Автор Тема: Осложнения после кесарева сечения, так бывает!  (Прочитано 110533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Девочки, кто-нибудь пользовался кремами или гелями,которые делают рубцы от кесарева менее заметными? Может кто слышал о Контрактубексе? Мне интересны отзывы. Очень хочется,чтоб шов был практически незаметным. А вот что делать с ним и с какого периода можно, не знаю. Боюсь упустить момент. Он у меня достаточно большой, хоть и низко. Сама маленькая, сынуля огромный, меньше шов явно бы не получился  crys

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ну на свежую рану точно не мажут. Как корочка сойдет, и все хорошо затянется так и мажь
кому-то помогает кому-то нет, все индивидуально))как обычно)

где-то у нас тут в какой-то теме обсуждали девочки, а где именно не помню(

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
ну на свежую рану точно не мажут. Как корочка сойдет, и все хорошо затянется так и мажь
кому-то помогает кому-то нет, все индивидуально))как обычно)

где-то у нас тут в какой-то теме обсуждали девочки, а где именно не помню(
Спасибо. Поищу тогда по форуму еще. Может наткнусь. :ad:

Оффлайн Lisi4ka

  • Яна. 26 лет. Мама Никитки
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 279
Девочки, кто-нибудь пользовался кремами или гелями,которые делают рубцы от кесарева менее заметными? Может кто слышал о Контрактубексе? Мне интересны отзывы. Очень хочется,чтоб шов был практически незаметным. А вот что делать с ним и с какого периода можно, не знаю. Боюсь упустить момент. Он у меня достаточно большой, хоть и низко. Сама маленькая, сынуля огромный, меньше шов явно бы не получился  crys
Я пользовалась контрактубексом. Очень понравилась мазь. Шов практически незаметный, еле розовая полоска осталась, а на ощупь вообще не чувствуется шрам.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Я пользовалась контрактубексом. Очень понравилась мазь. Шов практически незаметный, еле розовая полоска осталась, а на ощупь вообще не чувствуется шрам.
А с какого периода начали пользоваться? Я просто читала, что он размягчает шов немного. Вот страшновато как-то. Сколько времени должно пройти? Месяц, два, три?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
а мне кажется ты зря паникуешь, ты молодая, все само заживет и ничего мазать не нужно, у меня 2 года прошло, шва просто не видно, кто не знает что он там должен быть никогда и не увидит ;)

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
а мне кажется ты зря паникуешь, ты молодая, все само заживет и ничего мазать не нужно, у меня 2 года прошло, шва просто не видно, кто не знает что он там должен быть никогда и не увидит ;)
Может и правда зря паникую... просто хочется ж красоты  ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
сразу через 13 дней? girl_obmorok Я тебя покусаю ag_smiley

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Может и правда зря паникую... просто хочется ж красоты  ag_smiley
как я тебя понимаю) У меня были ЕР, после которых остался живот как при беременности, я была в ужасе - думала, что так и останется. А красоты хотелось сразу же) girl_sigh

Оффлайн Lisi4ka

  • Яна. 26 лет. Мама Никитки
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 279
А с какого периода начали пользоваться? Я просто читала, что он размягчает шов немного. Вот страшновато как-то. Сколько времени должно пройти? Месяц, два, три?
Я пользовалась примерно месяца через 2,5-3 после кесарева

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
сразу через 13 дней? girl_obmorok Я тебя покусаю ag_smiley
ag_smiley молчу-молчу... но очень хочется поскорее  :ad:

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Я пользовалась примерно месяца через 2,5-3 после кесарева
спасибо большое... попробую тоже

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
А с какого периода начали пользоваться? Я просто читала, что он размягчает шов немного. Вот страшновато как-то. Сколько времени должно пройти? Месяц, два, три?
я малазалась с 3й недели

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
я малазалась с 3й недели
Шов нормально себя вел? Вроде как мазь размягчает его, мне страшно как-то  notponimat
А результат? Помогло?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ну если шов уже зарубцевался, вряд ли он настолько размягчится чтобы разойтись