Автор Тема: Страховки, где оформлять, что покрывают?  (Прочитано 28610 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Погоди, в смысле, АСКА не оплачивает и Вишня отказывается, да?
ага...ну я особо не расстроилась, я их услугами через АСКА не пользовалась еще вообще, а рожать все равно за свои деньги планировала, так как лечится даром даром лечится...

Оффлайн Lory

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
мне только что звонила дама-представитель АСКА в Вишневского и сказала, что из-за неоплат, они больше с Вишней не сотрудничают. Так что кто в Вишне по страховке думал рожать, пролетают, да и лечится в принципе...

Так Вишня ж была единственным роддомом в Донецке, с которым вообще АСКА сотрудничает  ???  А с какого числа такое решение принято, не знаешь?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Что, даже ни одного анализа через страховую не провела? :o Вот уж где пример экономии средств бедного-нещасного работодателя в условиях мирового экономического кризиса...

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Панночка, я все анализы делала по страховке :), ну его этого работодателя, у него вон каждый футболист миллионы стоит, так что мои 5 копеек за мед.обслуживание несуществены.
Я анализы делала в других клиниках, где территориально удобно и обслуживание не хамское, в Вишне кабинет для анализов напоминает по атмосфере Гестапо.

Я ошиблась, АСКА не оплачивает Вишне мед.услуги, оказанные по договорам страхования. Но рожать по страховке я еще могу в 6ке, Калинина, жд больнице...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
инетересно че только вишне не оплачивается?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Ох уж этот наш общий работодатель acute
А разве в ЖД есть родзалы и принимают роды?  :o

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
А разве в ЖД есть родзалы и принимают роды?  :o
мне говорили, что принимают...

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Ну да, если с полным раскрытием и потугами приедешь к ним - приймут, никуда от клятвы Гиппократа не денутся!

Оффлайн Lory

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
Я только что специально по этому вопросу звонила нашему куратору в АСКА, она говорит, что сейчас этот вопрос решается и никоим образом они не собираются прекращать работу с Вишней. В очень ближайшие дни все уладится  :) Анализы и УЗИ пока (если делать в Вишне) оплачивать самим и брать квитанции, чтобы потом АСКА выплатили, как и в ГЕНОМЕ в принципе.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
А, ну хоть так...

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
мне говорили, что принимают...

роддома там точно нет

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
роддома там точно нет
жаль...а гинекология вроде была, мне вообще жд больница нравится...а вот АСКА в Вишне нет, там такая страшная Людмила Арсентьевна сидит, врач курит в собственном кабинете, как ни зайду, сигарету тушить начинает, а вот рядом с ней очень приятная девочка, жаль, что не с ней контактировать приходится...

Оффлайн Lory

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
Да уж, дымит как паровоз и действительно, как ни зайдешь  :o А по поводу сотрудничества с АСКА поживем - увидим, может еще все уладится. Вообще, очень бы хотелось, т.к. больница на самом деле хорошая и хотелось бы рожать именно там, а со страховкой естественно было бы лучше  girl_sigh

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
 Lory , я подумала, что какое отношение будет у врачей к нам, зная, что мы идем по страховке от фирмы, которая им редко услуги проплачивает...одно дело, когда вот ты и вот они живые деньги, а другое - отработай и жди своих кровных, когда-нибудь заплатят. Поэтому я решила сразу, что по страховке палату пробивать нужно, если люксы входят, а все остальное для уверенности лично с врачом обговаривать, труд должен оплачиваться и человек должен быть уверен в этом.

Оффлайн Lory

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
Да, по поводу оплаты труда я тоже ЗА то, чтобы лично в руки врачу, а вот по палате и медикаментам страховка бы могла помочь неплохо  :)