Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
11:16, 24.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
Veska (34)
sv (34)
bambina (36)

Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прививались ли вы перед беременностью?  (Прочитано 7353 раз)
Pannochka
Супер бэйбик
Офлайн Офлайн

Молчание - золото

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Трижды победитель номинации "Позитив года" Участник лотереи 2014 Медаль за второю дочку Душа форума Автор года 3-е место в конкурсе для всех форумчан более 10000 комментариев на форуме Дважды 3-е место "Малыш месяца" Творческая личность 2-е место "Малыш месяца" 3-е место "Поделись улыбкою своей" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « : 12:26, 15.01.2009 »

Мне вчера предложила врач от краснухи привиться, я не болела, а значит, и нет антител.
    Но это ж ещё на три месяца отлаживать планирование...
    Знать бы, что с эрозией буду три месяца возиться, надо было ещё в октябре прошлого года сделать, а теперь уже терпеть не хочу... Да мне и не с кем из краснушников общаться, детей знакомых мало и не обнимаюсь-целуюсь я с кем попало (хотя для воздушно-капельного хватит и в маршрутке прокатиться ).
     Вот если бы в школе продолжала работать - тогда без вопросов. А может, всё-таки штрыкнуться?  :-[

Реклама на сайте
    ionifie
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее

• Награды 2-е место "Леди и Джентльмены" Победитель детских конкурсов Киноман форума 2-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды 1-е место "Малыш месяца" Beauty гуру Победитель номинации "Мамуля года" Двухкатный победитель номинации "Кулинарочка форума" Победитель номинации "Шопоголик года!" Номинация лучший модератор года Старожил форума Награждается победитель "Малыш года!" маме/папе доченьки маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 10000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #1 : 12:27, 15.01.2009 »

А не болела краснухой, но антитела есть в крови, наверное еще с детских прививок.
    Yano4ka
    Мамулька :-)
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Яна, 26 лет

• Награды Трижды 1-е место "Малыш месяца" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #2 : 12:28, 15.01.2009 »

Насколько я знаю, то это очень опасное заболевание для беременных!
    Может все-таки еще чуток потерпите?
    An4ous
    Гость
    « Ответ #3 : 12:31, 15.01.2009 »

А ти точно впевнена,що не хворіла на краснуху чи аналіз здала?.Мені мама сказала,що я теж не хворіла,а аналіз двічі показав,що результат 228,8 при нормі більше 25.Тобто антитіла є.Іще один Краснуха IgM результат 0,29 МЕ\мл свідчив,що хворіла я до вагітності.Краснуха може проходити лише у вигляді підвищення температури,принаймні мені так гінеколог пояснювала
    Pannochka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Молчание - золото

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Трижды победитель номинации "Позитив года" Участник лотереи 2014 Медаль за второю дочку Душа форума Автор года 3-е место в конкурсе для всех форумчан более 10000 комментариев на форуме Дважды 3-е место "Малыш месяца" Творческая личность 2-е место "Малыш месяца" 3-е место "Поделись улыбкою своей" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #4 : 12:32, 15.01.2009 »

Не сдавала, думала, нет болезни - нет антител.
    Надо анализ всё-таки сдать на антитела, мне понравилось из вены по сравнению с пальцем. Не увлечся бы, а то всю отдам
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Я не подарок, но и у вас не день рождения!

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Дважды самая активная охотница за аистом Лучший интервьюер Телеман форума Дважды победитель номинации "Гроза форума" Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Борец за ГВ Лучший дневничок Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « Ответ #5 : 12:33, 15.01.2009 »

Мне вчера предложила врач от краснухи привиться, я не болела, а значит, и нет антител.
    Но это ж ещё на три месяца отлаживать планирование...
    Знать бы, что с эрозией буду три месяца возиться, надо было ещё в октябре прошлого года сделать, а теперь уже терпеть не хочу... Да мне и не с кем из ветряночников общатся, детей знакомых мало и не обнимаюсь-целуюсь я с кем попало (хотя для воздушно-капельного хватит и в маршрутке прокатиться ).
     Вот если бы в школе продолжала работать - тогда без вопросов. А может, всё-таки штрыкнуться?  :-[
    ты сначала узнай точно ли нет антител. у меня есть. то ли переболела в очень скрытой форме, то ли от прививок.
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Номинация лучший модератор года Активист форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Номинация миротворец форума Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #6 : 12:39, 15.01.2009 »

Я тоже н болела краснухой, а антитела нашли в Геноме IgG 45,6
    А гинеколог мне сказала, что ветрянка и краснуха дают перекрестные антитела.
    Так что Ира, иди ка ты сдай на краснуху
    Pannochka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Молчание - золото

• « Ответ #7 : 12:40, 15.01.2009 »

Пойду-ка.
    Галь, а сколько стоит в Геноме, не помнишь? А направление надо или просто сама говоришь в лаборатории?
    Ksana
    Гость
    « Ответ #8 : 15:24, 15.01.2009 »

Да иРочка лучше сдать, я вот не болела краснухой а антитела есть
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Номинация лучший модератор года Активист форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Номинация миротворец форума Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #9 : 15:27, 15.01.2009 »

Пойду-ка.
    Галь, а сколько стоит в Геноме, не помнишь? А направление надо или просто сама говоришь в лаборатории?
    Ир, мне давал направление на это Краснов, после УЗИ.
    Можно им позвонить и узнать, я заплатила за 5 инфекций 147 грн.
    Их можно в любой лаборатории сдать, но там кажись дешевле.
    Ир. если ветрянкой болела, должны антитела быть. Лучше сделать прививку, если что, чтоб потом не трястись.

Pannochka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Молчание - золото

• « Ответ #10 : 15:33, 15.01.2009 »

Ветрянкой? :o Мы ж про краснуху. Ни тем, ни тем не болела.
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #11 : 15:34, 15.01.2009 »

Ветрянкой? :o Мы ж про краснуху. Ни тем, ни тем не болела.
    Не читаете, вы, девушка, мои посты.  #23:115021# #23:115021# #23:115021#
    Мне гинеколог сказала, что если болела ветрянкой, то будут антитела и к краснухе. Они дают перекрестные антитела друг к другу.
    Так что если антител не будет, Ир, лучше прививку сделать и подождать 3 месяца
    Pannochka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Молчание - золото

• « Ответ #12 : 15:36, 15.01.2009 »

Я про перекрёстный эфект прочитала, но не поняла.  Это когда одни антитела убивают другие?
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #13 : 15:42, 15.01.2009 »

Я попытаюсь объяснить, как я это понимаю.
    Тест-системы которыми проводят ИФА исследования определяют определенные антитела, то есть к определенному заболеванию. Там есть такой контрольный образец, они его вводят и как бы антитела на него реагируют если они есть. Так вот эти реактивы они специфичны только для определенных антител, то есть если определяют токсоплазму, а у тебя есть краснуха, то они не с реагируют. А вот антитела на краснуху и антитела на ветрянку друг на другу реагируют. Понятно?
    Pannochka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Молчание - золото

• « Ответ #14 : 15:45, 15.01.2009 »

Поняла уже после того, как ты подправила предыдущий пост. Спасибо!  :-\
    Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
      Печать  

Перейти в: