Автор Тема: Плановое кесарево или рожать?  (Прочитано 90340 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #150 : 10:21, 02.10.2009 »
Кать, ты меня прости, но если врач на УЗИ пишет головное, с чего ты взяла что тазовое?
Кому лучше видно тебе или врачу на экране?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #151 : 10:23, 02.10.2009 »
Катюш, чем так париться, сделала бы ты УЗИ раньше и успокоилась уже :)
Галочка, врачи тоже ошибаются. Да и мамочки бывают очень переживательные.

Кать, если ты себя пугать будешь, то организм точно испугается и выполнит запрограммированный сценарий ;)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #152 : 10:32, 02.10.2009 »
Уже недолго осталось до следующего узи, посмотрим, правдивы мои ощущения/опасения или это просто уже бзики от декрета))))
Просто то как мы ручками и ножками двигаем отличается, и раньше ножки были вверху справа (я это не только сама знала но и узи подтвердило), а теперь мы прыгаем в самом низу (до этого мы там бурно переворачивались). Вот я и переживаю... ??? ну ладно, посмотрим, я тоже уже думаю, если много об этом переживать - именно оно и будет, так что буду ждать узишки)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #153 : 12:25, 02.10.2009 »
Алин, а почему заставили?или девочки сами хотели ЕР?почему с узким тазом не кесарили?
заставили это я не совсем правильно сказала, им "промыли мозги" как здорово рожать самим, как это нужно и правильно и т.п, что они сами категорически только за ЕР стояли и врачи их поддерживали... я после их историй подхожу к вопросу ЕР совсем по-другому. Да, это здорово, но лучше не рисковать, если есть хоть малейшие сомнения и предпосылки для КС, шов на животике не такой уж заметный, а имненно его большинство и боятся! Замер таза шел по нижней границе нормы...у одной во время родов, когда поняли что все идет не так предложили экстренное КС, но пока бегали туда-сюда упустили время и все... :(

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #154 : 12:45, 02.10.2009 »
 :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( Господи, как это страшно!!! выносить... ой... не буду дальше  :'( :'( :'( :'( :'(

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #155 : 12:53, 02.10.2009 »
Аль, да не бери дурного в голову.  :-\  Просто надо помнить, что ЕР не всегд есть хорошо, иногда лучше пусть порежут.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #156 : 13:14, 02.10.2009 »
меня тоже скорее всего буду кесарить. Врачи не уговаривают, просто предупреждают и дают право выбора. С моими папиломами, которые прогрессируют, вполне вероятно, что во время ЕР они начнут кровить и могут заразить малыша. Потом у деток выскакивает паппиломатоз гортани, или же просто ВПЧ в крови будет, и неизвестно, чем все может закончиться. да и с давлением моим не все так, как хотелось бы. уже сейчас и до 165 может прыгнуть просто так. самое плохое, что я не реагирую на это резко, т.е. могу и не знать, что давление поднялось. Пока не накручиваю себя ни на что - еще большая половина впереди. но предпосылки задуматься уже есть.
Понимаю, что ЕР - это лучше, но не могу рисковать здоровьем малыша. А швы заживут быстро

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #157 : 13:25, 02.10.2009 »
Кать если волнуешся - сходи на прием и пусть тебя врач просто пощупает.. они и на ущупь могут определить как лежит ребенок. кроме того я вот на днях ездила в родом с врачем договариваться и она мне сказала что примерно до конца 34 недели есть вероятность 50/50 что малыш перевернется ему для этого места на этом сроке еще достаточно. так что мне рекомендовали сделать узи непосредственно перед родами. и еще как мне сказала врач - кесарево делается не просто так, а по показаниям. и если показатели все хорошие то наслаждайся беременностью изабудь как минимум до 38 недели страшное слово "кесарево". чего и тебе желаю ;) в общем тебе счас самое главное это положительные эмоции и настрой на лучшее.. нефиг раньше времени нервничать ;)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #158 : 13:47, 02.10.2009 »
да уж, страшная история, Алина :(
Аля, если есть хоть малейший риск, то лучше кесарево, я считаю

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #159 : 13:48, 02.10.2009 »
да уж, страшная история, Алина :(
Аля, если есть хоть малейший риск, то лучше кесарево, я считаю
полностью поддерживаю.. НО я за кесарево только по показателям. если все в норме то лучше ЕР. но с давлением я бы не шутила ;)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #160 : 13:56, 02.10.2009 »
Аля, давление-это вообще серьезно. ты врачу говорила о нем?

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #161 : 14:07, 02.10.2009 »
Это врач мне о нем сказала  ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #162 : 14:08, 02.10.2009 »
Это врач мне о нем сказала  ag_smiley
а что сказалв делать при нем?

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #163 : 14:11, 02.10.2009 »
меня тоже скорее всего буду кесарить. Врачи не уговаривают, просто предупреждают и дают право выбора.
Аль, зато у КС есть свои плюсы - во-первых, плановость! во-вторых, боли то меньше будет ;)
И поищи комплекс как надо с кесарятами играться, чтобы развивать у них пробивные навывки и умение достигать цели. Нам на занятиях именно эти факторы в качестве минуса ставили при сравнении последствий ЕР и КС на психику ребенка. С ними вроде в лабиринты играть надо.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #164 : 14:13, 02.10.2009 »
Алин, если он в меня пойдет, то надо будет придумывать игря, чтоб поумерить пробивные способности, а если в мужа - то ни одни ЕР не помогут  ag_smiley ag_smiley ag_smiley