешь себе, а они сами уже с нами свяжуться и выставят счет (правда их счет может превысить страховое покрытие на 1000-1500 грн. (максимум), которые уже мне придется доплатить потом). А так, сказали, можно рожать в любой больнице, только, вроде, в оплату войдут только медикаменты.

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Sasha, вы в СПИЧе застрахованы самостоятельно или от предприятия?
у меня только положительные впечатления от этой компании. но я слышала, они только коллективы страхуют.

Оффлайн Sasha

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 3
Можно сказать, что и от предприятия (запутано у нас с этим, я и разбираться не особо хочу - сама ездила и сама себе заключала договор, но числиться, вроде, буду как от предприятия). Но они сейчас, вроде бы, и так с физлицами могут работать, только ежемесячная сумма оплаты будет несколько выше. я плачу 30 грн., если хочу еще и друзей-знакомых-родичей застраховать, то за каждого еще по 40 грн (или что-то типа этого). А вообще все с ними решать нужно лично. По-моему они расширили круг своей деятельности.

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
спасибо за ответ. страховать родственников можно тем, кто по коллективному договору застрахован (так было полгода назад).
надеюсь, что теперь они действительно будут страховать "вне предприятий"!