Автор Тема: Полип эндометрия  (Прочитано 107288 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re: Полип эндометрия
« Ответ #75 : 18:33, 05.05.2009 »
Та уже начиталась в интернете - мнения разные может действительно лучше не Б., но...я то не знала, а О. оказывается была пару дней назад и мы не предохранялись, хотя вероятность в принципе очень мала, врач сказал, что полип - как спираль в матке - очень-очень маленький процент беременности.
Кстати, кроме гистероскопии, есть еще версаскопия это гистераскопия на другом оборудовании, делается под местной анестезией в течение нескольких минут, вы находитесь в сознании и сразу все можете с доктором обсудить. Домой уходите а тот же день. Если в матке есть какие-то проблемы--перегородки и т.п., то врач может тут же по договоренности, их удалить, тогда выписываетесь на следующее утро. Плюсы понятны--время (в стационаре не нужно лежать), здоровье (нет наркоза, нет курса анибиотиков), возможность контроля (мозги не в отключке), возможность сразу прооперироваься.
Минусы тоже поятны--стоимость процедуры, вот такую информацию нашла...Но думаю что это только в Росии у нас врядли...ну надеюсь на лучшее

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re: Полип эндометрия
« Ответ #76 : 20:09, 05.05.2009 »
Фай, дава до следуюего цикла ты не читаешь о том, что МОЖЕТ быть? Вот если полип не захочет уйти, вдруг, тогда обсудим. ОК?

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re: Полип эндометрия
« Ответ #77 : 20:16, 05.05.2009 »
Ок, Светик мне уже все можно сказать поборобану. Я устала, поняла что ничего так просто не будет ( придется пройти через кучу всего и ждать неизвестно сколько) и чем больше я копаюсь в своем организме, тем больше нахожу. Все наступят М. пойду на УЗИ - есть ( нафик на чистку) нет - хорошо... Потом все остальное.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re: Полип эндометрия
« Ответ #78 : 20:17, 05.05.2009 »
Вот, молодчина. Решаем вопросы по мере их поступления

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re: Полип эндометрия
« Ответ #79 : 20:19, 05.05.2009 »
Ага быстрей, чем где-то записано, все равно не получится  ag_smiley

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re: Полип эндометрия
« Ответ #80 : 21:06, 06.05.2009 »
Фаиночка, зайка, я так тебя понимаю, но ты вот смотри на меня и надейся на лучшее, если, что сразу спрашивай. На УЗИ после монстров нужно идти на 5-7 день цикла, пока не нарос эндометрий...

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re: Полип эндометрия
« Ответ #81 : 21:11, 06.05.2009 »
Алочка, спасибо. Я знаю мне врач так и написал 5-7 д.ц посмотрим - ой как не хочется гистеры.
А скажи, может у тебя и не полип был, а просто там как-то эндометрий, ну не знаю...И еще какая толщина эндометрия у тебя была на узи когда полип обнаружили?

elpice

  • Гость
Re: Полип эндометрия
« Ответ #82 : 14:18, 15.02.2010 »
Смотрю никто ничего здесь не писал давно. А у меня обнаружилась та же зараза... А так ребеночка хотелось.. И откуда эти болячки берутся вообще? УЗИ делала сразу после месячных,полип нашли,так что повторное УЗИ нет смысла делать. Врач назначила операцию по удалению.. А мне страшно.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Полип эндометрия
« Ответ #83 : 14:52, 15.02.2010 »
У нас были случаи, когда после месячных все у девочек проходило

elpice

  • Гость
Re: Полип эндометрия
« Ответ #84 : 14:54, 15.02.2010 »
к сожалению,это не мой случай :(

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re: Полип эндометрия
« Ответ #85 : 17:45, 15.02.2010 »
гистероскопию назначили? А нашли только в этом цикле? Или уже обнаруживался?

elpice

  • Гость
Re: Полип эндометрия
« Ответ #86 : 17:50, 15.02.2010 »
гистероскопию назначили. Только я сдала анализы на инфекции  вначале. Т.к.врач сказала,что полип свидетельствует о наличие инфекции в организме. УЗИ я не делала очень давно,поэтому сколько он там - понятия не имею. Думаю недавно, т.к.никаких проблем с регулярностью месячных у меня не было. Еще назначили мужу спермограмму. И толоко потом я поняла будут делать операцию.
 Я надеюсь,а вдруг анализы будут хорошие и это просто ошибка.. Хотя и маловероятно..

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re: Полип эндометрия
« Ответ #87 : 18:00, 15.02.2010 »
Надя, у меня была интересная ситуация. Проверила трубы, потом в след. цикле кровило - пошла на узи полип, но сказали подождать, оказалось воспалительный процесс, так как пропив курс антибиотиков (микоплазма была) полипа не нашли...Тут и правда дело в двух факторах - инфекции и гармоны. А на прогестерон сдавала?

elpice

  • Гость
Re: Полип эндометрия
« Ответ #88 : 08:15, 16.02.2010 »
нет,пока только на инфекции. Врач спросила,не применяла ли я гормональных. Я сказала нет. Дождусь этих анализов,а потом может и на гормоны сдам. Так не хочется оперироваться,но если там действительно что-то есть,то думаю так лучше будет

Оффлайн Yazhevika

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
Re: Полип эндометрия
« Ответ #89 : 18:06, 18.02.2010 »
Смотрю никто ничего здесь не писал давно. А у меня обнаружилась та же зараза... А так ребеночка хотелось.. И откуда эти болячки берутся вообще? УЗИ делала сразу после месячных,полип нашли,так что повторное УЗИ нет смысла делать. Врач назначила операцию по удалению.. А мне страшно.

Милая, Elpice, я вам хочу сказать что повторное УЗИ стоит делать!!!! Объясню почему. У меня у самой вот сейчас такая же проблема. Пошла в больницу провериться, отправили на УЗИ, а там мне выносят страшный диагноз полип, причем устно говорит один или 2, а в карточке написала полипоз эндометрия (я так думаю это когда их много), врач естественно тут же на чистку направляет, говорит можем прям щас, но лучше подождем следующих монстров. При том что я еще не рожала ни разу и она сокрушалась как же не хочется это делать. Я в перепуге страшном на все согласная, но сказала что подумаю. Тут же через пару часов иду в другую платную больницу и о чудо - полипа нет!!!! Да есть воспалительный процес, но полипа нет!!!! Мне даже кальпоскопию сделали!!!! И доктор показала как на ней выглядит полип, а у меня этого не было. Я конечно для перестраховки схожу еще к одному врачу  ag_smiley , но после того что я в этой теме прочитала я еще больше советую вам не торопиться и еще раз все обдумать, ведь о том что он может в течение 3-4 месяцев пройти мне тот врач что на чистку направляла не сказала. А вторая которая его не обнаружила, сказала, что они могут появляться и исчезать в течение одного цикла. Нужно сдавать анализ крови и смотреть нет ли воспаления или гормонального сбоя. Так что удачи Вам, но я бы в случаях предстоящей операции перестраховалась бы и посоветовалась еще с одним врачом. Очень надеюсь, что третий врач мне подтвердит его отсутствие )))))