Автор Тема: Простуда  (Прочитано 128925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgene4ka

  • Гость
Простуда
« : 10:33, 14.02.2008 »
Мой сынуля вчера простыл :(!
Сходили с ним в поликлинику, там навыписывали всяких лекарств....лечились мы вчера лечились, но сегодня нам только хуже стало....кашляет, сопливит сильно.....
А как вы лечили своих деток, может чего подскажете?

Яна

  • Гость
Re:Простуда
« Ответ #1 : 12:57, 14.02.2008 »
Лимфомиазот
1день по 5 капель каждые 15 минут на протяжении 2 часов
2 день по пять капель каждые 2 часа
3 день по пять капель каждые 3-4 часа, так же 4 и 5 день
Лафлеробион
свечи, ампулы (разводить капать нос)
Геделикс от кашля
От насморока капать аквамарис чистить носик, потом уже закапывать лекарства

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Простуда
« Ответ #2 : 13:41, 14.02.2008 »
Сопли мы лечим так:
Лаферон через каждые 2 часа в носик капать, это противовирусный препарат (покупаешь ампулки ЕМ1000, разводиш 1мл кипяченой водичкой, одну ампулку на один день)
Потом аквамарис или HUMER, лучше спрей так лучше пробивает заложенный носик, и отсасывать клизмой маленькой или специальным "слоником" в аптеке продается.
Потом сосудосуживающими каплями, (беби нос, називин, виброцил)
А кашель хорошо лечить прогреванием. можно делать на ножки или на спинку.
На ножки:
отвариваешь 4 картофеля, делаешь пюре и добовляешь чайную ложку сухой горьчицы, прикладываешь теплую картошку к стопам малыша, одеваешь кулечек сверху и теплые носочки. Это нужно делать перед сном на 20-30 мин.
На спинку:
Покупаешь в аптеке медецинский парафин, расстапливаешь его, даешь ему остать, но пока он мягкий делаешь из него лепешку, рукой пробуешь если он уже не горячий прикладываешь к спинке малыша и закрепляешь пеленкой. Тоже перед сном на 30 мин.
Выздовавливайте :-\
 

Evgene4ka

  • Гость
Re:Простуда
« Ответ #3 : 13:32, 19.02.2008 »
Закончился наш курс лечения, а Даньке стало только хуже:(!
Насморк сильный, носик очень сильно залжен, еле дышит! Пробовала высасывать сопельки, но буквально через час опять полный носик!!
Всю ночь не спала, боялась, что задохнётся! Не знаю, что делать...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Простуда
« Ответ #4 : 14:44, 19.02.2008 »
Закончился наш курс лечения, а Даньке стало только хуже:(!
Насморк сильный, носик очень сильно залжен, еле дышит! Пробовала высасывать сопельки, но буквально через час опять полный носик!!
Всю ночь не спала, боялась, что задохнётся! Не знаю, что делать...
Рассказывай как лечили? что делали?

Evgene4ka

  • Гость
Re:Простуда
« Ответ #5 : 15:21, 19.02.2008 »
афлубин - по 1 капле через каждые 30 минут 3 дня, а потом по 1 капле 3 раза в день за 30 минут до еды...
интереферон - по 5 капель через каждые 2 часа, 3 дня...
аквамарис - 1-2 капли 3 раза в день...

отвар ромашки ещё капала и высасывалала сопельки...
Только что высасывала сопельки и кровь пошла чуть чуть!!!!!!!!!!! :(

Яна

  • Гость
Re:Простуда
« Ответ #6 : 20:14, 19.02.2008 »
Аквамарисом можно капать по необходимости, тюею когда носик заложен. После чистки нужно капать лекарственные препараты, Лафлерабион, називин. Свечи Лафлерабион. Мы сильную простуду подхватили в 3 недели, после крестин. За неделю вычухались. Посмотри пост выше что я давала

Evgene4ka

  • Гость
Re:Простуда
« Ответ #7 : 20:34, 19.02.2008 »
Посмотри пост выше что я давала
А можно сразу на новое лечение переключаться?? или стоит передышку небольшую сделать?

Яна

  • Гость
Re:Простуда
« Ответ #8 : 10:45, 20.02.2008 »
Думаю можно, мы то же методом проб и ошибок вышли на свои так сказать лекарства

Оффлайн LenaK

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Елена, 27 лет, Кировский район Донецка
Re:Простуда
« Ответ #9 : 00:46, 24.08.2008 »
Девочки! читали Комаровского? так он говорит что ОРВИ если создать оптимальную среду пройдет само. а интерферон это белок который вырабатывается в организме его капают для повышения иммунитета. Афлубин, Анаферон, Арбидол это все одно и тоже. Комаровский говорит что лекарству нет которые бы бороли вирусы. можно их не давать и не кутать ребенка и ОРВИ быстрее пройдет.
почитайте его книги или на сайте почитайте http://www.komarovskiy.net/

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Простуда
« Ответ #10 : 08:50, 24.08.2008 »
Я думаю это не совсем правильный подход,то что не кутать,я согласна,а вот что значит не лечить?А если у ребенка температура,если ему плоха,тогда как?То что можно сначала попробовать народные средства,типа меда,малины,это ладно,но не лечить вообще,извините,для меня это дикость.

Оффлайн LenaK

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Елена, 27 лет, Кировский район Донецка
Re:Простуда
« Ответ #11 : 12:41, 24.08.2008 »
Я думаю так же как ты. с другой стороны правильно он говорит. он говорит если есть сопли и температура сбивать только температуру и промывать носик физраствором и никаких каплей. после его советов я нос не капаю. Это бесполезно. зайди на его сайт и влюбишься в него. почитай там его книгу Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников.
а вообще он правильно все говорит. дети бомжей и циган не болеют почти никогда потому как адаптированы с детства.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Простуда
« Ответ #12 : 13:05, 24.08.2008 »
Я думаю так же как ты. с другой стороны правильно он говорит. он говорит если есть сопли и температура сбивать только температуру и промывать носик физраствором и никаких каплей. после его советов я нос не капаю. Это бесполезно. зайди на его сайт и влюбишься в него. почитай там его книгу Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников.
а вообще он правильно все говорит. дети бомжей и циган не болеют почти никогда потому как адаптированы с детства.

Я читала отрывки его книг и была на сайте,но многие его рекомендации мне чужды,что касается бомжей и циган,они болеют так же как и наши дете,ведь в одной семье ребенок может болеть постоянно,а второй почти никогда,все это зависит во многом от организма.Я проходила практику в соц.службе которая занимается тем,что забирает детей с улицы,либо у непутевых родителей,так вот мы сначало отправляли их в больницу на обследование,заводили дело,а потом в детдом,так уж поверь мне,у некоторых диагнозы не помещались в 12 листовую тетрадь,просто за состоянием их здоровья никто не следит,поэтому нам и кажется,бегает по улице полураздетый бомжонок и кажется здоровым,а ведь никто не знает какой у него букет заболеваний.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Простуда
« Ответ #13 : 15:43, 24.08.2008 »
Девочки! читали Комаровского? так он говорит что ОРВИ если создать оптимальную среду пройдет само. а интерферон это белок который вырабатывается в организме его капают для повышения иммунитета. Афлубин, Анаферон, Арбидол это все одно и тоже. Комаровский говорит что лекарству нет которые бы бороли вирусы. можно их не давать и не кутать ребенка и ОРВИ быстрее пройдет.
почитайте его книги или на сайте почитайте http://www.komarovskiy.net/
это вообще то не он первый до этого догадался :) это международный стадарт,научно доказанный факт-не создали еще лекарста для профилактики и лечения ОРВИ,потому что это вирусная инфекция,вирусы не лечат
Я думаю это не совсем правильный подход,то что не кутать,я согласна,а вот что значит не лечить?А если у ребенка температура,если ему плоха,тогда как?То что можно сначала попробовать народные средства,типа меда,малины,это ладно,но не лечить вообще,извините,для меня это дикость.
Температуру сбивают если она выше 38,5,но это не лечение,а просто убираешь симптом при котором ребенку плохо.Это поначалу дико,а потом привыкаешь :D

Оффлайн LenaK

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Елена, 27 лет, Кировский район Донецка
Re:Простуда
« Ответ #14 : 15:32, 25.08.2008 »
Я читала отрывки его книг и была на сайте,но многие его рекомендации мне чужды,что касается бомжей и циган,они болеют так же как и наши дете,ведь в одной семье ребенок может болеть постоянно,а второй почти никогда,все это зависит во многом от организма.Я проходила практику в соц.службе которая занимается тем,что забирает детей с улицы,либо у непутевых родителей,так вот мы сначало отправляли их в больницу на обследование,заводили дело,а потом в детдом,так уж поверь мне,у некоторых диагнозы не помещались в 12 листовую тетрадь,просто за состоянием их здоровья никто не следит,поэтому нам и кажется,бегает по улице полураздетый бомжонок и кажется здоровым,а ведь никто не знает какой у него букет заболеваний.

я даже и не могу возразить понятно что есть дети которые очень больны. я даже и не опровергаю это. мы лежали в больнице с доченькой с ангиной так там был ребеночек которого забрали у родителей потому что он голодал, он ровесник моей Сашеньки почти. но он в 9 месяцев еще не сидел. ну да ладно - это для меня больная тема.... girl_impossible
но думаю ко многим рекомендациям Комаровского стоит прислшаться. я температуру не сбиваю если она ниже 38,5. Организм вырабатывает интерферон. Мне мама тоже не сбивала ее. только уксусные обтиания делала. (хотя многие врачи против них) но у меня такой организм - я болела только 2 дня с температурой а потом выздоравливала.