Автор Тема: Сдача донорской крови для беременной  (Прочитано 111803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
неужели только мы одни принесли настоящую справку донора?  муж сдал без проблем, еще и денег дали, и чаем напоили с печенькой))  неужели это такая проблема сдать кровь, зачем покупать справки? notponimat
Ну вот мой муж - иностранец, поэтому его кровь для сдачи не пригодна  :bm: Ездили оба брата двоюродных, у них тоже не приняли, т.к. у одного была операция года 3 назад, у другого - татуировка. А это прямые запреты к сдаче крови. Да там такой огромный список противопоказаний

Оффлайн Grace

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 722
  • Настя
У меня не иностранец, но прописка не местная, - ему тож нельзя сдавать.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Я и говорю, что запретов очень много. Тут кто-то в теме, помню, выкладывал

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
неужели только мы одни принесли настоящую справку донора?  муж сдал без проблем, еще и денег дали, и чаем напоили с печенькой))  неужели это такая проблема сдать кровь, зачем покупать справки? notponimat

мой муж с другом сходили сдали, но очень ругались, огромные очереди, один раз в месяц к нам приезжает лаборатория (чтобы в стационарную не ехать), куча всяких вопросов, ну это понятно, короче полдня потеряли при том, что по блату ходили ag_smiley именно поэтому меня так возмутило в роддоме "это не считается" :aq:

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Ксюш, у нас такая же ситуация была, тоже сказали - то для жк, но такая неприятная женщина была, муж на зло ей вторую справку принес))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Ксюш, у нас такая же ситуация была, тоже сказали - то для жк, но такая неприятная женщина была, муж на зло ей вторую справку принес))

а ты ж тоже в 3-ке рожала? Может это та же тетя?)))

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Да,да! У нас такая же ситуация была. Муж переболел желтухой, а все родные без донецкой прописки! :bn: Была б возможность, лучше бы кровь сдали, чем платить 200 грн. :bm:

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
а ты ж тоже в 3-ке рожала? Может это та же тетя?)))
думаю она самая, такая старая, тощая))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
думаю она самая, такая старая, тощая))

 agaда, да, она, вечно за Чеченевой ходит и всем всегда недовольна ag_smiley

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
В роддоме я очень переживала за донорство,ведь ни на станцию никто не сдавал ни денег за справку ни давал.И в самом роддоме долго ни у кого не могла добиться как же быть с донором,в итоге сказали ложи столько сколько сможешь,окей говорю я.Вернулась в палату тут доця меня отвлекла ,потом ужин,процедуры перед сном телек на ночь.Потом на выпеске спрашивали вы ж за донора сдавали? да да с уверенностью в голосе ответила я,Ага ну вот держите ваши справочки.
Вот так закончилась моя эпоппея с донорством :dolf_ru_768:

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
я купила справку для жк за 150 грн.потому что они мозг выели.
а не сдал никто, потому что 1) у меня изо всей семьи макеевкая прописка. а справку могут принять только с макеевского пункта сдачи крови
2) если просить своих донецких, то целое дело. Нужно проходить кабинеты и что-то там ещё, чтобы дали справку об эпид-санитарном окружении. в семье болел кто не болел и т.д. а потом ехать в Макеевку с этой справкой и там уже будут смотреть годен ты или нет.
3) все работают и тратить целый день, а то и 2 нереально просто.
вот и купила там у медсестры.. (а жк мне вообще предлагали соседей попросить сдать  ag_smiley)
я в 3ке рожала и за донорство никто даже не заикнулся

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Ну я тоже в 3,но наша жк от 3 мне сообщила вам в роддоме всё скажут,ну скажут так скажут.Я и плюнула на это дело до родов

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
кто в этом году в Вишне рожал? стоимость справки осталась та же - 200 грн? или поднялась?

мы из-за прописки уже не люди.. хотя у мужа та группа крови, которая подходит почти всем! так обидно... :(

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
да, 200. так и осталось

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
да, 200. так и осталось


замечательно) тогда, видимо, буду платить в роддоме, а не в ЖК... хотя еще не узнавала сколько это там бы стоило...