Автор Тема: Гормональное здоровье планирующих  (Прочитано 128274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Я тоже так всегда считала, а потом где-то прочитала, что признаком прогестероновой недостаточности является ПМС. Или болезненность груди не относится к ПМС?
У меня тоже раньше было повышение температуры и грудь увеличивалась, а теперь этого нет  notponimat

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Я тоже так всегда считала, а потом где-то прочитала, что признаком прогестероновой недостачи является ПМС. Или болезненность груди не относится к ПМС?
У меня тоже раньше было повышение температуры и грудь увеличивалась, а теперь этого нет  notponimat
у меня тоже на М гдудь всегда наливалась и болела, но прогестерон всегда зашкаливал

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Температура до 37,3.
а насколько высоко температура поднимается?
у меня тоже так было, температура поднималась после овуляции день на 7-8, это связано с повышением уровня прогестерона.
грудь по этой же причине может болеть - в ней есть рецепторы к прогестерону, они реагируют на прогестерон.

Само прошло или медикаментозно?
Врач какой специализации? Гинеколог, эндокринолог? Ну и правильно я понимаю, в той же Вишневского нельзя просто позвонить в регистратуру и попроситься на прием к определенному доктору? Они сами врача назначают?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Температура до 37,3. Само прошло или медикаментозно?
Врач какой специализации? Гинеколог, эндокринолог? Ну и правильно я понимаю, в той же Вишневского нельзя просто позвонить в регистратуру и попроситься на прием к определенному доктору? Они сами врача назначают?
да, само прошло. недель в 15 беременности  ag_smiley
меня на гормоны направлял мой врач-гинеколог.
в Вишневского можно выбрать врача по отзывам, позвонить в его кабинет и записаться на приём  aga

у меня правда выше 37 не поднималась, только в беременный цикл 37.2 было до задержки еще.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
У меня где-то за год до беременности незначительно грудь начала на М побаливать, гинеколог говорил, что не критично. Тоже прошло с беременностью и ГВ, самые золотые мои дни. И вот опять по второму кругу, да еще и с температурой.
Самое неприятное, что попадавшиеся мне доктора говорят, что это нормально, и в тоже  время куча статей и отзывов, что это надо лечить. Не знаешь кого слушать и куда бежать.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Лен, попробуйте проконсультироваться с другим врачом.
В крайнем случае - можно самой пойти в частную лабу и сдать гормоны на анализы - и половые, и щитовидки, а дальше уже смотреть по результатам.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Спасибо)
Почитаю подробнее отзывы о врачах и о лабах.
Кстати, а что туда можно пойти без направления, просто позвонить и записаться?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Я тоже так всегда считала, а потом где-то прочитала, что признаком прогестероновой недостаточности является ПМС. Или болезненность груди не относится к ПМС?
У меня тоже раньше было повышение температуры и грудь увеличивалась, а теперь этого нет  notponimat
Инга, а ты дуфастон принимаешь сейчас?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Кстати, а что туда можно пойти без направления, просто позвонить и записаться?
в лабу? просто приходите и сдаете анализы в порядке очереди. ну перед этим заполняете в бланке - что именно сдать хотите.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
в лабу? просто приходите и сдаете анализы в порядке очереди. ну перед этим заполняете в бланке - что именно сдать хотите.
Леночка, спасибо

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Леночка, спасибо
пусть всё в анализах будет хорошо  b_flowers

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Инга, а ты дуфастон принимаешь сейчас?

Нет, не принимаю. Прогестерон в пределах нормы сейчас, хотя и ближе к нижней границе. Даже не знаю что делать, может попринимать...

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
А врач что говорит? Я бы без ведома врача не стала. Все таки если принимать преорально  ЖКТ тоже страдает...Просто с положительным тестом пойдешь сдашь ХГ и прогестерон

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
А врач что говорит? Я бы без ведома врача не стала. Все таки если принимать преорально  ЖКТ тоже страдает...Просто с положительным тестом пойдешь сдашь ХГ и прогестерон

Врач то же самое говорит. А я боюсь, что если прогестерон низковат, то беременность может же и не закрепиться, можно о ней и не узнать... Я не сторонник принимать лекарства без причины, для профилактики, но если надо, значит надо.

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
у меня был прилично понижен прогестерон прикрепилась же,сдавала на 5-6 неделе,не переживай,прикрепится. baby_sidya