Автор Тема: Простуда  (Прочитано 131617 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re:Простуда
« Ответ #615 : 23:45, 10.06.2010 »
Вот смотрите: антибиотики - это лекарство против бактериальных инфекций. Т.е. вирусные инфекции ими не лечатся? А инфекции то в основном вирусные и А. назначают часто. Нестыковка... Допустим вирусная ангина. Как ее вылечить? Ведь всегда назначают А.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Простуда
« Ответ #616 : 00:14, 11.06.2010 »
Нам ставили ОРВИ, назначали противовирусные и антибиотики  >:(, мы обходились без антибиотиков, ттт.

alinka

  • Гость
Re:Простуда
« Ответ #617 : 12:10, 24.11.2010 »
девочки, я за советом!
Не знаю уже к какому специалисту обращаться notponimat
28 октября у меня заболела Соня - началось всё не критично, сопельки, закашливалась после сна, на следующий день потекли сопли и у Кирилла. Вызвали врача - ОРЗ. Назначила нам для носика хьюмер и проторгол(это я ещё накануне начала промывать), дышать амбробене и ацестеин, из противовирусного мы уже месяц для профилактики пили протефлазид. Улучшение было, но получилось что сопли собирались в пазухах (на слизистой не было как-бы, ну то есть не текли - не знаю как правильно это назвать) и вызывали кашель(особенно после сна). обратились к лору. она назначила Соне Актифед, флюдитек, виброцил и проторгол. Кириллу так-же, только вместо актифеда - милиносик, а вместо виброцила - бебинос. Дней ч/з пять я смотрю - всё ок, и опять хватаем новую инфекцию - где ума не могу приложить и снова прозрачные сопли, кашель. girl_cray2
Актифед, Флюдитек и милиносик уже пропили, Лор назначила продолжать заниматься носом и пить умкалор, но что-то я не вижу рез-тат.  В четверг на приём к лору...

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Простуда
« Ответ #618 : 13:01, 24.11.2010 »
так много лекарств из-за соплей  :-[ girl_obmorok

я бы капала протарголом, да протефлазид пила, раз пьете.

только не пойму, зачем вам его пить? такой сильный препарат для профилактики  notponimat

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Простуда
« Ответ #619 : 13:07, 24.11.2010 »
Я лично против профилактики для таких малявок, ну как же у них будет формироваться иммунитет, если они будут на иммуномодуляторах сидеть. Да и видишь, все-равно заболел notponimat

alinka

  • Гость
Re:Простуда
« Ответ #620 : 13:42, 24.11.2010 »
протефлазид начали пить потому что за последние 5 месяцев часто и густо болели и в сентябре у нас была похожая ситуация - начали с бронхита, потом сопли, потом вроде на поправку, два дня - и новая инфекция. В итоге около четырёх  недель болели :-[, и вот опять. Может нам к иммунологу надо, на какие он анализы направит сразу?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Простуда
« Ответ #621 : 13:44, 24.11.2010 »
Алин, ну до 3 лет есть ли смысл в иммунологе. Вернее, есть сомнения, что иммунолог вам конкретику скажет. Хотя, народ и с новорожденными идёт.
Возможно, что нужно дать детям возможность перерасти определённый период? Сейчас часто болеют, потом станет лучше.

alinka

  • Гость
Re:Простуда
« Ответ #622 : 13:49, 24.11.2010 »
ой не знаю уже что и делать, такой беспомощной себя чувствую :( Малые вобще бодрые очень, аппетит сейчас хороший (у Кирилла в частности что меня особенно радует) Как бы и жаловаться не на что, но эти болячки......Сидим дома как дикари. Мне кажется что только у меня так болеют. В голове не укладыается что такое бывает. То летом у нас "веселье" было, вспоминать страшно, и осень вся сопливая...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Простуда
« Ответ #623 : 13:50, 24.11.2010 »
ну профилактику делаешь, какие-то народные методы? Малы они ещё просто, да ещё друг друга по кругу заажают. Болеют все дети :)

alinka

  • Гость
Re:Простуда
« Ответ #624 : 13:56, 24.11.2010 »
ну если это можно назвать народными - чай и молоко с мёдом, лимончик чуток кушают, малинку, клубничку. Может нам прогревания поделать для носа. А какие народные методы для профилактики простуд?. Я вот в прошлые зимы на манеж лук вешала, правда запах стоял girl_obmorok - проветривание наше всё ag_smiley

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Простуда
« Ответ #625 : 13:56, 24.11.2010 »
ну профилактику делаешь, какие-то народные методы? Малы они ещё просто, да ещё друг друга по кругу заажают. Болеют все дети :)
да скорее процентов 98% болеют часто  :(
мы тоже не вылазим из болячек.

обещают к первому-второму классу должно пройти.

alinka

  • Гость
Re:Простуда
« Ответ #626 : 14:00, 24.11.2010 »

обещают к первому-второму классу должно пройти.
Это до школы дома сидеть с детьми - для меня роскош :o
Тань а вы тоже протефлазид пили кажется? я вот блин растяпа перестала давать - сама себе решила что куча лекарств, и отменила. Вот как теперь быть не знаю, начинать снова или нет, нужно же курс от 2 до 4 мес пить notponimat

Ksana

  • Гость
Re:Простуда
« Ответ #627 : 15:51, 24.11.2010 »
Здоровье носа очень очень важно. Мы вот пили промывали, капали проторгол и в итоге за 10 дней соплей поднялась темпа пришлось пить антибиотик girl_cray2

alinka

  • Гость
Re:Простуда
« Ответ #628 : 16:27, 24.11.2010 »
Здоровье носа очень очень важно. Мы вот пили промывали, капали проторгол и в итоге за 10 дней соплей поднялась темпа пришлось пить антибиотик girl_cray2
Ужас Оксан girl_impossible
Что ж это за фигня такая  >:( 10 дней лечение не помогло, а получается усугубилась ситуация. Блииин я прям злюсьуже на эти ОРЗэшки >:( >:( >:(

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Простуда
« Ответ #629 : 16:45, 24.11.2010 »
ужас, девочки, с этими соплями  girl_sigh
мы тоже измучились с ними