Автор Тема: Гормональное здоровье планирующих  (Прочитано 127919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна_

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 273
у меня тоже киста была, но пролактин в норме был, и пила достинекс месяцев 9 или 10
а кисту удалили за 2 раза в Вишне, рентген не делала
А мне не предлагали делать операцию. А что в груди кисту обязательно удалять?  Она же меня не беспокоит. Проблема в высоком пролактине, из-за которого вероятно не удается заБ.

Оффлайн Анна_

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 273
у меня был немного повышен пролактин, делала рентген турецкого седла. всё оказалось в норме, пролактин успешно понизили достинексом.
Еще вопросик. А в чем была причина повышенного пролактина? Удалось выяснить? Я тоже его летом успешно понизила, а  потом забросила. Вот теперь вернулись к тому, с чего начинали crys Опять анализы, узи и  girl_obmorokт.д. и т.п.

Оффлайн simona

  • Я МАМА
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 183
Здравствуйте, девочки!Почитала последние сообщения и решила написать.У меня тоже повышеный пролактин.Сидела два года на достинексе сначало помагал,а затем перестал.Вот уже 2 года на бромкрептине,но такая же картина.В начале приёма подействовал и даже удалось забеременить,но увы не удачно(внематочная).Сделала уже все возможные обследования,всё в норме.Откуда проблема понять никто не может. notponimatЯ уже и лечение забросила за 8 лет уже устала от таблеток и анализов.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
А КТ не назначали? Просто у меня мнения врачей разделились. Я в любом случае буду что-то делать. Просто есть ли смысл делать КТ, если и рентген может дать ответ. Плюс я еще и узи щитовидки буду в субботу делать.
КТ не назначали, сразу рентген назначили

Еще вопросик. А в чем была причина повышенного пролактина? Удалось выяснить? Я тоже его летом успешно понизила, а  потом забросила. Вот теперь вернулись к тому, с чего начинали crys Опять анализы, узи и  girl_obmorokт.д. и т.п.
у меня не только с пролактином были проблемы, был повышен эстрадиол и не было овуляции. быстро забеременела, как только овуляцию наладили, но беременность замерла (не по гормональным причинам). после восстановления цикла после чистки проблем с гормонами больше не было, но все равно для подстраховки новое планирование начали через полгода с прогестероновой поддержкой.

Оффлайн Анна_

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 273
Наверное я сегодня все-таки заишусь на КТ. Может картина прояснится.
Здравствуйте, девочки!Почитала последние сообщения и решила написать.У меня тоже повышеный пролактин.Сидела два года на достинексе сначало помагал,а затем перестал.Вот уже 2 года на бромкрептине,но такая же картина.В начале приёма подействовал и даже удалось забеременить,но увы не удачно(внематочная).Сделала уже все возможные обследования,всё в норме.Откуда проблема понять никто не может. notponimatЯ уже и лечение забросила за 8 лет уже устала от таблеток и анализов.
Я слышала, что от бромкрептина большая побочка, что достинекс лучше в этом плане notponimat А я вообще алактин пила, он дешевле и вроде как аналог достинекса :be:

Оффлайн Анна_

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 273
КТ не назначали, сразу рентген назначили
у меня не только с пролактином были проблемы, был повышен эстрадиол и не было овуляции. быстро забеременела, как только овуляцию наладили, но беременность замерла (не по гормональным причинам). после восстановления цикла после чистки проблем с гормонами больше не было, но все равно для подстраховки новое планирование начали через полгода с прогестероновой поддержкой.


После чистки гормоны пришли в норму? Или после неё какое-то лечение было, я не поняла. Если Вам не хочется вспоминать не нужно. Заранее прошу прощения. Думаю, это для Вас неприятная тема.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Я тоже на бромкрептине сидела и никакой побочки не было girl_sigh

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
После чистки гормоны пришли в норму? Или после неё какое-то лечение было, я не поняла. Если Вам не хочется вспоминать не нужно. Заранее прошу прощения. Думаю, это для Вас неприятная тема.
нет, гормоны пришли в норму еще до первой беременности. как только понизили эстрадиол, появилась овуляция, третий цикл с овуляцией закончился беременностью.
а после чистки я сдавала гормоны на анализ месяца через 4, все было в норме. еще через пару месяцев включили поддержку утрожестаном и опять начали планирование.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
А мне не предлагали делать операцию. А что в груди кисту обязательно удалять?  Она же меня не беспокоит. Проблема в высоком пролактине, из-за которого вероятно не удается заБ.

обязательно или нет- это решать врачу и вам
это не операция, пункция, делается в кабинете по контролем узи, мне 2 раза сделали
а еще я мазала прожестожелем месяца 3 и достинекс.
с беременностью и ГВ ни следа не осталось)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
врач сказала, я согласилась ;)
неприятно конечно, но все терпимо) анестезия не нужна
мы ж знаем ради чего это)
Ань, а у кого делала?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
у Джеломановой Олеси :ab: она меня и лечила
но я ее осенью с пузиком видела, наверное она в декрете сейчас)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
а где она принимала?
мне сейчас и низя наверное, мы ж еще кормимся
а до Б эта бяка была, интересно прошло или нет с гв  girl_sigh

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
в Вишне
а ты сама не чувствуешь при пальпации?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
нет, не чувствую girl_sigh

Оффлайн Анна_

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 273
удачи вам  b_flowers
Спасибо :ohmy:
врач сказала, я согласилась ;)
неприятно конечно, но все терпимо) анестезия не нужна
мы ж знаем ради чего это)
это точно! :biggrin: