Автор Тема: Сдача донорской крови для беременной  (Прочитано 112515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
а нельзя сразу в жк заплатить? обязательно только платить на этой станции?
и 250 это 1 или 2?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Можно, Маш, в ЖК запалтить 250 за 1-го донора ???

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
не понимаю зачем им 2, и одного хватит ag_smiley
мне рассказывал парень с работы, короче поехал сдавать кровь, в конце августа дело было. ну короче его там что-то промурыжили полдня и выяснили, что он не подходит, прикиньте, вообщем пришлось ему договариватся с теми, кто занимается этим профессионально, на улице стоят, вообщем они тоже просили 250, но с ними сторговался он за 200 ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Я вообще считаю им потолок цена - 150...за сдачу без направления, просто добровольно, им на второй раз, этим "сдавалкам" платят 86 грн...а если с направлением, как для беременной например, то ниче не платят. Если я правильно систему поняла. Вот люди у нас, а, даже на собственной крови хотят стать богатыми, еще бы, ящики таскать не надо, денег дадут, еще и выходной  ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Я вообще считаю им потолок цена - 150...за сдачу без направления, просто добровольно, им на второй раз, этим "сдавалкам" платят 86 грн...а если с направлением, как для беременной например, то ниче не платят. Если я правильно систему поняла. Вот люди у нас, а, даже на собственной крови хотят стать богатыми, еще бы, ящики таскать не надо, денег дадут, еще и выходной  ag_smiley
Кать, ну я просто поражаюсь твоему цинизму...ну наверняка люди не от хорошей жизни кровь сдают. ну дорого вам такого человека привлекать-пусть кто то из родственников прийдет, из друзей...
Маша, если не понимаешь зачем посмотри статьи про ситуацию в банках крови.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
что крови не хватает, я понимаю. не понимаю почему в  разных жк разное кол-во и разная цена за это. вот что интересно.

мне кажется, вот вроде амок писал, что ему платили..

Спорить Оксан не буду, но согласись, не все прям от плохой жизни стоят возле этой станции.. может же быть и такое, что просто бездельники, ведь так. мы ж не знаем кто там стоит и зачем они это делают.

Оффлайн Natusik

  • Полиночкина мамочка!!!!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 509
  • Натусик,30 лет Донецк
 girl_sighДевочки,когда за роды договариваешься,то кровь сдавать не надо!!!Там уже "всё включено".Я не сдавала!!!

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
girl_sighДевочки,когда за роды договариваешься,то кровь сдавать не надо!!!Там уже "всё включено".Я не сдавала!!!
это в какой больнице?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Оксан, я считаю, что донорство крови - это не место для деланья "бизнеса", я считаю что сдать кровь - это просто благородный поступок, к тому же если гос-во за это платит копейки, то какая может настать вдруг хорошая жизнь от того, что ты свою кровь продашь в лучшем случае 2 раза в месяц? Доноры должны быть здоровыми, а здоровые доноры - это здоровые люди, которые вполне могут заняться в это время чем-то полезным, а не стоять и околачивать входы станций переливания в ожидании тех, кто заплатит им вместо 86 - 250. Мое личное мнение, никого нив  чем не убеждаю и не пытаюсь даже :)  

Оффлайн Natusik

  • Полиночкина мамочка!!!!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 509
  • Натусик,30 лет Донецк

это в какой больнице?
в 17

Оффлайн Natusik

  • Полиночкина мамочка!!!!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 509
  • Натусик,30 лет Донецк
Я когда стояла на учёте в ЖК(в шлаковой),тоже переживала по-поводу донора.Но,мне сказали ,что в роддоме всё расскажут" по этому поводу"и никто ничего не требовал в ЖК!! :P ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
вот это и интересно в одной жк требуют в другой нет..странно..

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
В Вишневского ,как я писала,у меня уже ничего не требовали(все вопросы к врачу,у кот-го рожаешь),в Шлаковке раньше тоже так было.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Мне брат сдал и друга попросил, они вдвоем сдали
Ну девочки. это все не по инициативе врачей. это страна у нас такая
с них же требуют, а они с вам трбуют.


Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Да вот именно, что не врачи сами это придумывают...с них тоже требуют  girl_sigh
Хотя и не должны  acute