Автор Тема: Простуда  (Прочитано 131613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Простуда
« Ответ #600 : 08:13, 21.04.2010 »
да, в норме мононуклеары в крови отсутствуют.
 
ЦМВ(вызывается таким же по имени вирусом)  и мононуклеоз(вызывается вирусом Эпштейн-Барра)  это разновидность герпетических вирусов.

ага, я знаю.
после того как мы месяц проболели и сдали анализы на все эти герпесы и потом оказалось, что врачи и сами не знают как их лечить, вернее некоторые вообще думают лечить не надо, а другие Вальтрекс назначают, когда не надо.
То пришлось мне самой этот вопрос изучать.
 

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Простуда
« Ответ #601 : 14:45, 21.04.2010 »
понятно. мы столкнулись с ЦМВ.  пролечились 2 раза. но все лимфоузлы не уменьшились. шейные так и остаются увеличенными. нам рекомендовали цитобин в виде в/м уколов. но мы пока не решаемся.

Оффлайн juliya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 219
  • Юля, мама, 25 лет, Донецк
Re:Простуда
« Ответ #602 : 19:33, 19.05.2010 »
Девочки, к нам тоже какая-то зараза прицепилась. Температура днем была 37,7, не дожидалась, пока ещё поднимется, дала нурофен, сейчас ттт нет, а ещё сопельки бегут и кашляет манюнька, но не часто, я склоняюсь думать, что из-за соплей и кашляет. вызывали нашу участковую :-[ написала направление на стационар в ИО с диагнозом ОРВИ, а ещё сказала, что зуб на подходе уже. Я панически боюсь этих ио и мы не поехали.А доктор просто умыла руки...  :( пьем афлубин и делуфен в носик, дентокинд ещё даю. Детё кушает нормально, капризная немного. неужели чуть что, то сразу в ИО? girl_impossible может я не права..?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Простуда
« Ответ #603 : 20:42, 19.05.2010 »
Скажите, а зачем вы сбивали Т до 38? Если у вас нет судорожного синдрома, то это делать нельзя.

А горло какое? Вы сами видели? Почему у врача не узнали, с каких пор в инфекционку с ОРВИ кладут у нас?

Оффлайн juliya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 219
  • Юля, мама, 25 лет, Донецк
Re:Простуда
« Ответ #604 : 21:10, 19.05.2010 »
Горлышко красненькое. Почему Т сбили, потому, что ребенок, как тряпочка висел на руках. Я решила не дожидаться судорог, чтобы потом вообще не сбивалась. Своё направление врач обосновала тем, что ребенок маленький, мало ли что, если высокая Т подскочит, чтобы могли оказать помощь на месте. notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Простуда
« Ответ #605 : 21:15, 19.05.2010 »
Поймите, если с неврологией нет проблем, то судорог не будет. А вот сбивать до 38 нельзя катеорически. Просто в следующий раз хоть 38 дождитесь(если вообще будет). И 38 не сбивайте Нурофеном.

Что вам назначили? Какие медикаменты? Просто на фоне прорезывания зубов у вас банальная ОРВИ. Честно, не пойму - зачем вам ИО?  notponimat

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Простуда
« Ответ #606 : 22:06, 19.05.2010 »
ЮЛь, я со Светой. Не стоит сбивать маленькую температуру.

В который раз цитирую Комаровского:

Повышение температуры тела — наиболее типичное проявление не только ОРВИ, но и любой инфекционной болезни. Организм таким образом сам себя стимулирует, вырабатывая при этом вещества, которые будут бороться с возбудителем.

Главное из этих веществ — интерферон. Про него многие слышали, хотя бы потому, что в виде капель в нос он довольно часто назначается врачами. Интерферон — это особый белок, обладающий способностью нейтрализовать вирусы, а его количество имеет прямую связь с температурой тела — т. е. чем выше температура, тем больше интерферона. Количество интерферона достигает своего максимума на второй-третий день после повышения температуры и именно поэтому большинство ОРВИ благополучно заканчиваются на третий день болезни. Ежели интерферона мало — ребенок слабенький (не может отреагировать на инфекцию высокой температурой), или родители «сильно умные»: быстренько температуру «сбили», — то шансов на окончание болезни за три дня почти не остается. В этом случае вся надежда на антитела, которые покончат с вирусами обязательно, но вот сроки болезни будут совсем другими — около семи дней.

Оффлайн juliya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 219
  • Юля, мама, 25 лет, Донецк
Re:Простуда
« Ответ #607 : 00:10, 20.05.2010 »
 :(Cвет, в том то и дело, что педиатр не назначила ни единого препарата, написала бумажку и свалила, отряхнув прах с ног, типа "больше не вызывайте" Это уже из опыта сестры (сыну 5 лет, очень слабый в плане ОРВИ) взяла гомеопатических средств и потихоньку даю. А в плане нурофена, может и дура :-X, но жалко стало свою козявочку, очень она вялая была... :'(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Простуда
« Ответ #608 : 07:36, 20.05.2010 »
Юль, чисто человеческий свет: ищи педиатра в частном порядке. И срочно. Пусть нормально лёгкие прослушают, назначат лечение, адекватное возрасту. И поверь, иногда нужн организму дать побороться прсто. Катюша выложила тебе выдержку. Это мнение не только Комаровского, но и всех педиатров. Выздоравливайте

Оффлайн juliya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 219
  • Юля, мама, 25 лет, Донецк
Re:Простуда
« Ответ #609 : 10:18, 20.05.2010 »
Юль, чисто человеческий свет: ищи педиатра в частном порядке. И срочно. Пусть нормально лёгкие прослушают, назначат лечение, адекватное возрасту. И поверь, иногда нужн организму дать побороться прсто. Катюша выложила тебе выдержку. Это мнение не только Комаровского, но и всех педиатров. Выздоравливайте
Спасибо! Я уже думаю о смене педиатора...
Если можно, обращусь тут: девочки, очень нужен тел.  толкового доктора. Заранее спасибо! b_flowers

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Простуда
« Ответ #610 : 20:08, 20.05.2010 »
http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=25011.15 Юль, вот темка. Тут спроси. Только сразу напиши желания: выезд на дом, район, если самим идти и т.п.

Оффлайн juliya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 219
  • Юля, мама, 25 лет, Донецк
Re:Простуда
« Ответ #611 : 12:20, 21.05.2010 »
http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=25011.15 Юль, вот темка. Тут спроси. Только сразу напиши желания: выезд на дом, район, если самим идти и т.п.
Спасибо огромное, Свет, ты всегда помогаешь! b_flowers

Оффлайн Tatyanka

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
Re:Простуда
« Ответ #612 : 14:12, 06.06.2010 »
обязательно ли лечить ОРВЗ антибиотиками?

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Простуда
« Ответ #613 : 14:14, 06.06.2010 »
ОРВЗ антибиотиками не лечат вроде

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Простуда
« Ответ #614 : 14:29, 06.06.2010 »
Кто поставил диагноз ОРЗ и назначил антибиотики? Какие симптомы, какие антибиотики?