Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
03:56, 24.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
Veska (34)
sv (34)
bambina (36)

Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прививались ли вы перед беременностью?  (Прочитано 7352 раз)
Vic
Катеринка
Супер бэйбик
Офлайн Офлайн

г.Киев

• Награды Второе место творческого конкурса Читака Двукратный победитель "Дневник года" Дважды 3-е место "Малыш месяца" 2-е место "Поделись улыбкою своей" 1-е место Супер-baby месяца 1-е место "Малыш месяца!" 2-е место детского конкурса 3-е место детского конкурса Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Старожил форума Победитель номинации "Слингомама года" Победитель детских конкурсов маме/папе доченьки маме/папе сыночка 1-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #30 : 18:11, 15.01.2009 »

А моя знакомая переболела ветрянкой в детстве, а потом в 17 лет заболела ещё раз - да и ещё в какой-то суперсложной форме. Вирус мутирует и антитела ему нипочём. :-[
    отак....  :-[ это к теме, стоит ли вообще прививаться!
    polina
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Света,Краматорск

• Награды Старожил форума маме/папе доченьки более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #31 : 19:02, 15.01.2009 »

Не прививалась и не сдавала анализы до беременности.Все нормально
    zvetozek
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

Светлана,г. Донецк

• Награды Старожил форума маме/папе сыночка более 500 комментариев на форуме
  • « Ответ #32 : 19:15, 15.01.2009 »

я не прививалась, но анализы сдавала перед беременностью,но буквально через пару недель забеременела,так что их результаты уже не имели значения
    Malu
    Награды: Поделись улыбкою своей!
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Майя, 28 лет, г. Полтава

• Награды 1-е место "Поделись улыбкою своей" Старожил форума маме/папе доченьки более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #33 : 19:57, 15.01.2009 »

Прививалась от краснухи где-то в 10-м классе,не знаю считается ли это :)
    Mari
    Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Дважды победитель номинации "Гроза форума" более 20000 комментариев на форуме Дважды 1-е место "Малыш месяца" 1-е место "Поделись улыбкою своей" маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан Старожил форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #34 : 20:06, 15.01.2009 »

Девочки, а если в детстве болела, то полюбому ж есть антитела?я в детстве болела краснухой 2 раза и больше ничем не болела из детских болячек....
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Я не подарок, но и у вас не день рождения!

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Дважды победитель номинации "Гроза форума" Лучший интервьюер Телеман форума Дважды самая активная охотница за аистом Борец за ГВ Лучший дневничок Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « Ответ #35 : 20:41, 15.01.2009 »

А моя знакомая переболела ветрянкой в детстве, а потом в 17 лет заболела ещё раз - да и ещё в какой-то суперсложной форме. Вирус мутирует и антитела ему нипочём. :-[
    странно. может все таки разнім болела.
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Активист форума Номинация лучший модератор года Победитель номинации "Самая активная хочушка" Номинация миротворец форума Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #36 : 20:47, 15.01.2009 »

наверное, так не всегда бывает, пчто ветрянкой я болела, но антител к краснухе нет.
    я не прививалась
    Катюш, они могут давать перекрестные антитела, это значит что не всегда дают, но часто.

У меня тоже такая знакомая есть.
    Ну такое очень редко бывает, но метко. потому что в 17 лет ветрянка- это тяжело.

Ир, ну ты думай, ведь некоторые болеют и ветрянкой, а потом краснухой и все равно им. Главное, чтоб во время Б. аккуратненько.
    ionifie
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее

• Награды 2-е место "Леди и Джентльмены" Победитель детских конкурсов Киноман форума 3-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды 1-е место "Малыш месяца" Beauty гуру Двухкатный победитель номинации "Кулинарочка форума" Победитель номинации "Шопоголик года!" Победитель номинации "Мамуля года" Номинация лучший модератор года Старожил форума Награждается победитель "Малыш года!" маме/папе доченьки маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 10000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #37 : 08:18, 16.01.2009 »

Мне муж рассказывал, у него знакомая во время Б переболела краснухой, все врачи твердили чтоб аборт делала, а родила абсолютно нормального и здорового ребенка.
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

Да, я люблю свой город и горжусь этим)

• Награды Участник лотереи 2014 Дважды победитель номинации "Миротворец года" Победитель номинации "Рука помощи форума" Второе место творческого конкурса 3-е место детского конкурса Трижды 1-е место "Малыш месяца" 2-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Двухкратный победитель номинации "Рука помощи" Дважды победитель номинации "Активист форума!" Старожил форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" маме/папе доченьки маме/папе сыночка 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #38 : 08:38, 16.01.2009 »

Люб, у знакомой просто счастливая случайность.
    Pannochka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Молчание - золото

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Трижды победитель номинации "Позитив года" Участник лотереи 2014 Медаль за второю дочку Автор года Душа форума 3-е место в конкурсе для всех форумчан более 10000 комментариев на форуме Творческая личность Дважды 3-е место "Малыш месяца" 2-е место "Малыш месяца" 3-е место "Поделись улыбкою своей" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #39 : 18:24, 22.01.2009 »

У нас появились новые мамочки и беременюшки, прошу отметиться в голосовании  :)
    Pannochka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Молчание - золото

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Трижды победитель номинации "Позитив года" Участник лотереи 2014 Медаль за второю дочку Автор года Душа форума 3-е место в конкурсе для всех форумчан более 10000 комментариев на форуме Творческая личность Дважды 3-е место "Малыш месяца" 2-е место "Малыш месяца" 3-е место "Поделись улыбкою своей" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #40 : 11:11, 06.05.2009 »

Я зря думала о прививке, антитела к краснухе у меня есть, хоть в выраженной форме не болела, уже спокойнее. Всем планирующим, кто по любому поводу беспокоится, рекомендую сдать кровушку и отбросить лишний повод для нервничания. А уж если не будет антител - то тогда, если есть время терпеть и не беременнеть, - сделать привывку.
    Oksatos
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки

• Награды маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #41 : 15:06, 12.06.2009 »

Я не прививалась и не болела никогда. Но оказалось, что у меня к ней есть антитела. Так что пронесло
    Pansy
    Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)

• Награды Медалька участникам лотерей Дважды 2-е место "Малыш месяца!" 2-е место в конкурсе для всех форумчан 1-е место "Поделись улыбкою своей" Старожил форума маме/папе доченьки Победитель детских конкурсов маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 500 комментариев на форуме
  • « Ответ #42 : 15:51, 12.06.2009 »

У меня не было антител к краснухе, хотя в детской карточке было написано, что я ей переболела  :o
    Прививку не делала, просто старалась свести к минимуму общение с детьми. Но перед тем как будем планировать второго ребеночка буду делать прививку.
    makosh
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

• Награды маме/папе сыночка
  • « Ответ #43 : 14:16, 26.11.2010 »

Не прививалась, хотя гинеколог настаивал. Очень...
    Но поскольку после прививки желательно не беременеть минимум 4 месяца, то меня этот вариант не устроил. Уж больно хотелось ребятенка
    Стала искать варианты.
    Пошла к главному терапевту по нашему району (16 б-ница). Милейшая дама в годах. Сказала, что если бы я была ее дочерью, то она бы мне категорически запретила делаь прививку. Выписала рецепт на препарат ПРОТЕФЛОЗИД - год назад стоил 150 грн. Капельки, которые надо принимать по определенной схеме. Повышают иммунитет не только к краснухе, но и геппатитам и еще каким-то вирусам, но сейчас уже не вспомню.

Пропила курс - около месяца.
    В дальнейшем антитела были в норме, чего и всем желаю babochka3146
    Bege
    Гость
    « Ответ #44 : 14:42, 26.11.2010 »

Выписала рецепт на препарат ПРОТЕФЛОЗИД ,

Его и деткам для поднятия иммунитета назначают.
    Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
      Печать  

Перейти в: