Автор Тема: Прививались ли вы перед беременностью?  (Прочитано 11317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Мне вчера предложила врач от краснухи привиться, я не болела, а значит, и нет антител.
Но это ж ещё на три месяца отлаживать планирование...
Знать бы, что с эрозией буду три месяца возиться, надо было ещё в октябре прошлого года сделать, а теперь уже терпеть не хочу... Да мне и не с кем из краснушников общаться, детей знакомых мало и не обнимаюсь-целуюсь я с кем попало (хотя для воздушно-капельного хватит и в маршрутке прокатиться girl_sigh).
 Вот если бы в школе продолжала работать - тогда без вопросов. А может, всё-таки штрыкнуться?  :-[

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
А не болела краснухой, но антитела есть в крови, наверное еще с детских прививок.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Насколько я знаю, то это очень опасное заболевание для беременных!
Может все-таки еще чуток потерпите?

An4ous

  • Гость
А ти точно впевнена,що не хворіла на краснуху чи аналіз здала?.Мені мама сказала,що я теж не хворіла,а аналіз двічі показав,що результат 228,8 при нормі більше 25.Тобто антитіла є.Іще один Краснуха IgM результат 0,29 МЕ\мл свідчив,що хворіла я до вагітності.Краснуха може проходити лише у вигляді підвищення температури,принаймні мені так гінеколог пояснювала

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Не сдавала, думала, нет болезни - нет антител.
Надо анализ всё-таки сдать на антитела, мне понравилось из вены по сравнению с пальцем. Не увлечся бы, а то всю отдам ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Мне вчера предложила врач от краснухи привиться, я не болела, а значит, и нет антител.
Но это ж ещё на три месяца отлаживать планирование...
Знать бы, что с эрозией буду три месяца возиться, надо было ещё в октябре прошлого года сделать, а теперь уже терпеть не хочу... Да мне и не с кем из ветряночников общатся, детей знакомых мало и не обнимаюсь-целуюсь я с кем попало (хотя для воздушно-капельного хватит и в маршрутке прокатиться girl_sigh).
 Вот если бы в школе продолжала работать - тогда без вопросов. А может, всё-таки штрыкнуться?  :-[
ты сначала узнай точно ли нет антител. у меня есть. то ли переболела в очень скрытой форме, то ли от прививок.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Я тоже н болела краснухой, а антитела нашли в Геноме IgG 45,6
А гинеколог мне сказала, что ветрянка и краснуха дают перекрестные антитела.
Так что Ира, иди ка ты сдай на краснуху

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Пойду-ка.
Галь, а сколько стоит в Геноме, не помнишь? А направление надо или просто сама говоришь в лаборатории?

Ksana

  • Гость
Да иРочка лучше сдать, я вот не болела краснухой а антитела есть

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Пойду-ка.
Галь, а сколько стоит в Геноме, не помнишь? А направление надо или просто сама говоришь в лаборатории?
Ир, мне давал направление на это Краснов, после УЗИ.
Можно им позвонить и узнать, я заплатила за 5 инфекций 147 грн.
Их можно в любой лаборатории сдать, но там кажись дешевле.
Ир. если ветрянкой болела, должны антитела быть. Лучше сделать прививку, если что, чтоб потом не трястись.


Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Ветрянкой? :o Мы ж про краснуху. Ни тем, ни тем не болела.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ветрянкой? :o Мы ж про краснуху. Ни тем, ни тем не болела.
Не читаете, вы, девушка, мои посты.  #23:115021# #23:115021# #23:115021#
Мне гинеколог сказала, что если болела ветрянкой, то будут антитела и к краснухе. Они дают перекрестные антитела друг к другу.
Так что если антител не будет, Ир, лучше прививку сделать и подождать 3 месяца

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Я про перекрёстный эфект прочитала, но не поняла.  Это когда одни антитела убивают другие?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Я попытаюсь объяснить, как я это понимаю.
Тест-системы которыми проводят ИФА исследования определяют определенные антитела, то есть к определенному заболеванию. Там есть такой контрольный образец, они его вводят и как бы антитела на него реагируют если они есть. Так вот эти реактивы они специфичны только для определенных антител, то есть если определяют токсоплазму, а у тебя есть краснуха, то они не с реагируют. А вот антитела на краснуху и антитела на ветрянку друг на другу реагируют. Понятно?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Поняла уже после того, как ты подправила предыдущий пост. Спасибо!  :-\