Автор Тема: Простуда  (Прочитано 134255 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Простуда
« Ответ #660 : 11:44, 30.11.2010 »
Нинуль, меня уже и такая мысля посетила girl_sigh

тю, а мы там рядышком... в прошлый насморк на прогревания туда ходили и на форез. надо узнать что там за врач, сходим со своими талмутами - послушаю что скажет...
ой, я все перепутала  girl_cray2 не засядько, заперевальная  girl_obmorok
лево, право, сено, солома  ag_smiley

alinka

  • Гость
Re:Простуда
« Ответ #661 : 11:47, 30.11.2010 »
а я ещё удивляюсь чего нас туда ни к какому врачу не отправили, и думаю вроде там детки лежат с проблемами ЖКТ, а оказывается ещё и ЛОР отделение имеется ag_smiley
 нам на Заперевальную тож далеко

Ksana

  • Гость
Re:Простуда
« Ответ #662 : 13:36, 30.11.2010 »
не, вызывать не будем, все равно не придут по определнным причинам)
к лору хочу, только не на Заперевальную, далеко сильно. может в ОЦКБ?...
девочки, а кто пробовал этот чистонос? он с какого возраста? что-то я в нете не могу найти инструкцию. видимо новый препарат  girl_sigh
Тань мы не брызгали. пошли к участковой ЛОРу, оказалась умная девочка. Посмотрела и на наши (такие же как у вас глубокие хрюки secret) сказала, что это последствия предыдущих соплей и простуды, немного увеличились аденоиды и есть отек слизистой. Предложила максимум пить антигистамин и помывать 3-4 раза соленой водой. А вообще сказала за 2-3 недели само пройдет. Типа это совсем нормально.

alinka

  • Гость
Re:Простуда
« Ответ #663 : 13:40, 30.11.2010 »
Фсё, не буду брызгать малым носики, хьюмер оставлю только. Что ж я так доверилась этому ЛОРу girl_impossible Раз она нам ставит аденоидит чего не говорит что нужно время girl_cray2

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Простуда
« Ответ #664 : 13:46, 30.11.2010 »
Татка, представляю ,как обидно и жалко, я тоже вчера думала, опять сопли, только два дня как вылечили доцю, а я ещё с соплями, но вроде пронесло
себе проторгол докапаю, кстати, я напутала 2% у нас
в этот раз Ане синупрет давала с первого дня соплей и за неделю вычухались, я препарат этот залюбила, он же натуральный, из вредного только спирт
 я когда мужа просила дать лек-во, говорила "Саш, похмели Анюшу синупретом" ag_smiley

alinka

  • Гость
Re:Простуда
« Ответ #665 : 13:51, 30.11.2010 »
про синупрет вопрос у меня, сказали разводить его соком, водичкой или чайком из-за спирта чтоб детю не так противно было, но у меня Соня и так может его принимать  :o Так разбавлять обязательно?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Простуда
« Ответ #666 : 13:57, 30.11.2010 »
я не разбавпяпа

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Простуда
« Ответ #667 : 12:51, 08.01.2011 »
Нашла толковую, на мой взгляд, статью о простуде
http://www.about-health-care.com/library/books/sears/sears_5_gl_27_p_2.html

уже после прочтения обратила внимание, что авторы Уильям и Марта Серз :)

Оффлайн lesena

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 798
Re:Простуда
« Ответ #668 : 23:04, 10.01.2011 »
девченки,всем приветик!!!:)))))мне очень интересно кто-нибудь лечил простуду народными методами?а то уже надоело маленького травить лекарствами:(((((((если есть такие то напишите пожалуйста какие методы?и помогло ли???:)))))))

Malaya

  • Гость
Re:Простуда
« Ответ #669 : 14:48, 13.01.2011 »
а кому нибудь пописывали септефрил для горла? у нас горлышко красное и иногда покашливание. врач говорит или ромашку или в септефриле на соску обмочить  пусть смокчет.

Оффлайн Dira

  • Dira
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 229
  • Юля, мама Богдана
Re:Простуда
« Ответ #670 : 17:12, 13.01.2011 »
Нам прописывали где-то в 8 месяцев. Таким же образом - растолочь и на соску. Малому понравилось. Септефрил - сладенький такой.

Malaya

  • Гость
Re:Простуда
« Ответ #671 : 17:16, 13.01.2011 »
та я вот в инете читаю что нельзя его до 5 лет использовать..и тоже самое в инструкции написано notponimat может просто ромашку ?

Оффлайн Dira

  • Dira
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 229
  • Юля, мама Богдана
Re:Простуда
« Ответ #672 : 19:36, 13.01.2011 »
я и не знала. У нас тогда интернета не было, а инструкцию в аптеке не дали. Попробуйте ромашку, конечно.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Простуда
« Ответ #673 : 20:41, 13.01.2011 »
девченки,всем приветик!!!:)))))мне очень интересно кто-нибудь лечил простуду народными методами?а то уже надоело маленького травить лекарствами:(((((((если есть такие то напишите пожалуйста какие методы?и помогло ли???:)))))))
я лечу простуду проветриванием комнаты, увлажнением воздуха и обильным питьем все равно чего :) главное, чтоб много пил - хоть чай, хоть компот, хоть грудь, хоть просто воду. И никаких лекарств aga Нам помогает, простуда уходит в среднем за 5 дней

Оффлайн lesena

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 798
Re:Простуда
« Ответ #674 : 21:37, 13.01.2011 »
Катерина,это вы по Каморовскому???я пробовала т ак,но мой капризнюля отказывается пить notponimat я два дня так поделала а потом дала лекарства ,мне показалось что ничего не помагает notponimat