Автор Тема: Гормональное здоровье планирующих  (Прочитано 127921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
у меня был прилично понижен прогестерон прикрепилась же,сдавала на 5-6 неделе,не переживай,прикрепится. baby_sidya

Узнала, что понижен на 5-6 неделе? И потом начала принимать дуфастон?

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
да.я на сохранение попала в 3-4недели,началась мазня сдала анализ и на дуфастон до 22недели.

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Тоже не очень весело. Ладно, будем смотреть по обстоятельствам.

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
вот вот.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Врач то же самое говорит. А я боюсь, что если прогестерон низковат, то беременность может же и не закрепиться, можно о ней и не узнать... Я не сторонник принимать лекарства без причины, для профилактики, но если надо, значит надо.
рассказываю. я пила полгода дуф, пила 15-25 д.ц, на 30 д.ц. начинались м., т.е на 5 день отмены
на б. даже на 1% не надеялась в б. цикле, поэтому когда на 10 день! отмены не начались м., сделала тест
и тогда уже начала принимать дуф. ничего не сорвалось)
по-моему лена еще летом задавала как раз это вопрос что будет, если отменить и не знать о б.

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
рассказываю. я пила полгода дуф, пила 15-25 д.ц, на 30 д.ц. начинались м., т.е на 5 день отмены
на б. даже на 1% не надеялась в б. цикле, поэтому когда на 10 день! отмены не начались м., сделала тест
и тогда уже начала принимать дуф. ничего не сорвалось)
по-моему лена еще летом задавала как раз это вопрос что будет, если отменить и не знать о б.

наверное это индувидуально.я пила 14-28 д.м.ц.мне наоборот говорили ,что б на 28 день  делала тест и если нет беременности тогда отменячла и приходили месячные,чтоб не дай Бог не отменила,а оказалось,что есть беременность.ну так мне врач говорила  notponimat

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
девочки, лучше всего конечно сделать тест и потом отменять, если тест отрицательный
но бывает такое, что тест на 10 дпо не показывает из-за более позднего прикрепления, например. тогда нужно отменять и повторять тесты каждые 2-3 дня, пока не начнутся М.
за 4 дня, как говорила мой врач, ничего не произойдет если уже есть Б - желтое тело уже мало-мальски напрягается и выдает на гора свой прогестерон, и его хватит для начальной имплантации.
в Анином случае - вообще шикарно вышло - организм и 10 дней справился  :thumbup: может он и дальше справился бы, просто ж кому охота ставить эксперименты  girl_obmorok
за 4-6 дней ничего не случится, но те, кто отменяет прогестероновую поддержку - не теряйте бдительности  acute пока не начнутся М. делайте тестики хотя бы через 3 дня.

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
рассказываю. я пила полгода дуф, пила 15-25 д.ц, на 30 д.ц. начинались м., т.е на 5 день отмены
на б. даже на 1% не надеялась в б. цикле, поэтому когда на 10 день! отмены не начались м., сделала тест
и тогда уже начала принимать дуф. ничего не сорвалось)
по-моему лена еще летом задавала как раз это вопрос что будет, если отменить и не знать о б.


Это да, но я ж дуф вообще не пью...

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
рассказываю. я пила полгода дуф, пила 15-25 д.ц, на 30 д.ц. начинались м., т.е на 5 день отмены
на б. даже на 1% не надеялась в б. цикле, поэтому когда на 10 день! отмены не начались м., сделала тест
и тогда уже начала принимать дуф. ничего не сорвалось)
по-моему лена еще летом задавала как раз это вопрос что будет, если отменить и не знать о б.

о, у меня почти также было.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
девочки, лучше всего конечно сделать тест и потом отменять, если тест отрицательный
все верно
я делала тест перед отменой acute на 25 д.ц. ничегошеньки))) Галя может подтвердить))
и потом усиленно крутила хулахуп 10 дней с целью похудеть перед отдыхом)
но те, кто отменяет прогестероновую поддержку - не теряйте бдительности  acute пока не начнутся М. делайте тестики хотя бы через 3 дня.
aga +100

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
все верно
я делала тест перед отменой acute на 25 д.ц. ничегошеньки))) Галя может подтвердить))
и потом усиленно крутила хулахуп 10 дней с целью похудеть перед отдыхом) aga +100
да ag_smiley

Аня тогда не верила в успех ag_smiley думала, что месячные придут ag_smiley

Оффлайн Анна_

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 273
Девочки, пересмотрела темку. У меня следующая проблема. Киста молочной железы под вопросом. Выделения из груди. Пролактин выше верхней границы. Направили на узи щитовидки + рентген турецкого седла (направила гинеколог) или КТ турецкого седла (маммолог). Вопрос в следующем, что лучше делать рентген или кт. Читала, что рентген это прошлый век, но кт стоит 600 грн crys Кто делал что-либо из этого? И стоит ли это делать, может просто пробовать беременеть на алактине? И еще, летом был опять же повышен пролактин. Пила алактин пришел в норму. Потом забросила это дело. Сейчас занимаемся планированием и вопрос опять возник.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
у меня был немного повышен пролактин, делала рентген турецкого седла. всё оказалось в норме, пролактин успешно понизили достинексом.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
у меня тоже киста была, но пролактин в норме был, и пила достинекс месяцев 9 или 10
а кисту удалили за 2 раза в Вишне, рентген не делала

Оффлайн Анна_

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 273
у меня был немного повышен пролактин, делала рентген турецкого седла. всё оказалось в норме, пролактин успешно понизили достинексом.
А КТ не назначали? Просто у меня мнения врачей разделились. Я в любом случае буду что-то делать. Просто есть ли смысл делать КТ, если и рентген может дать ответ. Плюс я еще и узи щитовидки буду в субботу делать.