Автор Тема: Простуда  (Прочитано 131752 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

alinka

  • Гость
Re:Простуда
« Ответ #645 : 18:13, 24.11.2010 »
а с какого возраста чистонос?
Ксан, и зелёные сопли после проторгола всё-равно полезли? ???
да, хотела спросить про проторгол, нам продали 10%, а до года был другой notponimat
точно 10%? не 1%?

Ksana

  • Гость
Re:Простуда
« Ответ #646 : 18:16, 24.11.2010 »
а с какого возраста чистонос?
Ксан, и зелёные сопли после проторгола всё-равно полезли? ???
да, хотела спросить про проторгол, нам продали 10%, а до года был другой notponimat
с года кажется. но там масла в составе может аллергия быть. Проторгол не вылечил и ринофлуимуцил тоже :( Хотя ринофлуимуцил при зеленых самое то. Но его чатсо нельзя применять. Пртаргол максимум 2% бывает. После 2х лет нам продают взрослый протаргол 2%ный. До 2х лет был детский, но мы до 2х лет 1 раз только капали girl_sigh

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Простуда
« Ответ #647 : 09:04, 30.11.2010 »
а мы опятьпростыли  girl_cray2 где умудрились, не представляю.
сопли, но не текут , а дышать не дают, хрюки такие глубокие, и на глазу, на нижнем веке, где ресницы, какие-то два прищичка вскочили, под глазом припухло и покраснело  girl_impossible

alinka

  • Гость
Re:Простуда
« Ответ #648 : 09:06, 30.11.2010 »
Да что ж это такое, ужас girl_impossible Бедная Улечка :(  будете врача вызывать?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Простуда
« Ответ #649 : 09:20, 30.11.2010 »
не, вызывать не будем, все равно не придут по определнным причинам)
к лору хочу, только не на Заперевальную, далеко сильно. может в ОЦКБ?...
девочки, а кто пробовал этот чистонос? он с какого возраста? что-то я в нете не могу найти инструкцию. видимо новый препарат  girl_sigh

alinka

  • Гость
Re:Простуда
« Ответ #650 : 09:46, 30.11.2010 »
Ксана наверное опробовала уже, надо её подождать - что скажет.

А наша сопливая эпопея роде сворачивается. Пришлось брызгать Соне назонекс и пить синупрет, а Кириллу ринофлуимуцил. Как нам ЛОР объяснила что раз уж ранее назначенное лечение не помогло, то прийдётся применять эти препараты notponimat

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Простуда
« Ответ #651 : 10:23, 30.11.2010 »
та погода сейчас обманчивая :(
выздоравливайте скорее!

А как Улечка вообще себя чувствует?

alinka

  • Гость
Re:Простуда
« Ответ #652 : 10:35, 30.11.2010 »
к лору хочу, только не на Засядько, далеко сильно. может в ОЦКБ?...
А что за ЛОР на засядько?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Простуда
« Ответ #653 : 10:58, 30.11.2010 »
Алин, неужели всё так плохо, что надо гормональный препарат брызгать ребенку? это назонекс имею в виду.

У Кирилла были просто сопли? или нос не дышал вообще или гной был? При жидких соплях ринофлуимуцил  тоже не гуд. да и детям до 2 лет, его только при гнойных соплях назначают.


Честно, я бы врача вашего поменяла.

alinka

  • Гость
Re:Простуда
« Ответ #654 : 11:07, 30.11.2010 »
блин, уже и не знаю, ЛОР мне наша нравится вроде, как-то я ей доверилась notponimat.

2 недели хьюмер, проторгол, виброцил неделю капали и никакого результата. гноя у нас не было, но сопли то текли, потом густеть начали и грушей ничего не высасывалось - как будто всё ОК, но похрюкивал, и храпел ч/з раз, дышит больше ротиком...

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Простуда
« Ответ #655 : 11:08, 30.11.2010 »
Танюш, скорейшего выздоровления Улечке!


Алинка, а если от кучи лекарств никакого толку, может ну их? Конечно я не возьмусь советовать такое, но сама лично я так думаю notponimat Я ни себе, ни ребенку насморк не лечу. "С лекарством вы болеете неделю, а без него 7 дней", вот как-то так ag_smiley

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Простуда
« Ответ #656 : 11:13, 30.11.2010 »
блин, уже и не знаю, ЛОР мне наша нравится вроде, как-то я ей доверилась notponimat.

2 недели хьюмер, проторгол, виброцил неделю капали и никакого результата. гноя у нас не было, но сопли то текли, потом густеть начали и грушей ничего не высасывалось - как будто всё ОК, но похрюкивал, и храпел ч/з раз, дышит больше ротиком...
это у вас аденоиды на фоне простуды увеличились, поэтому сопли затихают, а внутри хрюки.
чтобы аденоиды уменьшились, надо 2-3, а то и 4 недели.
у нас так часто, я брызгаю либо эуфорбиум, либо делуфен, и то скорей для увлажнения слизистой.

а назонекс - это гормональный препарат, его в запущенных случаях назначают.
после гормонов, потом тяжело будет чем-то другим нос лечить  :-[

да и ринофлуимуцил такому малюське, да еще и при обычном насморке  notponimat
не, я бы точно меняла врача. 

alinka

  • Гость
Re:Простуда
« Ответ #657 : 11:18, 30.11.2010 »
пипец какой-то girl_obmorok Танюш, спасибо что просветила girl_obnim

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Простуда
« Ответ #658 : 11:25, 30.11.2010 »
Алинка, на Заперевальной находится детское городское лор отделение. мы туда ездили в начале ноября. лечение стандартное нам назначили , но врач понравился. он там зав. отделением.
сейчас ехать не хо - очень нам далеко.
почитала на русмедсервисе - похожую с нами ситуацию прокомментировали. советуют много пить, влажный воздух и солевой раствор. и фсе.
в прошлый раз нам солевой раствор пересушил слизистую. чем бы его заменить?
пьем много. глаз ромашкой промыла. ребенок бодр и весел.

alinka

  • Гость
Re:Простуда
« Ответ #659 : 11:35, 30.11.2010 »

Алинка, а если от кучи лекарств никакого толку, может ну их? Конечно я не возьмусь советовать такое, но сама лично я так думаю notponimat Я ни себе, ни ребенку насморк не лечу. "С лекарством вы болеете неделю, а без него 7 дней", вот как-то так ag_smiley
Нинуль, меня уже и такая мысля посетила girl_sigh

Алинка, на Засядько находится детское городское лор отделение. мы туда ездили в начале ноября. лечение стандартное нам назначили , но врач понравился. он там зав. отделением.
сейчас ехать не хо - очень нам далеко.

тю, а мы там рядышком... в прошлый насморк на прогревания туда ходили и на форез. надо узнать что там за врач, сходим со своими талмутами - послушаю что скажет...