Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
11:57, 18.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
YoungMother (39)
Diva (33)
karnatleo (41)

Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прививались ли вы перед беременностью?  (Прочитано 7317 раз)
Pannochka
Супер бэйбик
Офлайн Офлайн

Молчание - золото

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Трижды победитель номинации "Позитив года" Участник лотереи 2014 Медаль за второю дочку Автор года Душа форума 3-е место в конкурсе для всех форумчан более 10000 комментариев на форуме Дважды 3-е место "Малыш месяца" Творческая личность 2-е место "Малыш месяца" 3-е место "Поделись улыбкою своей" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #15 : 16:00, 15.01.2009 »

Давайте все мамы и беременяшки коротко отпишутся и проголосуют, были ли у них антитела к токсоплазме и краснухе, если нет - то прививались ли.
    Меня смущает инкубационный период после прививки, целых 3 месяца предохранения  :-[ Ну раньше же никто не прививался - и мы выросли здоровые. А как "негаданные" беременности проходят. Конечно, не хочется рисковать ни собой, ни будущим ребёнком...
    Просто хочется знать статистику.
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Номинация лучший модератор года Активист форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Номинация миротворец форума Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #16 : 16:04, 15.01.2009 »

Я писала, что не прививалась, анализы на краснуху сдавала уже во время Б. , но болела в детстве ветрянкой.
    А вот от токсоплазмы кажись не делают прививки.
    У меня и к ней антитела есть.
    Pannochka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Молчание - золото

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Трижды победитель номинации "Позитив года" Участник лотереи 2014 Медаль за второю дочку Автор года Душа форума 3-е место в конкурсе для всех форумчан более 10000 комментариев на форуме Дважды 3-е место "Малыш месяца" Творческая личность 2-е место "Малыш месяца" 3-е место "Поделись улыбкою своей" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #17 : 16:05, 15.01.2009 »

Сейчас опрос подправлю, бестолочь 
    Ksana
    Гость
    « Ответ #18 : 16:08, 15.01.2009 »

Я тоже не прививалась, даже не обследовалась ни на что, т.к. все было безнадежно :)
    Во время Б. обнаружили антитела и к краснухе и к токсоплазм.
     я думаю, это потому что у меня кошка живет уже 5 лет и без прививок :)
    Pannochka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Молчание - золото

• « Ответ #19 : 16:10, 15.01.2009 »

Ксюнь, а отголосоваться?  ;)
    Anastasiya
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей Душа форума маме/папе сыночка маме/папе доченьки более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #20 : 16:12, 15.01.2009 »

Я тоже не прививалась, в детстве болела только ветрянкой и все. Кот живет у родителей, но мы там часто бываем, во время первой беременности антитела не были обнаружены.
    Ksana
    Гость
    « Ответ #21 : 16:13, 15.01.2009 »

ой не увидела сейчас :)
    Grafinya
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Алла, сыночек Егор

• Награды 1-е место "Поделись улыбкою своей" Старожил форума маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #22 : 16:41, 15.01.2009 »

Я не знаю как правильно звучит анализ?
    Я сдавала на:
    Токсоплазма IgG
    Токсоплазма IgM
    Оба отрицательных и после этих анализов врач сказал, что дома можно держать шиншилл (кошек)
    Но ветрянкой я в детстве болела

А именно на антитела сдавала только:
    Антитела к тиреоглубулину
    Антитела к тиреопероксидазе

Чей-то такое не знаю.

Ира ты какой из них спрашиваешь?
    Pannochka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Молчание - золото

• « Ответ #23 : 16:48, 15.01.2009 »

Ну про токсоплазму -   бывает же количественное определение антител Ig G к Toxoplasma gondii, качественное определение антителл Ig М к  Тохоplasma gondii и качественное определение токсоплазмы в крови (метод ПЦР) (это, наверное, активная форма - болезнь в данное время)
    Я вообще-то про краснуху спрашиваю в опросе, т.к. сейчас задаюсь вопросом - прививаться ли самой, если антител нет (ещё не проверяла)
    А токсоплазма - наверное, есть у меня, всю жизнь с разными котами в обнимку. Но прививок от неё же нет, как Галя сказала
    Grafinya
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Алла, сыночек Егор

• Награды 1-е место "Поделись улыбкою своей" Старожил форума маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #24 : 16:57, 15.01.2009 »

Давайте все мамы и беременяшки коротко отпишутся и проголосуют, были ли у них антитела к токсоплазме и краснухе, если нет - то прививались ли.

Ты ж сама спросила, я тебе написала, что я сдавала...  :o
    Тогда откорректируй свой вопрос...
    Pannochka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Молчание - золото

• « Ответ #25 : 17:16, 15.01.2009 »

А я и не против, что ты написала, наоборот - благодарствую.
    Про краснуху в опросе, а про краснуху и токсоплазму - в вопросе в начале темы.
    Мне всё понятно, у тебя антитела к токсоплазме есть, сдавала, на краснуху не проверяла.
    Vic
    Катеринка
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

г.Киев

• Награды Второе место творческого конкурса Читака Двукратный победитель "Дневник года" Дважды 3-е место "Малыш месяца" 2-е место "Поделись улыбкою своей" 1-е место Супер-baby месяца 1-е место "Малыш месяца!" 2-е место детского конкурса 3-е место детского конкурса Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Старожил форума Победитель номинации "Слингомама года" Победитель детских конкурсов маме/папе доченьки маме/папе сыночка 1-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #26 : 17:28, 15.01.2009 »

Я тоже не прививалась, в детстве болела только ветрянкой и все.

аналогично
    ionifie
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее

• Награды 2-е место "Леди и Джентльмены" Победитель детских конкурсов Киноман форума 3-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды 1-е место "Малыш месяца" Beauty гуру Победитель номинации "Шопоголик года!" Победитель номинации "Мамуля года" Двухкатный победитель номинации "Кулинарочка форума" Номинация лучший модератор года Старожил форума Награждается победитель "Малыш года!" маме/папе доченьки маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 10000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #27 : 17:54, 15.01.2009 »

Тогда понятно почему у меня антитела к раснухе, я ветрянкой в детстве болела.
    Vic
    Катеринка
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

г.Киев

• Награды Второе место творческого конкурса Читака Двукратный победитель "Дневник года" Дважды 3-е место "Малыш месяца" 2-е место "Поделись улыбкою своей" 1-е место Супер-baby месяца 1-е место "Малыш месяца!" 2-е место детского конкурса 3-е место детского конкурса Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Старожил форума Победитель номинации "Слингомама года" Победитель детских конкурсов маме/папе доченьки маме/папе сыночка 1-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #28 : 18:08, 15.01.2009 »

...если болела ветрянкой, то будут антитела и к краснухе. Они дают перекрестные антитела друг к другу.

наверное, так не всегда бывает, пчто ветрянкой я болела, но антител к краснухе нет.
    я не прививалась
    Pannochka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Молчание - золото

• « Ответ #29 : 18:10, 15.01.2009 »

А моя знакомая переболела ветрянкой в детстве, а потом в 17 лет заболела ещё раз - да и ещё в какой-то суперсложной форме. Вирус мутирует и антитела ему нипочём. :-[
    Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
      Печать  

Перейти в: