Автор Тема: Ацетономический криз  (Прочитано 43070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Яна

  • Гость
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #90 : 12:47, 13.10.2009 »
Если попадаешь в инфекционку всех капают. Нам был 1,2 когда был криз на фоне зубов и конституционо обусловленого увеличения поджелудочной. Наш врач сказала прокапаться успеете всегда, лучше организм сам учится справлятся. Да с капельницей он уходит за пару дней, у нас он уходил неделю. Слава богу пока больше не возвращался, не на темпу, не на питание

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #91 : 12:52, 13.10.2009 »
Яночка, ТТТ дай Бог, чтоб нашим малышам больше никогда не пришлось с этим столкнуться!!!
но у меня Ванюхин писять перестал и в обморок падать начал тогда - решили не мучать организм и мои нервы. :-[

Яна

  • Гость
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #92 : 13:00, 13.10.2009 »
Конечно каждое решение принимается индивидуально для ребенка. Правильно сделали что прокапались

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #93 : 14:21, 13.10.2009 »
Не соглашусь с Таней, у нас ацетон ушел на голод. Но следи за Дианкой, т.е. за уровнем ацетона после еды.
Ян, ацетон возникает на фоне темпы, на фоне кишечной инфекции и при голоде. Это если нет ацетонемии, там он вообще непонятно от чего возникает.
Простыми словами - когда в организме заканчивается глюкоза, начинает выделяться ацетон.
У маленьких деток запас глюкозы очень минимальный, пополнять его нужно каждый день. При голоде + температура запас глюкозы быстро истощается, отсюда ацетон.
Это я написала своими словами статью Комаровского.

Самый просто пример, я когда Тёма болел, почти ничего не ела - тесты Тёмины показали у меня ++ !!!
Потом еще один раз нервничала, не ела, опять ++.
У меня не ацетонемия, нет никаких хронических болезней. Просто от голода лез ацетон.

Ань, еще Комаровский советует при стрессах, переездах, болезнях дать таблетку глюкозы.
Я Тёме даю. Вреда от нее точно нет.


Яна

  • Гость
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #94 : 15:29, 13.10.2009 »
Танюш, но ты забыла о том что при ацетоне, поджелудочная не справляется, и питание должно быть минимальным, для востановления ее работы

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #95 : 16:14, 13.10.2009 »
спасибо мои хорошие girl_obnim. Дианка вчера вечером один раз вырвала,после того как напоила её боржоми,она покушала и больше не рвала и сегодня тоже не рвала. Кушала утром овсянку на воде,потом печёное яблочкои и потом супчик на воде с гречкой и немножко желтка туда добавила..... А ещё пить давала компот с яблок notponimat.... Ацетон у нас (+! -один),не сильно большой. Сейчас проснётся хочу ещё измерять......... А на ацетон только темпа или ещё сопли могут быть? Или у нас и ацетон и простуда? :o

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #96 : 16:50, 13.10.2009 »
Танюш, но ты забыла о том что при ацетоне, поджелудочная не справляется, и питание должно быть минимальным, для востановления ее работы
Я согласна.
Я ж написала, что помимо риса давала еще гречку и пюре на воде без масла. А советуют давать только рис.

Ань, скорей всего у вас на фоне температуры полез ацетон. Температура от ацетона не бывает, наоборот, ацетон от температуры.
Диетка и выпаивание сделают своё дело.
Выздоравливайте!

Ян, у вас после первого криза больше не было их? как вы сейчас питаетесь?
советуют есть всё кроме шоколада, сметаны, ну и жирного-жареного.
Есть у вас ограничения? что-то из сладостей едите?

Яна

  • Гость
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #97 : 17:05, 13.10.2009 »
Танюш, да больше кризов не было, один раз полез от перепелов, исключила. Питание по сути уже и не особо диетическое, хотя 80 % пареное вареное, хотя даю уже и жаренное (печеночные котлетки, оладуши, зажарка на супчик (хотя это больше пассировка)). Ограничение, на те продукты которые и так бы не давала. Колбаса, шоколад, торты, жирное. Сладости это печенько, пряники, булочки

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #98 : 17:31, 13.10.2009 »
Спасибо. Надеюсь скоро справимся с этой бякой:)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #99 : 18:33, 13.10.2009 »
Я шоколад давала, правда, мы же старше вас. Хотя понимала, что он вообще-то и не нужен в дет.питании.
Теперь ребенок, который раньше любил шоколад, говорит в магазине - мне шоколад нельзя, это вредно. А знакомой сказал, которая хотела угостить шоколадной конфетой  - женщина ты что, издеваешься! детям шоколад нельзя  ag_smiley
попросил гамбургер, увидел в рекламе. я ему покупаю булку отрубную, кладу котлеты, сыр, помидорки, зелень.
а один раз оговорилась - сейчас добавлю колбаску, вместо котлетки.
Так Тёма, меня поправил, мама, дети колбасу не едят.
Вот и вся проблема, а я волновалась, чтобы никто не накормил  :)

Я сдобу не даю. Ест Марию и карамельки. Молочные всякие. Только думаю, может они тоже вредные?

И еще хотела спросить, а вот как на счет тортика? например, киевский погрызть можно?
дитё у меня мечтает о тортике, обещала на ДР купить.
только домашние всякие не прокатят у нашего брата  ;)

Яна

  • Гость
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #100 : 18:46, 13.10.2009 »
Танюш, как исключение в ДР думаю можно кусок торта дать ребенку (поедь в  тот жу лучиано, обговори что ребенку, они тогда гадости меньше кладут, а ще лучше, кондитерский цех возле Аршалуиса (пригласи заведущую, они там на натур продуктах делают)). А вот карамельки, не советую, видела как их делают, на всю жизнь охоту отбили. Да и гадости там много, лучше не надо. На то пошло, делай карамельки сама. Я вот в детстве очень любила бабушкину карамельку.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #101 : 19:48, 13.10.2009 »
Ян, а что же в карамельки кладут? мне прям интересно.

начиталась отзывов, что и в Лучиано сплошные Е...

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #102 : 20:20, 13.10.2009 »


начиталась отзывов, что и в Лучиано сплошные Е...
они кстати и не скрывают это. в составе написано. но у них есть и натуральные торты, но это под заказ, был 130 грн кг.ну это было полгода назад. заказ от 1.3 кг.заказ можно сделать в любой точке, у них там есть такие брошюрки, там за каждый торт состав написан. есть полностью натуральные, есть наполовину, а есть полностью на всем растительном-которые в магазинах.
Кстати, если гости будут, можно сделать на заказ, он не будет выглядеть домашним, девочка делает просто шедевры..ну реальные просто шедевры.. но заказ от 3 кг и 150 грн за кг. кстати делает и по вашей картинке.она выкладывает свои работы на другом форуме, на претти..если надо, дам ссылку в личку.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #103 : 23:46, 13.10.2009 »
Анютка, бедные вы! Выздораливайте! Дианочке сил побольше, чтоб с ацетоном справиться!

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #104 : 16:08, 14.10.2009 »
спасибо. Мы уже с вечера без ацетона girl_dance,только насморк сильный начался :-[