Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
20:39, 24.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
Veska (34)
sv (34)
bambina (36)

Страниц: 1 ... 21 22 23 [24]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Осложнения после кесарева сечения, так бывает!  (Прочитано 63437 раз)
Pannochka
Супер бэйбик
Офлайн Офлайн

Молчание - золото

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Трижды победитель номинации "Позитив года" Участник лотереи 2014 Медаль за второю дочку Автор года Душа форума 3-е место в конкурсе для всех форумчан более 10000 комментариев на форуме Творческая личность Дважды 3-е место "Малыш месяца" 2-е место "Малыш месяца" 3-е место "Поделись улыбкою своей" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #345 : 14:39, 09.09.2013 »

Лен, я мочила со второго дня дома
    Первый мучилась, заклеивала во время душа
    а на второй плюнула и так мылась
     После душа просто промакивали перекисью и смазывали зелёнкой около недели, пока не подсох
    Notka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Елена

• Награды Дважды 2-е место " Поделись улыбкою своей" Старожил форума Дважды победитель 3-го места Супер-baby месяца Трижды победитель 2-го места Супер-baby месяца Беременяшка года Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Победитель номинации "Слингомама года" Победитель номинации "Мамуля года" Трижды 1-е место "Малыш месяца" 1-е место "Нескучный календарь" более 5000 комментариев на форуме 2-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды 3-е место "Поделись улыбкою своей" Путешественница года 2-е место "Малыш месяца" маме/папе сыночка 3-е место "Нескучный календарь" 3-е место в конкурсе для всех форумчан маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #346 : 14:49, 09.09.2013 »

спасибо, девочки. Мне говорили какое-то время обматывать клеёнкой, а я забыла, сколько именно. но я пока только частями купалась, боюсь и бандаж снимать. А так хочется уже нормально душ принять)
    Кокоська
    Гость
    « Ответ #347 : 16:18, 09.09.2013 »

Оба раза, как только разрешили вставать, сразу в душ.
    Ничем никогда не обрабатывала и ничего не заклеивала
    Notka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Елена

• Награды Дважды 2-е место " Поделись улыбкою своей" Старожил форума Дважды победитель 3-го места Супер-baby месяца Трижды победитель 2-го места Супер-baby месяца Беременяшка года Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Победитель номинации "Слингомама года" Победитель номинации "Мамуля года" Трижды 1-е место "Малыш месяца" 1-е место "Нескучный календарь" более 5000 комментариев на форуме 2-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды 3-е место "Поделись улыбкою своей" Путешественница года 2-е место "Малыш месяца" маме/папе сыночка 3-е место "Нескучный календарь" 3-е место в конкурсе для всех форумчан маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #348 : 17:27, 09.09.2013 »

Яна, твой ответ вселяет в меня уверенность, что сегодня-таки я я приму нормальный человеческий душ)))
    Ikari Asuka
    бестия
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Вдоль по параболе

• Награды Победитель номинации "Рукодельница форума" 3-е место творческого конкурса Участник лотереи 2014 Старожил форума маме/папе доченьки более 1000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #349 : 20:44, 09.09.2013 »

я принимала душ в тот же день, как из больницы выписались - на четвертый. Ничего не заклеивала и не заматывала. Единственное, сказали мочалкой по шву и рядом особо не тереть и сразу после душа аккуратно промакивать шов и все.
    ki_s
    Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Снежана

• Награды Медаль за второю дочку Старожил форума маме/папе доченьки более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей Номинация лучший модератор года
  • « Ответ #350 : 22:37, 12.09.2013 »

правда во второй раз первое время я спиртом протирала шов,но то мне надо было
    Гек-атА
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

• Награды Участник лотереи 2014 более 500 комментариев на форуме маме/папе сыночка
  • « Ответ #351 : 20:34, 05.10.2013 »

спасибо, девочки. Мне говорили какое-то время обматывать клеёнкой, а я забыла, сколько именно. но я пока только частями купалась, боюсь и бандаж снимать. А так хочется уже нормально душ принять)
    мне швы сняли на 3 сутки при выписке (не сиделось мне в больнице!!!) и наклеили еще один пластырь, сказав, чтобы сняла сама через неделю и не мочила. а если хочу в душ, то чтобы купила такой же пластырь, но непромокаемыйв аптеке.... поэтому первый раз в душ пошла аж на 11 день - до этого только обмывалась аккуратно по несколько раз в день.

а вообще пришла с таким вопросом (темку прочла и ответа не нашла):
    у меня прошло 2,5 недели после кс и вчера после почти целого дня в трусиках-бондаже (даже заснула днем в них!!!) начались боли во время мочеиспускания... при чем интересно как-то: сажусь - все ок, начинаю процесс - сначала тоже все ок, а потом начинается тянуще-острая боль внизу живота, как будто под швом. у меня такого даже в роддоме не было!! цитеалом пользуюсь до сих пор, сам мочевой канальчик ни капли не болит... такое чувство, что это мочевой пузырь побаливает. :( думала на следующий день пройдет после сна, но не прошло и к вечеру следующего дня... :( врачу в выходные звонить не очень хочется...
    pti4a
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• Награды Киноман форума Читака Номинация лучший модератор года 2-е место детского конкурса Трижды 2-е место "Малыш месяца" Старожил форума Участник лотереи 2014 1-е место "Малыш месяца!" более 10000 комментариев на форуме Активист форума Победитель номинации "Почемучка форума" Медалька участникам лотерей 3-е место "Нескучный календарь" Дважды 2-е место " Поделись улыбкою своей" 3-е место "Малыш месяца" маме/папе доченьки Телеман форума 2- место Супер-baby месяца 1-е место Супер-baby месяца 3-е место "Поделись улыбкою своей"
  • « Ответ #352 : 20:53, 05.10.2013 »

а во время кормления нет? не похоже на сокращения матки? если реально больно, то можно звонить и в выходные 
    Гек-атА
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

• Награды Участник лотереи 2014 более 500 комментариев на форуме маме/папе сыночка
  • « Ответ #353 : 21:18, 05.10.2013 »

а во время кормления нет? не похоже на сокращения матки? если реально больно, то можно звонить и в выходные 
    я ему и так каждые выходные звоню) уже стыдно)) как будто других дней нет! 
    а вообще я сейчас вспомнила, что у меня похожая боль была и в роддоме... да и в инете нашла обсуждение - девочки писали, что по несколько месяцев такая боль не проходила... и что им врачи говорили будто при отсутствии температуры такое может быть и до полугода!  :be: ужас-ужас!!!  :be:
    правда, во время кормления боли нет. зато сейчас сижу-хожу и есть(( но обычная тянущая... мне кажется, что из-за газиков  ah я сейчас и пукнуть боюсь, извинтиляюсь за свой французский!  ah
    pti4a
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• Награды Киноман форума Читака Номинация лучший модератор года 2-е место детского конкурса Трижды 2-е место "Малыш месяца" Старожил форума Участник лотереи 2014 1-е место "Малыш месяца!" более 10000 комментариев на форуме Активист форума Победитель номинации "Почемучка форума" Медалька участникам лотерей 3-е место "Нескучный календарь" Дважды 2-е место " Поделись улыбкою своей" 3-е место "Малыш месяца" маме/папе доченьки Телеман форума 2- место Супер-baby месяца 1-е место Супер-baby месяца 3-е место "Поделись улыбкою своей"
  • « Ответ #354 : 22:44, 05.10.2013 »

у меня через 2 недели еще все болело, я около месяца ходила прихрамывая, от дома отходила не дальше 100 метров, дальше просто ужасно болеть начинало, пройдет. Темпы у меня не было, а вот шов конечно болел, ну шутка ли, операция все-таки. Если терпимо, боли усиливаются при нагрузке и нет кровотечений, то можно и подождать до понедельника имхо, вы смотрите сами, это такое дело, что советы тут неуместны. У меня, например швы сняли гораздо позже, но никаких повязок со второго дня не носила, да и шов может быть другой. В любом случае, если дргут начнет болеть сильнее или пойдет кровь, то немедленно звонить, если не врачу, то в скорую
    Гек-атА
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #355 : 13:02, 06.10.2013 »

у меня через 2 недели еще все болело, я около месяца ходила прихрамывая, от дома отходила не дальше 100 метров, дальше просто ужасно болеть начинало, пройдет. Темпы у меня не было, а вот шов конечно болел, ну шутка ли, операция все-таки. Если терпимо, боли усиливаются при нагрузке и нет кровотечений, то можно и подождать до понедельника имхо, вы смотрите сами, это такое дело, что советы тут неуместны. У меня, например швы сняли гораздо позже, но никаких повязок со второго дня не носила, да и шов может быть другой. В любом случае, если дргут начнет болеть сильнее или пойдет кровь, то немедленно звонить, если не врачу, то в скорую
    спасибо за совет!

вообще сегодня уже все прошло - зря паниковала) и со швом все ок:) так что настраиваюсь, что следующий визит к врачу - плановый))))
    Наталья72
    Новорожденный
    *
    Офлайн Офлайн

« Ответ #356 : 17:53, 07.07.2017 »

а к кому можно обратиться по этому поводу? видела много реклам от разных клиник (lrcgyn.ru, doct.ru и т.д). можете посоветовать?
    Реклама на сайте
    Страниц: 1 ... 21 22 23 [24]   Вверх
      Печать  

Перейти в: