Автор Тема: Гормональное здоровье планирующих  (Прочитано 128377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
спасибочки! :ax:
сегодня была на узи - всё в порядке.врач сказала,что прогестерона на фоне  эстрадиола маловато,поэтому и мазня.будем повышатьь прог. пить дюфастон с 14 по 28,если заб. то не переставать....вот как-то так)очень надеюсь,что это поможет)
у меня была схема с 14 по 26, и пила я утрожестан, будете пить дюф и он понизит ваш эстрадиол, у меня это сработало  aga

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Девочки, кто-нибудь пил Тазалок? Мне его назначили, чтобы выровнять вторую фазу. Я немного не понимаю, как он действует. У меня овуляция по графику БТ сейчас на 17-18 день цикла. Врач скала, что это поздновато и обусловлено недостатком прогестерона. Я раньше думала, что главное, что овуляция вообще есть, а недостаток прогестерона - это когда разница температур маленькая. А получается всё не так? И сейчас на Тазалоке БТ вообще странная.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
я пила тазалок, при этом параллельно на утрожестане была
странные вещи говорит врач, овуляция на 17-18 дц это не так уж и поздно  notponimat Инга, а вторая фаза какая по длине?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
моя врач тоже "любит овуляцию" на 14-15 д.ц.

думала, что главное, что овуляция вообще есть, а недостаток прогестерона - это когда разница температур маленькая. А получается всё не так?
это глубокое заблуждение
у меня разница температур бывает и 0,42..а прогестерона нехватает

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Да вот коротковата была (10-11 дней), такое чувство, что температура действительно поздно поднимается, потому что по ощущениям О. на 2 дня раньше, чем по графику БТ. Но сейчас уже немного подровнялось, в прошлом цикле 2 фаза была уже 13 дней. И еще мазня перед М., раньше такого никогда не было. Врач сказала, что это от недостатка прогестерона.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Инга, а ты у Маловой или ушла к другому врачу? она мне тоже тазалок прописывала, но у меня 100% были проблемы с прогестероном

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Я ж автоматически теперь наблюдаюсь в кабинете перинатальных потерь. Лен, а ты БТ меряла при приеме Тазалока? Она у меня теперь в первой фазе высоковата.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Я ж автоматически теперь наблюдаюсь в кабинете перинатальных потерь. Лен, а ты БТ меряла при приеме Тазалока? Она у меня теперь в первой фазе высоковата.
не, не меряла... я после только отмены тазалока, когда нам уже разрешили активно планировать, стала БТ мерять..

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Лена, а на тазалоке нельзя планировать7

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Нет, нельзя, в противопоказаниях есть беременность.
Правильно, что не меряла. Наверное надо и мне прекращать!

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Лена, а на тазалоке нельзя планировать7
ну во-первых там противопоказания, а во-вторых у меня на тот момент вообще овуляции не было, так что и смысла планировать не было

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
Девченки, обьясните мне что это за гормон АМГ ....В инете столько инфы, что я многого не поняла...У меня 2,45 нг/мл при норме 1,0-12,6. Эта норма написана в заключении лаборатории в которой здавала анализ. По другим источикам норма 1,0-2,45...Ниче не пойму....

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Что за гормон я ответить не могу, но если ваш результат укладывается в интервал нормы лаборатории, значит у вас с ним все в порядке. В разных лабораториях разные нормы.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Девченки, обьясните мне что это за гормон АМГ ....В инете столько инфы, что я многого не поняла...У меня 2,45 нг/мл при норме 1,0-12,6. Эта норма написана в заключении лаборатории в которой здавала анализ. По другим источикам норма 1,0-2,45...Ниче не пойму....
не надо смотреть по другим источникам. ориентируйтесь на нормы лаборатории в которой сдавали.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
АМГ это запас ( резерв) яйцеклеток в твоих ямчниках, у тебя нормальная цифра, не переживай.