Автор Тема: Прививались ли вы перед беременностью?  (Прочитано 11369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
У меня есть все необходимые прививки, кроме одной, по-моему, дифтерия-столбняк. В-общем, так как я работаю в детском учреждении, то регулярно прохожу медосмотр. В последний осмотр - в мае всем сотрудникам почти поголовно начали делать эту прививку и не принимали санитарные книжки без прививки. Я уже узнала об этом, прихожу на медосмотр, меня отправляют в манипуляционный кабинет, чтобы мне из моей карточки переписали все прививки в новую книжку. Медсестра переписывает, затем молча встаёт, достаёт ампулу, готовит шприц... Я у неё интересуюсь, для чего все эти приготовления. На что она мне отвечает, что у меня не хватает одной прививки и пришло время её делать, вот она в данный момент это сделать и собирается.
Такой подход меня возмутил и я уже почти на повышенных тонах, хотя меня сложно вывести из себя, прошу её объяснить, как можно так безответственно подходить к столь важному шагу, как прививка. Медсестра в непонимании. Я ей объясняю, что она не поинтересовалась, как я себя чувствую, нет ли у меня температуры, когда я последний раз переболела, может быть я вообще беременна.  Она зарделась и спрашивает - у вас что, температура или вы беременны? :o
Я ответила, что сегодня неважно себя чувствую и приду сделаю прививку, когда сама посчитаю нужным.  уже гораздо позже я узнала, что была уже в тот момент беременна, но не знала об этом и понятия не имею как могла бы та прививка отразиться на мне и моём ребёночке. Как-то страшно, что такое отношение безразличное...

Bege

  • Гость
 :o :o :o

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена