Автор Тема: Сладости  (Прочитано 168645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Сладости
« Ответ #540 : 21:16, 03.12.2010 »
Девочки приготовила шоколадное масло - вкуснятина.
200 гр. сливочного масла
30 гр. шоколада
2 ст. ложки какао-порошка (положила 3 ag_smiley по жадничала, получился как шоколадный крем)
2-3 ст. ложки сахарной пудры

1.Масло заранее достать из холодильника, оно должно стать немного мягким и пластичным, но не в коем случае не потекшим!
2.Шоколад растопить на водяной бане (если будет плохо топиться можно добавить столовую ложку не жирных сливок или молока, что я и сделала), переложить в миску, дать немного остыть, он не должен быть горячим, чтобы масло не потекло при смешивании.
3. Масло перемешать ложкой (не взбивая) с какао и сахарной пудрой, затем добавить шоколад, хорошо размешать ложкой до одного родной консистенции и цвета.
4.Формочку  застелить пищевой пленкой, выложить в нее массу, разровнять поверхность.
5. Убрать форму с маслом в холодильник пока не застынет. Затем опрокинуть на тарелку, снять пленку.

Только на вид оно темнее, я какао переборщила все таки, если хотите светленькое как в магазине - то 2 ложки какао, ну и шоколада я бахнула 50 грамм girl_obmorok Муж лопал за обе щеки с булочкой ( раньше такая булочка 9 копеек стоила ag_smiley)

А готовил кто-нибудь Шоколадный французский торт? А то он дороговато выходит мне интересно вкусно ли а то можт зазря продукты переведу...
http://kiskafanny.wordpress.com/2010/11/09/%D1%88%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%83%D0%B7%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%82/

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re:Сладости
« Ответ #541 : 21:27, 03.12.2010 »
я пекла такой пару раз, но только я горький шоколад в коржи ложила, а для глазури молочный брала, просто я не сильно горький шоколад люблю ;)
а  домашние кайфовали от тортика girl_pinkglassesf

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Сладости
« Ответ #542 : 21:29, 03.12.2010 »
А я люблю горький, вот значит понравится, спасибо за отзыв :)

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re:Сладости
« Ответ #543 : 21:30, 03.12.2010 »
А я люблю горький, вот значит понравится, спасибо за отзыв :)
b_flowers

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Сладости
« Ответ #544 : 21:31, 03.12.2010 »
какая вкусняшка))))сделаю на новый год,обожаю шоколадные тортики girl_dance

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Сладости
« Ответ #545 : 23:05, 03.12.2010 »
Девочки приготовила шоколадное масло - вкуснятина.
200 гр. сливочного масла
30 гр. шоколада
2 ст. ложки какао-порошка (положила 3 ag_smiley по жадничала, получился как шоколадный крем)
2-3 ст. ложки сахарной пудры

1.Масло заранее достать из холодильника, оно должно стать немного мягким и пластичным, но не в коем случае не потекшим!
2.Шоколад растопить на водяной бане (если будет плохо топиться можно добавить столовую ложку не жирных сливок или молока, что я и сделала), переложить в миску, дать немного остыть, он не должен быть горячим, чтобы масло не потекло при смешивании.
3. Масло перемешать ложкой (не взбивая) с какао и сахарной пудрой, затем добавить шоколад, хорошо размешать ложкой до одного родной консистенции и цвета.
4.Формочку  застелить пищевой пленкой, выложить в нее массу, разровнять поверхность.
5. Убрать форму с маслом в холодильник пока не застынет. Затем опрокинуть на тарелку, снять пленку.

Только на вид оно темнее, я какао переборщила все таки, если хотите светленькое как в магазине - то 2 ложки какао, ну и шоколада я бахнула 50 грамм girl_obmorok Муж лопал за обе щеки с булочкой ( раньше такая булочка 9 копеек стоила ag_smiley)

А готовил кто-нибудь Шоколадный французский торт? А то он дороговато выходит мне интересно вкусно ли а то можт зазря продукты переведу...
http://kiskafanny.wordpress.com/2010/11/09/%D1%88%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%83%D0%B7%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%82/
Фаюся, получится просто обалденно !!! Пеки и не переживай!!!

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Сладости
« Ответ #546 : 00:22, 04.12.2010 »
А я впервые в жизни варенье варила :P
и не хухры-мухры, а сразу на айву замахнулась.
Имела чёткую установку от мужа - чтобы кусочки не разваливались, но были прозрачно-янтарного цвета и само варенье тягучее и сладкое
Ура, так и вышло! girl_dance
Почистила айву, шкурки залила водой и прокипятила, шкурки прочь, а в "компотик" добавить сахар в соотношении 1:1 - закипятить, это будет сироп, плоды порезала (аж мозоль натёрла :-[), залила сиропом чтоб только-только покрыло, довести до кипения - сразу снять и оставить на сутки, на след.день поставить на огонь, всыпать сахарку (у меня на 1,5кг айвы где-то 150-200 гр было), довести до кипения - оставить ещё на сутки, на третий день снова всыпать столько же сахарку и прокипятить не больше 10 мин, кусочки пробовать, учитывая, что после снятия с огня они ещё "дойдут"
мороки много, но вкуснючее girl_pinkglassesf

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Сладости
« Ответ #547 : 01:19, 04.12.2010 »
Поздравляю!!!!!!!!
Приятного b_flowers

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re:Сладости
« Ответ #548 : 08:18, 04.12.2010 »
А я впервые в жизни варенье варила :P
и не хухры-мухры, а сразу на айву замахнулась.
Имела чёткую установку от мужа - чтобы кусочки не разваливались, но были прозрачно-янтарного цвета и само варенье тягучее и сладкое
Ура, так и вышло! girl_dance
Почистила айву, шкурки залила водой и прокипятила, шкурки прочь, а в "компотик" добавить сахар в соотношении 1:1 - закипятить, это будет сироп, плоды порезала (аж мозоль натёрла :-[), залила сиропом чтоб только-только покрыло, довести до кипения - сразу снять и оставить на сутки, на след.день поставить на огонь, всыпать сахарку (у меня на 1,5кг айвы где-то 150-200 гр было), довести до кипения - оставить ещё на сутки, на третий день снова всыпать столько же сахарку и прокипятить не больше 10 мин, кусочки пробовать, учитывая, что после снятия с огня они ещё "дойдут"
мороки много, но вкуснючее girl_pinkglassesf
Ируся, молодец!!!!
Я бы не такое не решилась girl_obmorok

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Сладости
« Ответ #549 : 16:19, 05.12.2010 »
Ируська умничка girl_pinkglassesf

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Сладости
« Ответ #550 : 14:12, 08.12.2010 »
Сегодня готовила шоколадный тортик, вкусно, но очень сладкий.

Оффлайн k-nopka

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
Re:Сладости
« Ответ #551 : 14:17, 10.12.2010 »
Сегодня готовила шоколадный тортик, вкусно, но очень сладкий.
я сейчас подсела на шоколадный тортик - "кофе-шок" от Высоцкой! очень вкуснооооо и в меру сладкий

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Сладости
« Ответ #552 : 14:39, 10.12.2010 »
а рецептик???:ooops:

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Сладости
« Ответ #553 : 16:26, 10.12.2010 »
Все очень и очень просто.
350 г горького шоколада
300 г сахара
100 г вкусного печенья сдобного
5 яиц
225 г сл. масла и для смазывания формы
Шоколад растопить на водяной бане, предварительно разломав на мелкие кусочки. Добавить кусочки масла. В это время желтки растереть с сахаром, белки взбить в густую пену. Сначала ввести желтки в шоколадную массу, потом аккуратно белки. Добавить мелкие кусочки печенья.
Застелить дно формы пергаментом и хорошо все смазать маслом, вылить массу в форму и разровнять. Поставить на 40 минут в разогретую до 180 градусов духовку.
Всем приятного!

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Сладости
« Ответ #554 : 14:14, 11.12.2010 »
Сегодня готовила яблочный тотен. Как же вкусно  girl_dance А запах яблок с корицей в квартире  girl_obmorok
http://belonika.livejournal.com/199040.html#cutid1