Автор Тема: Сладости  (Прочитано 172050 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Jannetka

  • Гость
Re:Сладости
« Ответ #345 : 20:52, 20.01.2010 »
А как же, давайте рецептик(а картиночка или фотка есть?)

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Сладости
« Ответ #346 : 21:39, 20.01.2010 »
И мне рецептик желейного тортика,у меня муж просит,а я не знаю как сделать notponimatа ещё на вчера в Амсторе покупала какосовое печенье(ням-ням)А рецепт нигде не могу найти!!Везде без мёда,а на ценнике в состав входил мёд...может кто-нибудь делал или знает рецептик???буду признательна
p.s.Какие вы девочки умнички,такие вкусняшки делаете girl_pinkglassesfя обажаю сладости,но готовить не очень люблю,много времени занимает...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Сладости
« Ответ #347 : 21:47, 20.01.2010 »
Я к выходным хочу сделать плачинду или по-гречески она называется так вкусно(Галочка, чего-то там с кубиками)

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
Re:Сладости
« Ответ #348 : 21:53, 20.01.2010 »
Что надо: 4 пакетика разноцветного желе, 50 г желатина, 1 л 20% сметаны, 2 ст сахара, 2 пак. ванильного сахара, 1 апельсин, киви.   Как делать: 1.каждый пакетик желе развести в 300 г горяч. кипяченой воды и поставить в холодильник для застывания.2.желатин растворить в 180 г теплой воды и дать настояться ночь. 3. Желе нарезать кубиками. 4. Смешать сметану комнатной температ. с сахаром, ванильным сахаром и растворенным на водяной бане желатином. Перемешать и добавить  в нарезанное желе. 5. Форму для торта застелить пленкой, на дно выложить нарезанный апельсин и киви, сверху залить полученной массой. Поставить в холод для застывания на 1 сутки. 6. Торт перевернуть вверх дном и поставить в холод еще на сутки, можно чуть меньше. К столу торт подавать из холодильника. БУДУТ ВОПРОСЫ- ОБРАЩАЙТЕСЬ! Приятного аппетита.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Сладости
« Ответ #349 : 21:24, 21.01.2010 »
Я к выходным хочу сделать плачинду или по-гречески она называется так вкусно(Галочка, чего-то там с кубиками)
Кубите?
Это татарское, пирог мясной
в греко-эллинских селах называют шумуш, а в татарских кубите.
Но суть одна )))))

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Сладости
« Ответ #350 : 21:28, 21.01.2010 »
Что надо: 4 пакетика разноцветного желе, 50 г желатина, 1 л 20% сметаны, 2 ст сахара, 2 пак. ванильного сахара, 1 апельсин, киви.   Как делать: 1.каждый пакетик желе развести в 300 г горяч. кипяченой воды и поставить в холодильник для застывания.2.желатин растворить в 180 г теплой воды и дать настояться ночь. 3. Желе нарезать кубиками. 4. Смешать сметану комнатной температ. с сахаром, ванильным сахаром и растворенным на водяной бане желатином. Перемешать и добавить  в нарезанное желе. 5. Форму для торта застелить пленкой, на дно выложить нарезанный апельсин и киви, сверху залить полученной массой. Поставить в холод для застывания на 1 сутки. 6. Торт перевернуть вверх дном и поставить в холод еще на сутки, можно чуть меньше. К столу торт подавать из холодильника. БУДУТ ВОПРОСЫ- ОБРАЩАЙТЕСЬ! Приятного аппетита.
я тоже так делаю  :)по-моему даже тут где-то был этот рецептик или на prettywoman, могу перепутать  girl_sigh

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Сладости
« Ответ #351 : 21:34, 21.01.2010 »
да, а вместо сметаны можно йогурт использовать.

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
Re:Сладости
« Ответ #352 : 21:53, 21.01.2010 »
У меня есть еще подобный рецепт, только с творогом

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Сладости
« Ответ #353 : 20:59, 24.01.2010 »
Смешать сметану комнатной температ. с сахаром, ванильным сахаром и растворенным на водяной бане желатином. Вопрос-я достану желатин завтра с холодильника и перед тем как смешать мне его поставить на паровую баню?и ещё,а если смешать сахар со сметаной,сахар же не растаит,он не будет хрустеть в торте?

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
Re:Сладости
« Ответ #354 : 21:08, 24.01.2010 »
Сахар в сметане расстает, а желатин в  холод не надо. Пусть постоит на столе, а завтра растопить на вод.бане, не доводя до кипения. Пусть остынет и вливать тонкой струйкой в сметану.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Сладости
« Ответ #355 : 21:21, 24.01.2010 »
Кубите?
Это татарское, пирог мясной
в греко-эллинских селах называют шумуш, а в татарских кубите.
Но суть одна )))))

Нет, значит я название неправильно помню. С тыквой и мёдом

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Сладости
« Ответ #356 : 21:41, 24.01.2010 »
Нет, значит я название неправильно помню. С тыквой и мёдом

Свет, правильно с тыквой и медом это плачинда из пресного теста. Вкусная весчь ;)
Сама только рецепты читаю а делать лень girl_sigh

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Сладости
« Ответ #357 : 16:47, 25.01.2010 »
всё понятно,спасибо. :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Сладости
« Ответ #358 : 20:59, 25.01.2010 »
Сделала плачинду, но модифицировала чуток. Добавила яблоки ещё. Как же вкусно...

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Сладости
« Ответ #359 : 22:11, 26.01.2010 »
Вот сегодня сообразила печенька по весьма несложному рецепту, но как вкусно вышло...ммм


Необходимые продукты:
мука пшеничная - 400 г
сливочное масло - 200 г
сметана - 100 г
сода - 2/3 ч. ложки
яйцо - 1 шт.
сахар - 100 г
Способ приготовления рецепта:
Муку и охлажденное масло порубить. Затем добавить сметану, смешанную с содой, и быстро замесить тесто. Тесто накрыть и охлаждать 2 часа.

Готовое тесто раскатать в пласт толщиной 0,5 см, смазать яйцом, посыпать сахаром и вырезать печенье. Выпекать при 180 °С до золотистого цвета.

А потом нашла вот что АНАЛИЗАТОР РЕЦЕПТОВ
http://edimka.ru/view/9808