Автор Тема: Полип эндометрия  (Прочитано 107266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re: Полип эндометрия
« Ответ #30 : 10:30, 23.01.2009 »
Девочки, вы даже не представляется, я ж по натуре ну очень ответственный человек, даже немного педантична... все всегда помню, всегда выполняю, а тут прям вылетело из головы.... я понимаю, что с таким не шутят, но наверное слишком много на меня тогда навалилось...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re: Полип эндометрия
« Ответ #31 : 10:32, 23.01.2009 »
Я скажу о себе, я тоже очень внимательно делаю, но... Вот у каждого бывают свои но. И умными мы все можем быть, ПОСЛЕ. Не кори себя, просто постарайся собраться и надеяться!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Полип эндометрия
« Ответ #32 : 10:58, 23.01.2009 »
Алл. я тебя прекрасно понимаю! сама всегда забываю таблетки(иногда даже н епомню пил асегодня или нет). потом сделал календарик где отмечалал и поставила на телефон напоминалку :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re: Полип эндометрия
« Ответ #33 : 11:02, 23.01.2009 »
Оксан, узнаю методы! ;)

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re: Полип эндометрия
« Ответ #34 : 11:06, 23.01.2009 »
Алл. я тебя прекрасно понимаю! сама всегда забываю таблетки(иногда даже н епомню пил асегодня или нет). потом сделал календарик где отмечалал и поставила на телефон напоминалку :)

Я уже тоже о таком подумала... пусть лучше напоминаем телефон :)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Полип эндометрия
« Ответ #35 : 11:12, 23.01.2009 »
А у меня муж за этим следил  ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Полип эндометрия
« Ответ #36 : 11:34, 23.01.2009 »
да у меня тоже-принес таблетку-говорит впыила? я да! ну мне так казалось. а потом нашли ее -завалилась просто

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re: Полип эндометрия
« Ответ #37 : 11:58, 23.01.2009 »
На следующей недели пойду схожу в Калинина, проконсультируюсь ещё...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Полип эндометрия
« Ответ #38 : 12:38, 23.01.2009 »
к кому пойдешь?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re: Полип эндометрия
« Ответ #39 : 18:58, 23.01.2009 »
Вот, я тоже спрашиваю: "К кому?"

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re: Полип эндометрия
« Ответ #40 : 16:52, 24.01.2009 »
Девочки, честно не знаю. У подруги, друг там работает, обещал отвести к хорошему врачу, схожу все напишу.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re: Полип эндометрия
« Ответ #41 : 16:53, 24.01.2009 »
Держим @@@@@@@@@@@@@@И ждём чего-нить хорошего!

Оффлайн milledis

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Светлана
Полип эндометрия
« Ответ #42 : 22:50, 09.02.2009 »
Аллочка, не волнуйся, если не пройдет в течение 2-х - 3-х месяцев, гистероскопия - это щадящая операция, все будет ок и что её таки надо сделать.
Расскажу о своем полипе цервикального канала, началось это в марте 2007 года, была задержка 14 дней, я уж думала - беременная (до этого не было задержек), но тест не показывал заветные две полосочки. Следующий цикл сбился и я пошла в Вишню, мне написали полип ц.к. под вопросом, мне ничего не сказали по этому поводу, т.к. в тот период было воспаление, сказали пролечить его. Пришла на прием в следующий раз в декабре 2007 года - сказали, что эрозия, пошла на криодиструкцию (замораживание), а врач, которая собиралась делать процедуру сказала, что делать мне ничего не будет, т.к. у меня полип ц.к. (2 мм) на ножке и забеременеть с ним я не смогу, т.к. он своего рода является пробкой. Вообщем назначили гистероскопию на 11.02.08г. (ее можно делать, вроде бы максимум до 13 дня цикла), а отделение у них было закрыто на две недели и когда оно открывается, это как раз должен быть 13-й день цикла, но....у меня цикл сбился и получился 15-й день, соответственно я не пошла, подумала - значит Богу так угодно и он не хочет, чтобы я ложилась под нож. А манюню то хочется baby_soska2, я пошла в Исиду-Дон в мае, посмотрели и сказали, что у меня все нормально и никакого полипа нет - я обрадовалась, через 3 месяца я забеременела. Пришла на кольпоскопию, а у меня обнаружили тот самый полип (в начале беременности, на 8-й неделе он был еще 2мм), а вот на 10-й ~ 5см, при чем он кровоточащий. Убирать во время беременности нельзя. Три раза лежала на сохранении из-за него, кровило. Если девочки на сохранении лежали в основном из-за отслойки плаценты или наличия повышенного уровня кортизола - то я была такая одна. Кололи мне кровоостанавливающий препарат (этамзилат) и но-шпу, неделя-две нормально и опять...пройду небольшое расстояние, а у меня ощущение что там что-то тянет (естественно - с абрикосину висит, как врач объясняет).Еще полип вызвал у меня обильные выделения, которые впоследствии оказались стрептококком, я пролечилась, проставила две свечи залаина, выделений нет, но после лечения свечами у меня опять кровило. Вылечилась я или нет, не знаю, сказали, что туда лучше не лазить, влагалищные выделения нормальные, а вот далее в цервикальном канале - все равно при родах дадут антибиотик.С 6 января 2009г. пока (т.т.т.).
Если бы рожала естественным путем, он бы в процессе родов отпал бы, но т.к. по показаниям у меня кесарево - будут чистить.

Аллочка, я думаю такие проблемы тебе не нужны, поэтому, советую не откладывать с гистероскопией, как сделала я. Полип является угрозой при беременности, препятствием к её наступлению, возбудителем инфекции и нарушением нормальной микрофлоры.

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re: Полип эндометрия
« Ответ #43 : 23:10, 09.02.2009 »
Да я и не откладываю, я ещё сомневаюсь... у меня под вопросом пока. Вот пойду на повторное УЗИ в ближайшее время, как только монстры пройдут, хочу в Калинина, а вообще врач мой в Вишне.

Оффлайн milledis

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Светлана
Re: Полип эндометрия
« Ответ #44 : 21:31, 10.02.2009 »
Да я и не откладываю, я ещё сомневаюсь... у меня под вопросом пока. Вот пойду на повторное УЗИ в ближайшее время, как только монстры пройдут, хочу в Калинина, а вообще врач мой в Вишне.


Именно на УЗИ у меня не заметили полип (а делала я его три раза после этого, в том числе 2 из которых - трансвагинально), возможно полип эндометрия просматривается, но мне делали кольпоскопию (смотрели под микроскопом), чтобы его увидеть, так что если его даже не обнаружат на УЗИ, спросите про кольпоскопию....чтобы диагноз был 100%, потому как если полип функциональный, он может пройти сам
___________________________________________________________________________________________________ _____________________________________________________________________________
Светлана, 27 лет