Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
18:39, 23.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
Erika* (35)
brrr
Диана (37)
Marina_Mandarina (30)
Milla121

Страниц: 1 ... 45 46 47 [48]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гормональное здоровье планирующих  (Прочитано 76637 раз)
Анна_
Малышок
Офлайн Офлайн

• Награды более 100 комментариев на форуме Медалька для удачи в поимке аиста
  • « Ответ #705 : 21:18, 14.02.2012 »

у меня тоже киста была, но пролактин в норме был, и пила достинекс месяцев 9 или 10
    а кисту удалили за 2 раза в Вишне, рентген не делала
    А мне не предлагали делать операцию. А что в груди кисту обязательно удалять?  Она же меня не беспокоит. Проблема в высоком пролактине, из-за которого вероятно не удается заБ.
    Анна_
    Малышок
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #706 : 21:28, 14.02.2012 »

у меня был немного повышен пролактин, делала рентген турецкого седла. всё оказалось в норме, пролактин успешно понизили достинексом.
    Еще вопросик. А в чем была причина повышенного пролактина? Удалось выяснить? Я тоже его летом успешно понизила, а  потом забросила. Вот теперь вернулись к тому, с чего начинали crys Опять анализы, узи и  т.д. и т.п.
    simona
    Я МАМА
    Крошка
    Офлайн Офлайн

• Награды более 100 комментариев на форуме маме/папе доченьки
  • « Ответ #707 : 23:11, 14.02.2012 »

Здравствуйте, девочки!Почитала последние сообщения и решила написать.У меня тоже повышеный пролактин.Сидела два года на достинексе сначало помагал,а затем перестал.Вот уже 2 года на бромкрептине,но такая же картина.В начале приёма подействовал и даже удалось забеременить,но увы не удачно(внематочная).Сделала уже все возможные обследования,всё в норме.Откуда проблема понять никто не может. Я уже и лечение забросила за 8 лет уже устала от таблеток и анализов.
    Hikaru
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Лена, г.Донецк

• Награды Участник лотереи 2014 3-е место "Малыш месяца" 2-е место в конкурсе для всех форумчан 3-е место Супер-baby месяца Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место "Малыш месяца" более 5000 комментариев на форуме маме/папе доченьки Борец за ГВ 1-е место Супер-baby месяца 2- место Супер-baby месяца Беременяшка года Старожил форума Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #708 : 23:24, 14.02.2012 »

А КТ не назначали? Просто у меня мнения врачей разделились. Я в любом случае буду что-то делать. Просто есть ли смысл делать КТ, если и рентген может дать ответ. Плюс я еще и узи щитовидки буду в субботу делать.
    КТ не назначали, сразу рентген назначили

Еще вопросик. А в чем была причина повышенного пролактина? Удалось выяснить? Я тоже его летом успешно понизила, а  потом забросила. Вот теперь вернулись к тому, с чего начинали crys Опять анализы, узи и  т.д. и т.п.
    у меня не только с пролактином были проблемы, был повышен эстрадиол и не было овуляции. быстро забеременела, как только овуляцию наладили, но беременность замерла (не по гормональным причинам). после восстановления цикла после чистки проблем с гормонами больше не было, но все равно для подстраховки новое планирование начали через полгода с прогестероновой поддержкой.
    Анна_
    Малышок
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #709 : 07:34, 15.02.2012 »

Наверное я сегодня все-таки заишусь на КТ. Может картина прояснится.
    Здравствуйте, девочки!Почитала последние сообщения и решила написать.У меня тоже повышеный пролактин.Сидела два года на достинексе сначало помагал,а затем перестал.Вот уже 2 года на бромкрептине,но такая же картина.В начале приёма подействовал и даже удалось забеременить,но увы не удачно(внематочная).Сделала уже все возможные обследования,всё в норме.Откуда проблема понять никто не может. Я уже и лечение забросила за 8 лет уже устала от таблеток и анализов.
    Я слышала, что от бромкрептина большая побочка, что достинекс лучше в этом плане А я вообще алактин пила, он дешевле и вроде как аналог достинекса :be:
    Анна_
    Малышок
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #710 : 08:04, 15.02.2012 »

КТ не назначали, сразу рентген назначили
    у меня не только с пролактином были проблемы, был повышен эстрадиол и не было овуляции. быстро забеременела, как только овуляцию наладили, но беременность замерла (не по гормональным причинам). после восстановления цикла после чистки проблем с гормонами больше не было, но все равно для подстраховки новое планирование начали через полгода с прогестероновой поддержкой.

После чистки гормоны пришли в норму? Или после неё какое-то лечение было, я не поняла. Если Вам не хочется вспоминать не нужно. Заранее прошу прощения. Думаю, это для Вас неприятная тема.
    Faino4ka
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Мечты сбываются :)

• Награды Участник лотереи 2014 Борец за ГВ Дважды 2-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды 2-е место конкурса для беременных Медаль за второю дочку маме/папе доченьки Победитель номинации "Мамуля года" 1-е место Супер-baby месяца Благодарность от админа форума более 3000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей Старожил форума
  • « Ответ #711 : 11:38, 15.02.2012 »

Я тоже на бромкрептине сидела и никакой побочки не было
    Hikaru
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Лена, г.Донецк

• Награды Участник лотереи 2014 3-е место "Малыш месяца" 2-е место в конкурсе для всех форумчан 3-е место Супер-baby месяца Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место "Малыш месяца" более 5000 комментариев на форуме маме/папе доченьки Борец за ГВ 1-е место Супер-baby месяца 2- место Супер-baby месяца Беременяшка года Старожил форума Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #712 : 11:43, 15.02.2012 »

После чистки гормоны пришли в норму? Или после неё какое-то лечение было, я не поняла. Если Вам не хочется вспоминать не нужно. Заранее прошу прощения. Думаю, это для Вас неприятная тема.
    нет, гормоны пришли в норму еще до первой беременности. как только понизили эстрадиол, появилась овуляция, третий цикл с овуляцией закончился беременностью.
    а после чистки я сдавала гормоны на анализ месяца через 4, все было в норме. еще через пару месяцев включили поддержку утрожестаном и опять начали планирование.
    Антуанетта
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Душа форума Победитель детских конкурсов 2-е место детского конкурса Медаль за второю дочку Трижды 2-е место "Малыш месяца" более 10000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Рукодельница форума" Дважды 1-е место творческого конкурса Победитель "Улыбка года!" Медалька участникам лотерей 3-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Трижды 1-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место Супер-baby месяца 2- место Супер-baby месяца 3-е место конкурса для беременных 2-е место в конкурсе для всех форумчан Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Победитель номинации "Самая активная хочушка" маме/папе доченьки Старожил форума
  • « Ответ #713 : 11:47, 15.02.2012 »

А мне не предлагали делать операцию. А что в груди кисту обязательно удалять?  Она же меня не беспокоит. Проблема в высоком пролактине, из-за которого вероятно не удается заБ.

обязательно или нет- это решать врачу и вам
    это не операция, пункция, делается в кабинете по контролем узи, мне 2 раза сделали
    а еще я мазала прожестожелем месяца 3 и достинекс.
    с беременностью и ГВ ни следа не осталось)
    Tatka
    Старички
    Офлайн Офлайн

I'll cross the stream - I have a Dream!!!

• Награды Участник лотереи 2014 Дважды "Лучший модератор года!" более 10000 комментариев на форуме Медаль за второю дочку 1-е место "Нескучный календарь" 2-е место детского конкурса 3-е место в конкурсе для всех форумчан Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" Победитель номинации "Рука помощи форума" 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #714 : 15:01, 15.02.2012 »

врач сказала, я согласилась ;)
    неприятно конечно, но все терпимо) анестезия не нужна
    мы ж знаем ради чего это)
    Ань, а у кого делала?
    Антуанетта
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Душа форума Победитель детских конкурсов 2-е место детского конкурса Медаль за второю дочку Трижды 2-е место "Малыш месяца" более 10000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Рукодельница форума" Дважды 1-е место творческого конкурса Победитель "Улыбка года!" Медалька участникам лотерей 3-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Трижды 1-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место Супер-baby месяца 2- место Супер-baby месяца 3-е место конкурса для беременных 2-е место в конкурсе для всех форумчан Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Победитель номинации "Самая активная хочушка" маме/папе доченьки Старожил форума
  • « Ответ #715 : 17:19, 15.02.2012 »

у Джеломановой Олеси ab она меня и лечила
    но я ее осенью с пузиком видела, наверное она в декрете сейчас)
    Tatka
    Старички
    Офлайн Офлайн

• Награды Участник лотереи 2014 Дважды "Лучший модератор года!" более 10000 комментариев на форуме Медаль за второю дочку 1-е место "Нескучный календарь" 2-е место детского конкурса 3-е место в конкурсе для всех форумчан Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" Победитель номинации "Рука помощи форума" 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #716 : 17:39, 15.02.2012 »

а где она принимала?
    мне сейчас и низя наверное, мы ж еще кормимся
    а до Б эта бяка была, интересно прошло или нет с гв 
    Антуанетта
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #717 : 17:41, 15.02.2012 »

в Вишне
    а ты сама не чувствуешь при пальпации?
    Tatka
    Старички
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #718 : 17:42, 15.02.2012 »

нет, не чувствую
    Анна_
    Малышок
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #719 : 18:17, 15.02.2012 »

удачи вам 
    Спасибо ohmy
    врач сказала, я согласилась ;)
    неприятно конечно, но все терпимо) анестезия не нужна
    мы ж знаем ради чего это)