Автор Тема: Плановое кесарево или рожать?  (Прочитано 90337 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #165 : 14:51, 02.10.2009 »
Алён, пасибо :) В среду пойду и буду врача пытать, что она там нащупает...

Девочки, я кесаренок, но (не сочтите за большое самомнение) не страдаю отсутствием пробивных качеств и целеустремленности ??? хотя никто тогда и не играл со мной ни в какие игры, хотя отсутсвие инстинкта самосохранения у меня имеется))))

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #166 : 15:14, 02.10.2009 »
Катрин, ну так современная психология преподносит последствия КС, а правы они или нет, это уже нам решать.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #167 : 16:46, 02.10.2009 »
Софийка моя - кесаренок, не страдает отсутствием пробивных способностей ag_smiley, а наоборот, пока по крайней мере.. это от темперамента человека еще зависит ;)

IRENA

  • Гость
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #168 : 11:47, 12.10.2009 »
Переживаю, что у меня мед. показанием для кесарева может стать плохое зрение. Вот думаю куда б пойти его обследовать хорошо?
Ношу линзы уже лет 10, приобретаю в 1-ой городской, но сомневаюьс как-то что у них там хорошее оборудование! Наверно стоит сходить в "Центр микрохирургии глаза" напртив Белого лебедя, идти в сво. поликлинику к бабушке-окулисту и слушать охи-ахи как же ты деточка с таким то зрением... и т.д., сразу на кесарево зашлют.
Кто где проходил такие обследования?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #169 : 11:49, 12.10.2009 »
Ир, а разве тебе для обменки не нужно проходить окулиста? и вроде кесарево в определенных показателей начинается, хотя риск есть всегда.

IRENA

  • Гость
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #170 : 11:56, 12.10.2009 »
По обменке и нужно, вопрос только в том где? Я ж не хочу в свою поликлинику просто....

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #171 : 12:07, 12.10.2009 »
кесарево является показанием только в случае плохого состояния сетчатки. Зрение может быть и -10, но при этом сетчатка в порядке и можн рожать самостоятельно. Ир, ну я ездила в Киев, в Эксимер. Мне там проверили состояние сетчатки и выдали справку о том, что противопоказаний к ЕР нет. Поехала именно к ним, т.к. делала там коррекцию, но думаю, можно и в центре микрохирургии глаза Донецка такое обследование пройти и получить бумагу, если все ок.

IRENA

  • Гость
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #172 : 12:14, 12.10.2009 »
Вик,это все я знаю, поэтому и понимаю, что надо обследовать сетчатку, а как ее обследует тетя-окулист в поликлинике, думаю никак и выдаст мне в обменке показания для кесарево. Думаю, что и пойду в наш центр, только у них там полное обследование, одну сетчатку не проверишь, 3 часа идет :-[ :-[ :-[ Что там хоть делают? Кто-то был на подобном?

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #173 : 12:15, 12.10.2009 »
Тетя в поликлинике никак не посмотрит твою сетчатку, у нее оборудования необходимого нет. Максимум лампа и лупа! А чтоб такую справку выдать, нужно хорошенько в глазик заглянуть. Так что только в серьезном центре
На полном обследовании глаз я тоже была разумеется. И стараюсь проходить его раз в год. Только в Эксимере это час-два занимает, хотя перед коррекцией тоже часа три...
Ир, просто по максимуму смотрят все-все все! все глазные параметры
Состояние сетчатки, роговицы, и много всего того, о чем мы не в курсе даже :) Я б на твоем месте прошла, лишним не будет

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #174 : 12:19, 20.11.2009 »
Я вот уверена, что до марта не дотяну )), так что Оксанка еще успеет написать нам "Поздравляю!" и настроиться, что "Рожать совсем не страшно", после моего позитивного рассказика о родах ))
Аля, так у тебя КС или ЕР?
 я запуталась

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #175 : 12:21, 20.11.2009 »
Аля, так у тебя КС или ЕР?
 я запуталась

90%, что плановое кесарево

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #176 : 12:22, 20.11.2009 »
Аль, я видимо протупила....а чего?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #177 : 12:22, 20.11.2009 »
90%, что плановое кесарево
Аль, по каким показаниям?

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #178 : 12:26, 20.11.2009 »
это уже не по теме... модераторы если что удалят.

Проблемы с почками. На фоне почек - и с давлением. Чем дальше, тем веселее. Но мне об этом говорили еще с детства, что так будет. Я - законченный хроник по пиелонефриту. Хотя есть возможность рискнуть и рожать самой. Пока что доктора допускают где-то в глубине души ЕР. Но я для себя решила, что рисковать не хочу ни капли. И если будут сомнения, то лучше плановое, чем экстренное кесарево

Когда-то по той же причине пришлось бросать спорт. А на сегодняшний день - в первую очередь думать о здоровье ребенка и своем. а не "форменный" или бесформенный я мешок

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #179 : 12:45, 20.11.2009 »
у меня знакомая есть, у нее тоже ткие проблемы с почками, что завал запрещали беременеть вообще.. а родила сама, я в шоке была..и все нормально.. но я согласна с тобой, лучше не рисковать.