Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
00:27, 23.10.2018 *
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Поздравляем с Днем Рождения:
len4ik232005 (41)

Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Полип эндометрия  (Прочитано 98171 раз)
Grafinya
Озорник
Офлайн Офлайн

Алла, сыночек Егор

• Награды 1-е место "Поделись улыбкою своей" Старожил форума маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #75 : 13:56, 19.01.2009 »

Ну что девочки, есть новая тема для обсуждения.
    В результате УЗИ, проведенного с использованием внутривлагалищного датчика мне поставили диагноз "полип эндометрия" 0,3 см.... Как говориться, не было печали...
    От этого и мой менструальный сбой в прошлом месяце..... я уже поплакала.... пожалела себя....
    Кратко об этом:

Полип эндометрия - это избыточное очаговое разрастание слизистой оболочки матки (эндометрия), которое растет из стенки матки в полость и, иногда, через цервикальный канал разрастается до влагалища. Часто полипы эндометрия встречаются на фоне избыточного разрастания эндометрия во всей полости матки (гиперплазия эндометрия). Полип эндометрия по размерам можем быть от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров. Форма полипа чаще округла или овальная, имеет разделение на тело и ножку. Полипы могут быть единичными и множественными, располагаются они в области дна и трубных углов матки. По структуре полип содержит ткань эндометрия (железистый полип) или может содержать фиброзную ткань (железисто-фиброзный или фиброзный полип).

Faino4ka
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Мечты сбываются :)

• Награды Участник лотереи 2014 Борец за ГВ Дважды 2-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды 2-е место конкурса для беременных маме/папе доченьки Медаль за второю дочку Победитель номинации "Мамуля года" 1-е место Супер-baby месяца Благодарность от админа форума более 3000 комментариев на форуме Старожил форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #76 : 17:33, 05.05.2009 »

Та уже начиталась в интернете - мнения разные может действительно лучше не Б., но...я то не знала, а О. оказывается была пару дней назад и мы не предохранялись, хотя вероятность в принципе очень мала, врач сказал, что полип - как спираль в матке - очень-очень маленький процент беременности.
    Кстати, кроме гистероскопии, есть еще версаскопия это гистераскопия на другом оборудовании, делается под местной анестезией в течение нескольких минут, вы находитесь в сознании и сразу все можете с доктором обсудить. Домой уходите а тот же день. Если в матке есть какие-то проблемы--перегородки и т.п., то врач может тут же по договоренности, их удалить, тогда выписываетесь на следующее утро. Плюсы понятны--время (в стационаре не нужно лежать), здоровье (нет наркоза, нет курса анибиотиков), возможность контроля (мозги не в отключке), возможность сразу прооперироваься.
    Минусы тоже поятны--стоимость процедуры, вот такую информацию нашла...Но думаю что это только в Росии у нас врядли...ну надеюсь на лучшее
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• Награды Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Рука помощи форума" Дважды победитель номинации "Миротворец года" Второе место творческого конкурса 3-е место детского конкурса 2-е место "Поделись улыбкою своей" Трижды 1-е место "Малыш месяца" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Дважды победитель номинации "Активист форума!" Двухкратный победитель номинации "Рука помощи" Старожил форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" маме/папе доченьки маме/папе сыночка 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #77 : 19:09, 05.05.2009 »

Фай, дава до следуюего цикла ты не читаешь о том, что МОЖЕТ быть? Вот если полип не захочет уйти, вдруг, тогда обсудим. ОК?
    Faino4ka
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Участник лотереи 2014 Борец за ГВ Дважды 2-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды 2-е место конкурса для беременных маме/папе доченьки Медаль за второю дочку Победитель номинации "Мамуля года" 1-е место Супер-baby месяца Благодарность от админа форума более 3000 комментариев на форуме Старожил форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #78 : 19:16, 05.05.2009 »

Ок, Светик мне уже все можно сказать поборобану. Я устала, поняла что ничего так просто не будет ( придется пройти через кучу всего и ждать неизвестно сколько) и чем больше я копаюсь в своем организме, тем больше нахожу. Все наступят М. пойду на УЗИ - есть ( нафик на чистку) нет - хорошо... Потом все остальное.
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• Награды Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Рука помощи форума" Дважды победитель номинации "Миротворец года" Второе место творческого конкурса 3-е место детского конкурса 2-е место "Поделись улыбкою своей" Трижды 1-е место "Малыш месяца" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Дважды победитель номинации "Активист форума!" Двухкратный победитель номинации "Рука помощи" Старожил форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" маме/папе доченьки маме/папе сыночка 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #79 : 19:17, 05.05.2009 »

Вот, молодчина. Решаем вопросы по мере их поступления
    Faino4ka
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #80 : 19:19, 05.05.2009 »

Ага быстрей, чем где-то записано, все равно не получится 
    Grafinya
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Алла, сыночек Егор

• Награды 1-е место "Поделись улыбкою своей" Старожил форума маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #81 : 20:06, 06.05.2009 »

Фаиночка, зайка, я так тебя понимаю, но ты вот смотри на меня и надейся на лучшее, если, что сразу спрашивай. На УЗИ после монстров нужно идти на 5-7 день цикла, пока не нарос эндометрий...
    Faino4ka
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #82 : 20:11, 06.05.2009 »

Алочка, спасибо. Я знаю мне врач так и написал 5-7 д.ц посмотрим - ой как не хочется гистеры.
    А скажи, может у тебя и не полип был, а просто там как-то эндометрий, ну не знаю...И еще какая толщина эндометрия у тебя была на узи когда полип обнаружили?
    elpice
    Гость
    « Ответ #83 : 14:18, 15.02.2010 »

Смотрю никто ничего здесь не писал давно. А у меня обнаружилась та же зараза... А так ребеночка хотелось.. И откуда эти болячки берутся вообще? УЗИ делала сразу после месячных,полип нашли,так что повторное УЗИ нет смысла делать. Врач назначила операцию по удалению.. А мне страшно.
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Номинация лучший модератор года Активист форума Номинация миротворец форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #84 : 14:52, 15.02.2010 »

У нас были случаи, когда после месячных все у девочек проходило
    elpice
    Гость
    « Ответ #85 : 14:54, 15.02.2010 »

к сожалению,это не мой случай :(
    Faino4ka
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #86 : 17:45, 15.02.2010 »

гистероскопию назначили? А нашли только в этом цикле? Или уже обнаруживался?
    elpice
    Гость
    « Ответ #87 : 17:50, 15.02.2010 »

гистероскопию назначили. Только я сдала анализы на инфекции  вначале. Т.к.врач сказала,что полип свидетельствует о наличие инфекции в организме. УЗИ я не делала очень давно,поэтому сколько он там - понятия не имею. Думаю недавно, т.к.никаких проблем с регулярностью месячных у меня не было. Еще назначили мужу спермограмму. И толоко потом я поняла будут делать операцию.
     Я надеюсь,а вдруг анализы будут хорошие и это просто ошибка.. Хотя и маловероятно..
    Faino4ka
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #88 : 18:00, 15.02.2010 »

Надя, у меня была интересная ситуация. Проверила трубы, потом в след. цикле кровило - пошла на узи полип, но сказали подождать, оказалось воспалительный процесс, так как пропив курс антибиотиков (микоплазма была) полипа не нашли...Тут и правда дело в двух факторах - инфекции и гармоны. А на прогестерон сдавала?
    elpice
    Гость
    « Ответ #89 : 08:15, 16.02.2010 »

нет,пока только на инфекции. Врач спросила,не применяла ли я гормональных. Я сказала нет. Дождусь этих анализов,а потом может и на гормоны сдам. Так не хочется оперироваться,но если там действительно что-то есть,то думаю так лучше будет
    Yazhevika
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

« Ответ #90 : 18:06, 18.02.2010 »

Смотрю никто ничего здесь не писал давно. А у меня обнаружилась та же зараза... А так ребеночка хотелось.. И откуда эти болячки берутся вообще? УЗИ делала сразу после месячных,полип нашли,так что повторное УЗИ нет смысла делать. Врач назначила операцию по удалению.. А мне страшно.

Милая, Elpice, я вам хочу сказать что повторное УЗИ стоит делать!!!! Объясню почему. У меня у самой вот сейчас такая же проблема. Пошла в больницу провериться, отправили на УЗИ, а там мне выносят страшный диагноз полип, причем устно говорит один или 2, а в карточке написала полипоз эндометрия (я так думаю это когда их много), врач естественно тут же на чистку направляет, говорит можем прям щас, но лучше подождем следующих монстров. При том что я еще не рожала ни разу и она сокрушалась как же не хочется это делать. Я в перепуге страшном на все согласная, но сказала что подумаю. Тут же через пару часов иду в другую платную больницу и о чудо - полипа нет!!!! Да есть воспалительный процес, но полипа нет!!!! Мне даже кальпоскопию сделали!!!! И доктор показала как на ней выглядит полип, а у меня этого не было. Я конечно для перестраховки схожу еще к одному врачу  , но после того что я в этой теме прочитала я еще больше советую вам не торопиться и еще раз все обдумать, ведь о том что он может в течение 3-4 месяцев пройти мне тот врач что на чистку направляла не сказала. А вторая которая его не обнаружила, сказала, что они могут появляться и исчезать в течение одного цикла. Нужно сдавать анализ крови и смотреть нет ли воспаления или гормонального сбоя. Так что удачи Вам, но я бы в случаях предстоящей операции перестраховалась бы и посоветовалась еще с одним врачом. Очень надеюсь, что третий врач мне подтвердит его отсутствие )))))
    Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8   Вверх
      Печать  

Перейти в: