Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
22:46, 13.11.2018 *
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Поздравляем с Днем Рождения:
lesena (30)
Kolobok (32)

Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Полип эндометрия  (Прочитано 98408 раз)
Grafinya
Озорник
Офлайн Офлайн

Алла, сыночек Егор

• Награды 1-е место "Поделись улыбкою своей" Старожил форума маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #15 : 13:56, 19.01.2009 »

Ну что девочки, есть новая тема для обсуждения.
    В результате УЗИ, проведенного с использованием внутривлагалищного датчика мне поставили диагноз "полип эндометрия" 0,3 см.... Как говориться, не было печали...
    От этого и мой менструальный сбой в прошлом месяце..... я уже поплакала.... пожалела себя....
    Кратко об этом:

Полип эндометрия - это избыточное очаговое разрастание слизистой оболочки матки (эндометрия), которое растет из стенки матки в полость и, иногда, через цервикальный канал разрастается до влагалища. Часто полипы эндометрия встречаются на фоне избыточного разрастания эндометрия во всей полости матки (гиперплазия эндометрия). Полип эндометрия по размерам можем быть от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров. Форма полипа чаще округла или овальная, имеет разделение на тело и ножку. Полипы могут быть единичными и множественными, располагаются они в области дна и трубных углов матки. По структуре полип содержит ткань эндометрия (железистый полип) или может содержать фиброзную ткань (железисто-фиброзный или фиброзный полип).

Hikaru
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Лена, г.Донецк

• Награды Участник лотереи 2014 3-е место "Малыш месяца" 2-е место в конкурсе для всех форумчан 3-е место Супер-baby месяца Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место "Малыш месяца" более 5000 комментариев на форуме маме/папе доченьки Борец за ГВ 1-е место Супер-baby месяца 2- место Супер-baby месяца Беременяшка года Старожил форума Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #16 : 14:38, 19.01.2009 »

Я согласна с Янулькой, главное настроиться на результат :-\ Тогда легче будет настроиться на лечение...
    Pannochka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Молчание - золото

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Трижды победитель номинации "Позитив года" Участник лотереи 2014 Медаль за второю дочку Автор года Душа форума 3-е место в конкурсе для всех форумчан более 10000 комментариев на форуме Творческая личность Дважды 3-е место "Малыш месяца" 2-е место "Малыш месяца" 3-е место "Поделись улыбкою своей" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #17 : 15:06, 19.01.2009 »

Аллочка, только дочитала тему, да... Ну то, что отодвигается планирование - не переживай, главное - что пока эту каку не убрать, планирования может и не получится, так что повторяю который раз - это такая дорога, где-то ровно, где-то с кочками-бугорочками. Мы же сильные, что нам эти кочки? Всё будет хорошо, и позитив - что ты молодец, раньше обратилась, а то бы год старались без врачей, а потом не дай Бог изменения в худшую сторону случились бы. А так всё вылечим, всё переживём .
    Да может, он и сам выйдет, гад такой.
    Кокоська
    Гость
    « Ответ #18 : 15:15, 19.01.2009 »

Надеюсь с монстрами он уйдёт...у меня тоже так кисту обнаружили не маленькую...хотели резать,после М....а после М её почти не стало,даже врач очень удивилась
    knakker
    Малышок
    Офлайн Офлайн

Юличка, 22 г.

• Награды более 100 комментариев на форуме
  • « Ответ #19 : 15:23, 19.01.2009 »

После м. много всякой бяки просто исчезает!!Будум все вместе верить и надеяться что и эта бяка так же уйдет!И все вмете будем держать за тебя кулачки!!!
    Tasha
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды 3-е место детского конкурса 1-е место "Поделись улыбкою своей" более 3000 комментариев на форуме 1-е место "Малыш месяца!" 3-е место "Малыш месяца" Трижды победитель 3-го места Супер-baby месяца маме/папе сыночка Старожил форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #20 : 16:03, 19.01.2009 »

Аллусик, солнышко, не отчаивайся!!! Всё у тебя получится... Чистка - это конечно не приятное известие, но я держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@ может и правда с Монстрами выйдет эта гадость... Цем  first_move
    Vic
    Катеринка
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

г.Киев

• Награды Второе место творческого конкурса Читака Двукратный победитель "Дневник года" Дважды 3-е место "Малыш месяца" 2-е место "Поделись улыбкою своей" 1-е место Супер-baby месяца 1-е место "Малыш месяца!" 2-е место детского конкурса 3-е место детского конкурса Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Старожил форума Победитель номинации "Слингомама года" маме/папе доченьки Победитель детских конкурсов маме/папе сыночка 1-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #21 : 21:34, 19.01.2009 »

Алла, солнце, вот тебе 
    я за тебя держу кулачки и верю, что все у тебя наладится!
    Понимаешь... белая полоса иногда заканчивается... но только для того, чтобы начаться вновь!
    ionifie
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее

• Награды 2-е место "Леди и Джентльмены" Победитель детских конкурсов Киноман форума 2-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды 1-е место "Малыш месяца" Beauty гуру Победитель номинации "Шопоголик года!" Номинация лучший модератор года Победитель номинации "Мамуля года" Двухкатный победитель номинации "Кулинарочка форума" Старожил форума Награждается победитель "Малыш года!" маме/папе доченьки маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 10000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #22 : 22:40, 19.01.2009 »

Аллочка, все будет ок! Может ребеночек себе знак зодиака подбирает, вот и отодвигает сроки.
    Grafinya
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Алла, сыночек Егор

• Награды 1-е место "Поделись улыбкою своей" Старожил форума маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #23 : 09:48, 20.01.2009 »

Солнышки мои... я конечно вчера была так подавлена... вообще не адекватна.. сегодня уж лучше голова соображает.
    Решили так... если в течении этого цикла начнутся выделения раньше срока монстров, то сразу к врачу, а если цикл пройдет по плану, то сначала на УЗИ, а потом по результатам будем смотреть...
    Yano4ka
    Мамулька :-)
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Яна, 26 лет

• Награды Трижды 1-е место "Малыш месяца" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #24 : 10:00, 20.01.2009 »

Аллочка, я верю, что все будет оки!!!!!!!!  Главное верь - и все получится!!!!!!!!!!
    Это тебе за твоё терпение и труд 
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• Награды Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Рука помощи форума" Дважды победитель номинации "Миротворец года" Второе место творческого конкурса 3-е место детского конкурса 2-е место "Поделись улыбкою своей" Трижды 1-е место "Малыш месяца" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Двухкратный победитель номинации "Рука помощи" Дважды победитель номинации "Активист форума!" Старожил форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #25 : 18:33, 20.01.2009 »

Аллусик, я с тобой!!! Если что, то всегда готова оказать психологическую поддержку.
    Grafinya
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Алла, сыночек Егор

• « Ответ #26 : 11:16, 21.01.2009 »

Аллочка, я верю, что все будет оки!!!!!!!!  Главное верь - и все получится!!!!!!!!!!
    Это тебе за твоё терпение и труд 
    Аллусик, я с тобой!!! Если что, то всегда готова оказать психологическую поддержку.

Спасибо... я как говориться, с этой мыслью переспала, уже не все так страшно кажется, очень надеюсь на месячные, не буду заморачиваться и все будет хорошо....
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Я не подарок, но и у вас не день рождения!

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Дважды победитель номинации "Гроза форума" Лучший интервьюер Телеман форума Дважды самая активная охотница за аистом Борец за ГВ Лучший дневничок Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « Ответ #27 : 17:38, 21.01.2009 »

Аллочка, я очень очень верю в твой орагнизм, которыей обязательно сам справится. я тут как то недавно читала про полип. из прочитанного вынесла инфу что необходимо установить причну полипа (как правило гормональную) и пролечить иначе появится вновь. ну и может все таки подтвердить диагноз, поому что гистера все равно операция (а это и спайки и нарокз и все такое)
    Grafinya
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Алла, сыночек Егор

• « Ответ #28 : 19:42, 22.01.2009 »

Аллочка, я очень очень верю в твой орагнизм, которыей обязательно сам справится. я тут как то недавно читала про полип. из прочитанного вынесла инфу что необходимо установить причну полипа (как правило гормональную) и пролечить иначе появится вновь. ну и может все таки подтвердить диагноз, поому что гистера все равно операция (а это и спайки и нарокз и все такое)

Спасибо Оксаночка, за поддержку... я думаю причиной был резкое прекращение применения дуфастона в середине цикла, что привело к незапланированным месячным, я думаю это последствия моей безалаберности...
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Я не подарок, но и у вас не день рождения!

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Дважды победитель номинации "Гроза форума" Лучший интервьюер Телеман форума Дважды самая активная охотница за аистом Борец за ГВ Лучший дневничок Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « Ответ #29 : 09:36, 23.01.2009 »

ну может конечно и такое-я говорила давно тебе по жопе надо)) но ничего! думаю все получится!!! ты главное попробуй пока об этом не думать(как скарлетт оХара) а там глядишь гормончики прийдут в норму и полип сволочь сам выйдет!
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• Награды Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Рука помощи форума" Дважды победитель номинации "Миротворец года" Второе место творческого конкурса 3-е место детского конкурса 2-е место "Поделись улыбкою своей" Трижды 1-е место "Малыш месяца" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Двухкратный победитель номинации "Рука помощи" Дважды победитель номинации "Активист форума!" Старожил форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #30 : 10:03, 23.01.2009 »

Пусть он выйдет, полим, мы ему тут sm_molotok Аллусик, без шуток: с гормонами не играй больше, думаю, что уйдёт полип. Т.к. он продуцирован гормональным всплеском. Всё будет у тебя отлично!
    Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 8   Вверх
      Печать  

Перейти в: