Автор Тема: Ацетономический криз  (Прочитано 43284 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #120 : 17:01, 04.11.2009 »
а зачем Вибуркол?
а я так поняла - это не именно от ацетона, а как противовоплительное для кишечника  notponimat, Ян исправь если не права
изюмную водичку я сделала - настаивается
а еще  прочитала что тыкву при ацетоне хорошо, из лекарств мы цитраргинин пьем от рвоты, тоже почитала что он при ацетоне хорошо действует - там правда возраст в противопоказаниях, нол врач сказала это не так страшно как рвота, и из 2-х зол я меньшее выбрала

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #121 : 17:51, 04.11.2009 »
Вибуркол уже скоро от всего на свете назначать будут, и от головы, и от попы)))

Наташ, цинтрагинин чистит печень и хорошо выводит ацетон.

а при рвоте - церукал дают. вернее от рвоты.

не расстраивайся, всё будет хорошо!

Яна

  • Гость
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #122 : 18:05, 04.11.2009 »
Тань, Вибрукл нам совтовал не один педиатор, включая инфекциониста. Он действительно противовоплительное для кишечника. Опять же, ты же знаешь у каждого ацетон выходит по своему, нам помогает голод + атоксил, вам наоборот голод противопоказан. Так чтоздесь нет единого метода, кроме обильного питья.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #123 : 18:15, 04.11.2009 »
спасибо, Тань  b_flowers

меня еще пугает такая вещь - прочитала только что ацетон при сахарном диабете может возникать  :(, прям страшно стало  :(

Яна

  • Гость
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #124 : 18:18, 04.11.2009 »
Ага, а еще при патологии конституции, на фоне температуры, на фоне неправильного питания и т.д и т.п.
Сейчас главное, вывести ацетоен, а потом уже выяснять причину. На сахар мочу, УЗИ поджелудочная, печень. Анализ кала, для формирования диеты.
А если не секрет, как вампедиатор ставит, кишечный вирус без единого анализа. >:(

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #125 : 18:29, 04.11.2009 »
Ага, а еще при патологии конституции, на фоне температуры, на фоне неправильного питания и т.д и т.п.
Сейчас главное, вывести ацетоен, а потом уже выяснять причину. На сахар мочу, УЗИ поджелудочная, печень. Анализ кала, для формирования диеты.
А если не секрет, как вампедиатор ставит, кишечный вирус без единого анализа. >:(
да честно говоря у нас пока и некому было ходить анализы сдавать, мы с мужем тоже слегли, за направлением на анализы и так завтра ехать. а поставила диагноз наверное потому, что у нас у всех одни и те же симптомы с разницей в день появились  notponimat

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #126 : 18:49, 04.11.2009 »
Если вам говорят, что энтеровирус, скорей так и есть.
А аденовирус без поноса и горло красное как при ангине. А при энтеро - обычно и сопли, и кашель.

Вот на фоне вируса почти всегда и ацетон. Как и при кишечной инфекции.

А УЗИ советуют делать если приступы проявились более 2 раз без видимых причин, т.е. ребенок не болеет, правильно питается и т.д., а ацетон лезет.
Что бы не говорили, а УЗИ не такая уже и безвредная штука.

Ян, нам голод противопоказан, если рвоты нет. Первый раз когда был ацетон, была рвота. Мы сразу ничего не ели.
А второй раз при ангине ели и апельсины, и малину, и кефир пили.
Не давала мясо, масло, то что более тяжелое.
Ацетон сошел к обеду, а был ++++.

А Вибурко назначают при температуре,  когда зубы растут, при заболеваниях носа-горла, кишечника и т.д.
Похоже на эффект плацебо.
Ну как можно одной свечкой всё на свете лечить.

В общем, я вступила в ряды - лечим минимум лекарств ))))

Яна

  • Гость
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #127 : 10:18, 05.11.2009 »
Танюш, минимум лекарств это и мое правило. За УЗИ не согласна в корне, т.к. у нас конституционно увеличена поджелудочная, и не сделав УЗИ мы бы этого не знали и не могли бы сформировать диету и поддерживающие препараты. Поэтому считаю УЗИ обязательным после первого же приступа. Молочка при ацетоне спорный вопрос. В любом случае, все смотрится конкретно по ребенку.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #128 : 14:23, 05.11.2009 »
Ян, у нас печень увеличена, даже при пальпации прощупывается.
У друзей, у мальчика поджелудочная увеличена. Но у них нет ацетона.
И все врачи единодушны, и мой, и их - не давать деткам жирное и жареное. Но такое правило относится и ко всем деткам.
И что ребенок перерастет и печень/поджелудочная должны придти в норму. Поэтому до 5 лет не нужно никаких поддерживающих препаратов.

Ян, не в обиду, но наш общий знакомый врач, когда Тёма однажды вырвал и у него поднялась температура, скорей из-за жары.
Направила нас на УЗИ, на анализы, и говорила, что это у нас ацетон. А когда мы сдали мочу и его не оказалось, предположила, что он был, но уже вышел.
И потом назначила и Креон, чуть ли не на 10 лет, и особую диету, и еще что-то.
Я плюнула как раз в тот момент на нее.

И всё у нас в порядке.
Уж очень она любит лечить.

Яна

  • Гость
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #129 : 17:07, 05.11.2009 »
Танюш, думаю тут спорить смысла нет. У каждого свой подход к лечению и к выбору врача в частности. Я посоветовала то, что я считаю правильным и оправданным, в случае возникновения ацетона. А Наташа уже сама примет решение.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #130 : 17:21, 05.11.2009 »
Ян, я не спорю )))
Я тоже написала своё мнение.
Понятно, каждый выбирает то, что считает нужным.
Спасибо инету и форуму, что есть из чего выбирать. А то врачи не всегда могут и правильно посоветовать.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #131 : 21:37, 05.11.2009 »
Яна ,Таня, спасибо большое за советы и полезную инфу  b_flowers. у нас сегодня уже лучше дела, но тест еще не белый, а бледно-розовый - значит ацетон еще повышен
насчет узи - я такая мнительная что готова узи всего на свете делать  girl_sigh, но думаю пару-тройку недель подождать, на диете посидеть - пусть все нормализуется, и уже в здоровом состоянии смотреть. и на сахар сдадим кровь обязательно

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #132 : 22:30, 05.11.2009 »
Наташ, ацетон если была рвота, так быстро и не выйдет.
А диетку, надо соблюдать теперь всегда. Но это скорей не диета, а правильное питание для малыша.
Молочку надо сугубо детскую давать, Машеньки и Танюши это не дет.молочный продукт.  Цветную капусту убрать надолго, киви, апельсины пока не давать. И мясо молодых животных - телятина, цыпленок.
А супчики только овощные, отдельно мяско варить.
Мы теперь так и едим.
Кормить по немного, но не меньше 5 раз в день.
И ограничить тесто, хлеб отрубной, темный. Булки, сдобу убрать.
Печенюшки галетные.

Я правда, в вашем возрасте не знаю как вы питаетесь.

Я в начале теки давала табличку, что лучше кушать, а что ограничить.
и советуют соки в пакетиках исключить.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #133 : 13:21, 06.11.2009 »
спасибо, темку я уже от начала до конца изучила  ;), раньше мы питались впринципе так как ты описала, кроме конечно цв. капусты, апельсинов, цыпленка - это ели. ну и с машеньками - это моя вина, тут не спорю, думала состав там вполне безобидный  girl_sigh.
а сейчас диета у нас пока гораздо более жесткая - каши на воде несладкие, картошка, иногда морковка, тыква вареная, кефирчик, яблоко печеное, сухарик и редко банан. никакого мяса, огурцов-помидоров, соков, жиров даже растительных - надо пару дней еще посидеть а потом по одному продукту расширять. уже в норме ацетон, но проверять теперь надо.  творожки магазинные я вообще давать не буду, даже детские и даже йогурты хумановские  girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #134 : 13:23, 06.11.2009 »
Наташа, ну уже какие огурцы помидоры?
Уже все, закончилось лето


Выздоравливайте!!!