Автор Тема: Прививались ли вы перед беременностью?  (Прочитано 11319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
А моя знакомая переболела ветрянкой в детстве, а потом в 17 лет заболела ещё раз - да и ещё в какой-то суперсложной форме. Вирус мутирует и антитела ему нипочём. :-[
отак....  :-[ это к теме, стоит ли вообще прививаться!

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Не прививалась и не сдавала анализы до беременности.Все нормально

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
я не прививалась, но анализы сдавала перед беременностью,но буквально через пару недель забеременела,так что их результаты уже не имели значения

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Прививалась от краснухи где-то в 10-м классе,не знаю считается ли это :)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Девочки, а если в детстве болела, то полюбому ж есть антитела?я в детстве болела краснухой 2 раза и больше ничем не болела из детских болячек....

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
А моя знакомая переболела ветрянкой в детстве, а потом в 17 лет заболела ещё раз - да и ещё в какой-то суперсложной форме. Вирус мутирует и антитела ему нипочём. :-[
странно. может все таки разнім болела.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
наверное, так не всегда бывает, пчто ветрянкой я болела, но антител к краснухе нет.
я не прививалась
Катюш, они могут давать перекрестные антитела, это значит что не всегда дают, но часто.

А моя знакомая переболела ветрянкой в детстве, а потом в 17 лет заболела ещё раз - да и ещё в какой-то суперсложной форме. Вирус мутирует и антитела ему нипочём. :-[

У меня тоже такая знакомая есть.
Ну такое очень редко бывает, но метко. потому что в 17 лет ветрянка- это тяжело.

Ир, ну ты думай, ведь некоторые болеют и ветрянкой, а потом краснухой и все равно им. Главное, чтоб во время Б. аккуратненько.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Мне муж рассказывал, у него знакомая во время Б переболела краснухой, все врачи твердили чтоб аборт делала, а родила абсолютно нормального и здорового ребенка.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Люб, у знакомой просто счастливая случайность.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
У нас появились новые мамочки и беременюшки, прошу отметиться в голосовании  :)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Я зря думала о прививке, антитела к краснухе у меня есть, хоть в выраженной форме не болела, уже спокойнее. Всем планирующим, кто по любому поводу беспокоится, рекомендую сдать кровушку и отбросить лишний повод для нервничания. А уж если не будет антител - то тогда, если есть время терпеть и не беременнеть, - сделать привывку.

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Я не прививалась и не болела никогда. Но оказалось, что у меня к ней есть антитела. Так что пронесло

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
У меня не было антител к краснухе, хотя в детской карточке было написано, что я ей переболела  :o
Прививку не делала, просто старалась свести к минимуму общение с детьми. Но перед тем как будем планировать второго ребеночка буду делать прививку.

Оффлайн makosh

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 26
Не прививалась, хотя гинеколог настаивал. Очень...
Но поскольку после прививки желательно не беременеть минимум 4 месяца, то меня этот вариант не устроил. Уж больно хотелось ребятенка aga
Стала искать варианты.
Пошла к главному терапевту по нашему району (16 б-ница). Милейшая дама в годах. Сказала, что если бы я была ее дочерью, то она бы мне категорически запретила делаь прививку. Выписала рецепт на препарат ПРОТЕФЛОЗИД - год назад стоил 150 грн. Капельки, которые надо принимать по определенной схеме. Повышают иммунитет не только к краснухе, но и геппатитам и еще каким-то вирусам, но сейчас уже не вспомню.

Пропила курс - около месяца.
В дальнейшем антитела были в норме, чего и всем желаю babochka3146

Bege

  • Гость
Выписала рецепт на препарат ПРОТЕФЛОЗИД ,

aga Его и деткам для поднятия иммунитета назначают.