Автор Тема: Ацетономический криз  (Прочитано 42706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Яна

  • Гость
Ацетономический криз
« : 14:22, 08.01.2009 »
Старый год, закончился у нас весело. Начну с начала - 28 числа понялась у нас температура, не большая 37,5, ну думаю ничего, как никак глазные зубы лезут, прорвемся. 29 температура начала расти к обеду уже 39, с утра вызвали врача (наблюдаемся в частном порядке), врач будет к 16,00. У меня паника, ребенок не ест целый день температура ни падает, ждем врача, ну вот и она, оказывается у нас ацетоновый криз, Кирюшу на диету, два дня ничего кроме сухариков не давать, и надо много пить, пить мы не хотим поим силой. С рук не хочет слазить ни под каким предлогом. Короче просто ужас. За эту неделю пока вышел весь ацетон думала поседею. Теперь диета на две недели, и куча анализов. Кто нибудь сталкивался с таким?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #1 : 14:24, 08.01.2009 »
Держитесь, Яночка и выздоравливайте.
У меня у сотрудника у дочки на работе такое было, тоже говорит лечиться диетой и питьем.

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #2 : 14:32, 08.01.2009 »
Ацетон появляется при отравлении чем-либо или нет?

Яна

  • Гость
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #3 : 14:34, 08.01.2009 »
Нет, отравления не было. Надеюсь что справоцировал зуб и температура на него, а не вражденная паталогия

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #4 : 14:34, 08.01.2009 »
Держитесь. Главное сразу выявили. Т.к. не всегда температура так быстро подымается.
Я знаю не один случай. В основном ацетон растет от употребления тяжелых для желудка продуктов. И то что спокойно ест один ребенок, другой может заработать криз.
У одной подруги ребенок съел 4-5 виноградинок. Как результат ацетон 5+. У другой пил "взрослое" молоко.
Насколько знаю, теперь диета ваш спутник минимум на 5 лет. Но диета щадящая. Просто детское меню должно быть "детским" как говорит мой врач.

Что вы едите?

Я почему знаю так много случаев этих кризов, что просто боюсь Тёме что-то лишнего дать.
Даже одна шоколадная конфета может его вызвать. Хотя шоколад Тёма любит и я ему даю скрепя сердцем.

Всё будет хорошо!  :-\

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #5 : 14:36, 08.01.2009 »
Нет, отравления не было. Надеюсь что справоцировал зуб и температура на него, а не вражденная паталогия
На фоне ослабленного иммунитета, вызванного ростом зубов, как раз поджелудочная может дать сбой.

Яна

  • Гость
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #6 : 14:41, 08.01.2009 »
Таня, у нас очень детское меню, каши супчики творог (сама делаю). Никаких конфет колбас и прочего, только сушки иногда даем

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #7 : 14:43, 08.01.2009 »
Творог тяжелый продукт. Но это не значит, что его нельзя давать.
Супчики мясные? от них тоже к сожалению может быть.
Тут не угадаешь. Как это не печально.

Вам надо анализы будет сдавать. Или сдавали?
УЗИ делать.

Яна

  • Гость
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #8 : 14:49, 08.01.2009 »
Вот начинаем завтра сдавать, а на той неделе пойдем на УЗИ

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #9 : 17:56, 08.01.2009 »
У моей кумы у ребенка было такое, ничего стршного, Яна, не так все страшно как кажеться, они тоже были на диете, лечились где-то месяц... прошло пол года и малыш уже все-все кушает.
Зубы всегда тяжело, все пройдет, терпения тебе :-\!

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #10 : 20:00, 08.01.2009 »
Яна, наш малыш из-за ацетона вынужден был год просидеть на довольно строгой диете. при малейшем отступлении от диеты сразу же повышался ацетон girl_obmorok. началась проблема в таком же возрасте как и у вас. спустя год мы начали понемногу расширять рацион.  проблему эту нужно только перерасти, до того времени, когда у малыша начнут вырабатываться все ферменты. до этого времени необходимо соблюдать диету.   :-[ по другому никак. иначе будут бесконечные кризы. обращайся, поделюсь своим опытом

Яна

  • Гость
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #11 : 10:59, 09.01.2009 »
Спасибо за поддержку девочки, Маняша, а на фоне чего это возникло у вас

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #12 : 15:12, 09.01.2009 »
в первый раз ацетономический криз сопровождал простуду. потом при любом отступлении от диеты и при каждом повышении температуры ребенок давал ацетон. 

Яна

  • Гость
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #13 : 15:48, 09.01.2009 »
Вот такого я и боюсь больше всего :(

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #14 : 16:33, 09.01.2009 »
в первый раз ацетономический криз сопровождал простуду. потом при любом отступлении от диеты и при каждом повышении температуры ребенок давал ацетон. 
ого, как у вас серьезно, это в любом случае такие последствия, либо есть разные формы?