Автор Тема: Сладости  (Прочитано 154857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgene4ka

  • Гость
Re:Сладости
« Ответ #15 : 20:47, 27.05.2008 »
вййувц сссссссссссссссссвыыыыыыыыыыычс обплп3м2 к
ырыороыропчтиерер (это Даня привет вам передаёт :) )

lelya

  • Гость
Re:Сладости
« Ответ #16 : 22:02, 27.05.2008 »
ырыороыропчтиерер (это Даня привет вам передаёт :) )
моего от клавиатуры не оторвать,может хакером каким нибудь будет :D

Золушка

  • Гость
Re:Сладости
« Ответ #17 : 22:15, 27.05.2008 »
Теперь у нас ещё малыши общаются  :-*  :)
Моя вот любимая сладость, правда калорийная, но иногда можно побаловатся  ::)
Пирожное "Картошка"
Ингредиенты
1 кг печенья, кот хорошо крошится
1 баночка сгущенки (380г)
200 г сливочного масла
5 ч.л. какао
3-4 ст.л. вина

Рецепт приготовления
Печенье пропустить через мясорубку.
Сгущенку перемешать с маслом.
Добавить какао и вино.
Затем добавить печенье и все хорошенько перемешать.
Из получившейся массы сформировать пирожные в виде картошки. Можно сделать "росточки". Для этого растереть 1 ст.л. сливочного масла с 1 ч.л. сахара. С помощью кондитерского шприца сделать "росточки". Поставить пирожные в холодильник на 5-6 часов.
Взято с сайта http://www.say7.info/

lelya

  • Гость
Re:Сладости
« Ответ #18 : 22:59, 29.05.2008 »
девочки,а вот еще рецептик,творожная запеканка с медом,если кто любит конечно.
-0,5кг.творога
-50гр.меда(растопить на паровой бане)
-2 яйца
-1,2 ст. сахара
-3 ст.л. манки
-слив.масло
Творог протереть на терку это в идеале но я ленивая поэтому просто разминаю вилкой,добавить яйца,растопленный мед и приблизит.3 стол.л растоп.слив.масла,сахар(можно и немного ванильного),манку.Все очень-преочень хорошо перемешать,ивыложить в форму но чтобы слой творога получился см.2,если толще фигня получается,форму смазать слив.маслом и посыпать сухарями,сверху немного побрызгать растопл.слив.маслом,в духовку где то на 3 уровень и приблиз.180 градусов.

Я делаю всегда двойную порцию и выкладываю на противень,в др.формах че то не получается,запек.должна получ.нежно желтого цвета.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Сладости
« Ответ #19 : 13:33, 08.06.2008 »
щас вот готовила вкусняшку, решила поделиться рецептом. На лето просто супер, прохладно, полезно, правда сытненько и много не слопаешь.
Желейный тортик.
необходимо 3 пачечки желе (я всегда беру разных цветов - желтенькое, зелененькое и красненькое, по вкусу выбирайте сами).
желе заливаем по отдельности в емкости и даем застыть, я использую мисочки, чтобы потом было легче вынимать.
Пол литра сметанки (процент жирности повыше), стакан сахара. все перемешиваем. можно добавить ванильки.
на стакан воды разводим 2 пакета желатина (по 15 гр), остывший желатин вливаем в сметану с сахаром.
желе режем кубиками или как прийдется, высыпаем в сметану и перемешиваем. выкладываем в любую удобную форму.
даем всему застыть, а потом вынимаем (пол минутки подержав емкость в горячей воде), режем и кушаем.
я заливаю все это в большую миску, можео в любую красивую форму, на дно можно выложить и фруктики, вобщем на вашу фантазию.
Тортик получается прикольный, разноцветный и вкусный.
Приятного всем.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Сладости
« Ответ #20 : 12:37, 09.06.2008 »
щас вот готовила вкусняшку, решила поделиться рецептом. На лето просто супер, прохладно, полезно, правда сытненько и много не слопаешь.
Желейный тортик.
необходимо 3 пачечки желе (я всегда беру разных цветов - желтенькое, зелененькое и красненькое, по вкусу выбирайте сами).
желе заливаем по отдельности в емкости и даем застыть, я использую мисочки, чтобы потом было легче вынимать.
Пол литра сметанки (процент жирности повыше), стакан сахара. все перемешиваем. можно добавить ванильки.
на стакан воды разводим 2 пакета желатина (по 15 гр), остывший желатин вливаем в сметану с сахаром.
желе режем кубиками или как прийдется, высыпаем в сметану и перемешиваем. выкладываем в любую удобную форму.
даем всему застыть, а потом вынимаем (пол минутки подержав емкость в горячей воде), режем и кушаем.
я заливаю все это в большую миску, можео в любую красивую форму, на дно можно выложить и фруктики, вобщем на вашу фантазию.
Тортик получается прикольный, разноцветный и вкусный.
Приятного всем.



Ооооо!!!!! :D
это моя слабость!!!!
только я ее покупаю на крытом рынке в тортах
мозайка называется

мнямм,а сама делать не умеею,не дружу с желатином
\вечно он у меня,то не застывает,то еще что то :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Сладости
« Ответ #21 : 14:20, 09.06.2008 »
глупости. главное правильно пропорции разводи, а еще я заметила что с цитрусом или кислым у меня желе не застывает, поэтому стала если и добавлять фруктину то банан, а так - попробуй, жирная сметанка и желатин хорошо застывают.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Сладости
« Ответ #22 : 14:21, 09.06.2008 »
Мы тоже делаем желейный тортик! На всех праздниках, какие бы наеденые не были гости, холодненькое желе обязательно уходит на УРА!  girl_hlopki

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Сладости
« Ответ #23 : 14:24, 09.06.2008 »
о, кстати еще вкусняшки из мороженого, то я себя уже вячера баловала по полной  :-*
я люблю покупать семейный пломбирчики дальше уже делать с него все что душе вздумается.
например смешивать миксером мороженое, сок и молоко
или просто в сок кидать мороженое а потом по мере таяния из трубочки почмокивать  8)
или мороженое  в тарелочку и сверху толченую и цельную клубничку, бананчик, немного тертого шоколада и орешков. сочетания могут быть любые, сами понимаете. что любите.
самое главное это полезно - если качетвенный пломбир - то это молочка, а фрукты и орешки как раз в умеренном количестве затарят ваш организмус витаминками. ну а малышик будет доволен сладенькому питанию мамочки  baby_eda.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Сладости
« Ответ #24 : 14:28, 09.06.2008 »
Мы тоже делаем желейный тортик! На всех праздниках, какие бы наеденые не были гости, холодненькое желе обязательно уходит на УРА!  girl_hlopki

да у нас тоже последнее время стало традицией вместо торта печеного желешка и коктельчик молочный, все довольны и все лопают, а торт обычно остается, бо все наеденые.
а еще у меня муж очень любит желе. я сделала на днях простое в стаканчиках, 6 стаканчиков на 2их хватило на день.....решила растянуть удовольствие тортиком, он и вкусный и полезный, много не съешь зараз, вот и балуемся теперь

Evgene4ka

  • Гость
Re:Сладости
« Ответ #25 : 14:34, 09.06.2008 »
о, кстати еще вкусняшки из мороженого, то я себя уже вячера баловала по полной  :-*
я люблю покупать семейный пломбирчики дальше уже делать с него все что душе вздумается.
например смешивать миксером мороженое, сок и молоко
или просто в сок кидать мороженое а потом по мере таяния из трубочки почмокивать  8)
или мороженое  в тарелочку и сверху толченую и цельную клубничку, бананчик, немного тертого шоколада и орешков. сочетания могут быть любые, сами понимаете. что любите.
самое главное это полезно - если качетвенный пломбир - то это молочка, а фрукты и орешки как раз в умеренном количестве затарят ваш организмус витаминками. ну а малышик будет доволен сладенькому питанию мамочки  baby_eda.
а я ещё люблю вареньем вишнёвым или клубничным поливать...ммм...

Оффлайн Алёнка

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 20
  • Аленка, 23 года, г. Донецк
Re:Сладости
« Ответ #26 : 11:38, 16.07.2008 »
 вот мой рецептик яблочного пирога. на скорую руку.
3 яблока - удалить середину, порезать тонкини кубиками.
3 яйца, стакан сахара и стакан муки взбить.
на сковороду смазаную маслом выложить яблоки и все это залить получившейся смесью из яиц муки и сахара.
в духовку на 30-40 минут и пирог готов.

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Re:Сладости
« Ответ #27 : 12:39, 16.07.2008 »
Ням ням.. и я так делаю, в это тесто добавляю еще пол мачки сливочного масла, 100 гр сметаны и ванильный сахар. Яблоки присыпаю корицей. Но это больше зимний вариант, а летом можно и сливу добавить и абрикосик и тд.. Выпекаю на пергаменте. Приятного

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Сладости
« Ответ #28 : 16:49, 16.07.2008 »
щас вот готовила вкусняшку, решила поделиться рецептом. На лето просто супер, прохладно, полезно, правда сытненько и много не слопаешь.
Желейный тортик.
Тортик получается прикольный, разноцветный и вкусный.
Приятного всем.
Ой, это какая вкусняшка... girl_pinkglassesf помню у подружки каждый ДР такое в детстве кушали!

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Сладости
« Ответ #29 : 17:35, 16.07.2008 »
 я тоже такой тортик делаю, но без сметанки и всего прочего. чистый бисквитик с яблочками, и муж любит такое у меня  baby_eda.
а корицей люблю сверху присыпать, вместе с сахарной пудрой

а еще у меня брательник трубочки хрустящие делает дома  girl_dance, я вот тока не могу добиться от него уже 3ю неделю этих трубочек
а к ним еще вареную сгущеночку......................... girl_pinkglassesf