Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
20:03, 20.09.2018 *
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Поздравляем с Днем Рождения:
Klavdiya (41)
Vikylechka (36)
Tatyana (41)
Ленчик (34)
Gal4enok (36)

Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Полип эндометрия  (Прочитано 97906 раз)
Grafinya
Озорник
Офлайн Офлайн

Алла, сыночек Егор

• Награды 1-е место "Поделись улыбкою своей" Старожил форума маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #90 : 13:56, 19.01.2009 »

Ну что девочки, есть новая тема для обсуждения.
    В результате УЗИ, проведенного с использованием внутривлагалищного датчика мне поставили диагноз "полип эндометрия" 0,3 см.... Как говориться, не было печали...
    От этого и мой менструальный сбой в прошлом месяце..... я уже поплакала.... пожалела себя....
    Кратко об этом:

Полип эндометрия - это избыточное очаговое разрастание слизистой оболочки матки (эндометрия), которое растет из стенки матки в полость и, иногда, через цервикальный канал разрастается до влагалища. Часто полипы эндометрия встречаются на фоне избыточного разрастания эндометрия во всей полости матки (гиперплазия эндометрия). Полип эндометрия по размерам можем быть от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров. Форма полипа чаще округла или овальная, имеет разделение на тело и ножку. Полипы могут быть единичными и множественными, располагаются они в области дна и трубных углов матки. По структуре полип содержит ткань эндометрия (железистый полип) или может содержать фиброзную ткань (железисто-фиброзный или фиброзный полип).

Faino4ka
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Мечты сбываются :)

• Награды Участник лотереи 2014 Борец за ГВ Дважды 2-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды 2-е место конкурса для беременных маме/папе доченьки Медаль за второю дочку Победитель номинации "Мамуля года" 1-е место Супер-baby месяца Благодарность от админа форума более 3000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей Старожил форума
  • « Ответ #91 : 18:16, 18.02.2010 »

Да конечно, если и правда полип останется, то придется гистероскопию делать, так как полип играет роль спиральки. Но тут перестраховываться стоит точно - консультация у еще одного специалиста и сдача гармонов (эстроген и прогестерон) не помешает :)
    elpice
    Гость
    « Ответ #92 : 10:33, 19.02.2010 »

Yazhevika,спасибо. Конечно проконсультируюсь еще у кого-нибудь,торопиться не буду. Пока сдала кровь на инфекции. Посмотрим,что будет. Я ведь тоде не рожавшая,абортов/выкидышей никогда не было. Не понятно,откуда этот полип мог взяться вообще. Если инфекции никакой не найдут,сделаю еще раз УЗИ.
    undine
    Малышок
    Офлайн Офлайн

Ира

• Награды маме/папе доченьки
  • « Ответ #93 : 11:55, 19.02.2010 »

Elpice, не переживайте. все у вас будет хорошо!
    у меня был полип, правда на шейке матки. и на узи его не видели, увидели при осмотре в зеркалах, затем еще кольпоскопию делала( по другой причине). инфекций не было в моих анализах, с гормонами порядок. почему он появился? так до конца и не узнала я, пошла на гистероскопию с РДВ. времени наблюдать его в динамике не было. тоже боялась этой гистероскопии, но все обошлось. ничего страшного нет. на все про все полдня, затем домой идешь. а полип был с очагами воспалительного процесса. считаю, что простудилась. уколы цефтриаксоном и вроде прошло.
    через месяц в следующем цикле я заБ, сейчас счастливая мама очаровательной дочурки! до этого было больше двух лет бесплодие.
    elpice
    Гость
    « Ответ #94 : 11:59, 19.02.2010 »

Ира,спасибо большое. Надеюсь все обойдется. Очень хотим ребенка.
    markoff1984
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

« Ответ #95 : 19:31, 06.02.2012 »

Есть полип удолять сразу!
    yaolha
    Новорожденный
    *
    Офлайн Офлайн

« Ответ #96 : 17:07, 10.04.2013 »

Добрый день. Подскажите, может кто сталкивался с аналогичной проблемой. Меня ничего не беспокоило. Я не рожала, аборты не делала, ничем по гинекологии не болела. На очередном осмотре у гинеколога, увидели полип. В результате поставили диагноз - полип в цервикальном канале. Была у 3-х врачей, подтвердили. назначили выскабливание. Все врачи говорили, что скорее всего полип железистый. После выскабливания сказали, что полип был не один, и не в цервикальном канале, а в матке. Пришел ответ гистологии (я в шоке): железисто-кистозная гиперплазия эндометрия с очагами легкого аденоматоза. Говорят, что это предраковое состояние. Кстати, до этого делала УЗИ 2 раза, все было в норме. Могло ли УЗИ это не показать? Мне назначают перпарат, который приведет меня в менопаузу. К тому же у него очень много побочных эффектов. Я просто в шоке. Может кто-то советом поможет? Поделитесь....
    anyabelik
    Счастлива!
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Анютка

• Награды Старожил форума более 5000 комментариев на форуме маме/папе доченьки
  • « Ответ #97 : 17:16, 10.04.2013 »

У меня был полип в матке,только железисто-фиброзный,врач который делал гистероскопию тоже настаивал на менопаузе,но я консультировалась с другими врачами и они сказали,что это необязательно делать.забеременела через три месяца после операции,никакие таблетки не пила.
    Вы у одного врача наблюдаетесь?
    Raya
    Крошка
    Офлайн Офлайн

• Награды маме/папе доченьки более 100 комментариев на форуме
  • « Ответ #98 : 17:41, 10.04.2013 »

Добрый день. Подскажите, может кто сталкивался с аналогичной проблемой. Меня ничего не беспокоило. Я не рожала, аборты не делала, ничем по гинекологии не болела. На очередном осмотре у гинеколога, увидели полип. В результате поставили диагноз - полип в цервикальном канале. Была у 3-х врачей, подтвердили. назначили выскабливание. Все врачи говорили, что скорее всего полип железистый. После выскабливания сказали, что полип был не один, и не в цервикальном канале, а в матке. Пришел ответ гистологии (я в шоке): железисто-кистозная гиперплазия эндометрия с очагами легкого аденоматоза. Говорят, что это предраковое состояние. Кстати, до этого делала УЗИ 2 раза, все было в норме. Могло ли УЗИ это не показать? Мне назначают перпарат, который приведет меня в менопаузу. К тому же у него очень много побочных эффектов. Я просто в шоке. Может кто-то советом поможет? Поделитесь....
    здравствуйте,первый раз мне полип удалили в 2009 году, лечилась БАДами, через полгода забеременела, в этом году удалила 5 марта снова, сказали было 3 фрагмента, 1й-эндометрий с признаками смешанной железистой гиперплазии,2й железисто-фиброзный полип цервикального канала и тот же эндометрий, 3й железисто-фиброзный полип эндометрия, врач назначила обследование на гормоны и инфекции, сейчас назначила джаз плюс, т.к. очень повышен свободный тестостерон
    yaolha
    Новорожденный
    *
    Офлайн Офлайн

« Ответ #99 : 18:45, 10.04.2013 »

У меня был полип в матке,только железисто-фиброзный,врач который делал гистероскопию тоже настаивал на менопаузе,но я консультировалась с другими врачами и они сказали,что это необязательно делать.забеременела через три месяца после операции,никакие таблетки не пила.
    Вы у одного врача наблюдаетесь?
    Спасибо за ответ. Я была у 3-х врачей, которые мне ставили диагноз - полип ц/к, и говорили, что железистый скорее всего. Для выскабливания я остановилась на 3-ем докторе, и теперь следую его рекомендациям. Сегодня забрала ответ гистологии, и оказалось, что полип железисто-кистозный, гиперплазия с очагами аденоматоза (((( Очень боюсь препарата, который приводит к менопаузе.......
    yaolha
    Новорожденный
    *
    Офлайн Офлайн

« Ответ #100 : 18:50, 10.04.2013 »

здравствуйте,первый раз мне полип удалили в 2009 году, лечилась БАДами, через полгода забеременела, в этом году удалила 5 марта снова, сказали было 3 фрагмента, 1й-эндометрий с признаками смешанной железистой гиперплазии,2й железисто-фиброзный полип цервикального канала и тот же эндометрий, 3й железисто-фиброзный полип эндометрия, врач назначила обследование на гормоны и инфекции, сейчас назначила джаз плюс, т.к. очень повышен свободный тестостерон
    Спасибо за ответ. Мне тоже назначили обследование на инфекции. Я очень переживаю еще и за то, что не смогу забеременеть потом. Но врачам же виднее.... Если б только уметь доверять им....
    Raya
    Крошка
    Офлайн Офлайн

• Награды маме/папе доченьки более 100 комментариев на форуме
  • « Ответ #101 : 20:19, 10.04.2013 »

пусть все хорошо у вас будет, удачи ohmy
    anyabelik
    Счастлива!
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Анютка

• Награды Старожил форума более 5000 комментариев на форуме маме/папе доченьки
  • « Ответ #102 : 20:21, 10.04.2013 »

Хороших вам результатов ohmy
    yaolha
    Новорожденный
    *
    Офлайн Офлайн

« Ответ #103 : 08:10, 11.04.2013 »

Спасибо, девочки!
    Nastenka
    Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.

• Награды Победитель детских конкурсов Победитель номинации "Мамуля года" маме/папе доченьки более 1000 комментариев на форуме Старожил форума Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Самая активная хочушка"
  • « Ответ #104 : 09:36, 09.06.2014 »

Никогда не думала, что буду писать в этой теме. Но,увы, у меня обнаружили полип эндометрия 6*3,3мм. Контрольное узи подтвердило полип. Буду в след. цикле делать гистероскопию. Сейчас сдаю анализы. Делать буду в исиде. Врач говорит сделаем гистеру, подлечим мужа и может все к осени получится. Мужу, наконец, поставили диагноз Хронический орхиэпидимит в ст.ремиссии. Сейчас проходит лечение.
    au01
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Юля

• Награды Старожил форума Душа форума Победитель номинации "Стильная штучка года" Активист форума Телеман форума Победитель номинации "Позитив года" 1-е место творческого конкурса более 5000 комментариев на форуме 3-е место творческого конкурса Участник лотереи 2014 Киноман форума
  • « Ответ #105 : 09:43, 09.06.2014 »

Настюш, не расстраивайся, все у вас обязательно получится  5ca047780eaf6d1c47c4008989ea69c6
    Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8   Вверх
      Печать  

Перейти в: